Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Инженерные системы и охрана дома
| |-+  Отопление
| | |-+  Камин своими руками. Советы, материалы, отделка.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Камин своими руками. Советы, материалы, отделка.  (Прочитано 9520 раз)
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #10 : 23 Март 2012, 20:10:53 »

Вот тут согласен полностью,это очень правильно, и огонь не имитация и толк от сжигания дров полный. И поглядеть и попарится.
Камин дома делать не планирую. Буду смотреть на огонь и слушать треск поленьев в комнате отдыха бани)
У нас в парилке будет электрическая каменка. Эфект тот же. Но на старте строительства экономия, а потом не планируем париться каждый день, а раз в неделю много электричества не накрутит...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Эльф
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Игорь
Сообщений: 468



« Ответ #11 : 23 Март 2012, 20:31:18 »

Электрическая - это скорее сауна, а не баня. А мы говорим о настоящей бане, на дровах. С настоящим огнем на дровах и березовыми (может быть и дубовыми, пихтовыми) вениками.
Записан

Чу, а не идут ли печенеги ?
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #11 : 23 Март 2012, 20:31:18 »

 Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #12 : 23 Март 2012, 20:56:33 »

Электрическая - это скорее сауна, а не баня. А мы говорим о настоящей бане, на дровах. С настоящим огнем на дровах и березовыми (может быть и дубовыми, пихтовыми) вениками.
Да, наверное сауна... Я не хочу помывочную устраивать там, где парюсь. Перешел через предбанник и в дУше уже.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Эльф
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Игорь
Сообщений: 468



« Ответ #13 : 23 Март 2012, 20:59:34 »

Вот поэтому я и подумываю о небольшом бассейне. (Правда, накладно это). Зато какая прелесть распаренным прыгнуть в ледяную воду. Бррррррррррррррр
Записан

Чу, а не идут ли печенеги ?
Эльф
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Игорь
Сообщений: 468



« Ответ #14 : 23 Март 2012, 21:01:55 »

Вот Максим подключится и надает нам по голове. Страница о каминах, а мы опять в баню полезли.
Записан

Чу, а не идут ли печенеги ?
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #15 : 23 Март 2012, 21:05:52 »

Вот Максим подключится и надает нам по голове. Страница о каминах, а мы опять в баню полезли.
А, мне до фени - я в каске на форуме всегда сижу)))
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #16 : 23 Март 2012, 21:06:59 »

А, мне до фени - я в каске на форуме всегда сижу)))
Что, пойдем в баню? В смысле на страницу, где о бане...))
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
pokerface
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-2
Имя: Игорь
Сообщений: 529



« Ответ #17 : 23 Март 2012, 21:12:12 »

У меня камин уже 7 лет, первые 3 года иногда топил смотрел на огонь ,но все реже, последние годы стоит без дела место занимает, так что нужно хорошо подумать делать камин или нет.
Вот я про то же. Первое время интересно, а потом предмет интерьера и развлечение для гостей. Хотя заказчик(жена) говорит, без камина дом не примет((
 пысы "про баню" идите в "баню"
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #18 : 23 Март 2012, 21:22:47 »

Вот я про то же. Первое время интересно, а потом предмет интерьера и развлечение для гостей. Хотя заказчик(жена) говорит, без камина дом не примет((
 пысы "про баню" идите в "баню"
Ну ничего, сделай камин для заказчицы))) Я всегда говорю, что "Вкус мужчины складывается из мнения женщины". Я, скорее всего, сделаю камин, но если и сделаю, то это будет камин больше декоративный, чем действующий. Хотя бы потому, что красиво, но нет копоти.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
glassestmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Андрей
Сообщений: 902


« Ответ #19 : 31 Март 2012, 21:14:07 »

Да, наверное сауна... Я не хочу помывочную устраивать там, где парюсь. Перешел через предбанник и в дУше уже.
Я с вами согласен, не надо мытся там где паришься, а зачем через предбанник ходить в помывочную? Я планирую, в своей бане из комнаты отдыха(предбанник) попадаешь в помывочную, а из нее в парилку. Попарился, вышел в моечнуюю, окатил себя водой из таза, пошел в комнату отдыха.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 [2] 3 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines