Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Инженерные системы и охрана дома
| |-+  Вода, водоснабжение, водоочистка, канализация, сантехника
| | |-+  Скважина или колодец?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 22 Вниз Отправить эту тему Печать
Голосование
Вопрос: На участке Вы будете делать скважину или колодец?
Скважину
Колодец
Воду буду привозить
Другое

Автор Тема: Скважина или колодец?  (Прочитано 52652 раз)
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #140 : 22 Май 2012, 21:35:39 »

внутри дома. более подробные фото в теме "Ушакова-1. Моя хата с краю"
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
glassestmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Андрей
Сообщений: 902


« Ответ #141 : 23 Май 2012, 08:01:08 »

Анатолий, хочу тебя успокоить. Я сам поставил на 160мм данный пластиковый оголовок. Использовал две плоские отвертки и небольшое усилие, но сейчас стоит как влитой!
Я тоже поставил оголовок Джилекс, небольшое усилие и кольцо герметично село на трубу.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #141 : 23 Май 2012, 08:01:08 »

 Записан
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #142 : 23 Май 2012, 08:19:57 »

хммм.. небольшое усилие?
ччерт.. на кольце моего оголовка стоит маркировка - "133 чего-то там"... по опыту знаю, что эта цифирь - внутренний диаметр кольца. при толщине кольца сантиметра 3-3.5, да из плотной резины... короче, Гераклом себя не считаю, но мне просто здоровья не хватило растянуть такое колечко на 4 сантиметра по внутреннему размеру... отвертка от бензопилы согнулась, ломать путнюю отвертку из автонабора я не захотел.
может, не тем колечком мне укомплектовали оголовок?
как бы то ни было, аккуратная подрезка изнутри - и всё на месте. кстати, с форумхауса народ также делал. так что не ноу хау. =)
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
Валерий
Консультант
Старожил
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Тюнево
Имя: Валерий
Сообщений: 333



« Ответ #143 : 23 Май 2012, 09:51:29 »

хммм.. небольшое усилие?
ччерт.. на кольце моего оголовка стоит маркировка - "133 чего-то там"... по опыту знаю, что эта цифирь - внутренний диаметр кольца. при толщине кольца сантиметра 3-3.5, да из плотной резины... короче, Гераклом себя не считаю, но мне просто здоровья не хватило растянуть такое колечко на 4 сантиметра по внутреннему размеру... отвертка от бензопилы согнулась, ломать путнюю отвертку из автонабора я не захотел.
может, не тем колечком мне укомплектовали оголовок?
как бы то ни было, аккуратная подрезка изнутри - и всё на месте. кстати, с форумхауса народ также делал. так что не ноу хау. =)
Дело скорее всего не в резинке, а в диаметре трубы скважины, буровики используют разные трубы и диаметр может колебаться.
Записан
Oven79
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Усадьба Есаулова
Имя: Отто
Сообщений: 148



« Ответ #144 : 05 Июнь 2012, 22:07:05 »

В прошлую среду у меня на участке пробурили колодец, опустили 9,5 колец. В четверг с утра в колодце 7 колец воды. Сейчас сначала на вид почти прозрачная. Налил в 19л. бутыль, поставил на солнце, через день желтеет - понятно что это железо. Но запаха нет такого, как набирал с колонки в Субботина на ул.Водопроводная. Валерий, можно тебе пробу воды привезти ориентировочно в субботу? Если есть какой-то определённый порядок отбора проб, напиши пожалуйста, можно в личку. Заранее благодарен !
Записан

Делаешь - не бойся, боишься - не делай!
Alex2000
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: От Тюмени рукой подать
Имя: Алексей
Сообщений: 20


« Ответ #145 : 06 Июнь 2012, 10:07:51 »

Ориентровочный порядок отбора пробы воды:
Включить насос для того чтобы пробежала вода, которая уже была в самом шланге и насосе, набрать две пластиковые бутылки до самого верха, чтобы не было воздуха.
Далее накрыть бутыли какой либо курткой и т.п. (чтобы вода не нагрелась в машине) и как можно быстрее увезти в лабораторию. Максимальной срок доставки 2 часа. Чем быстрее, тем меньше погрешность при измерении показателей воды.
Записан
FloMaster
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушаково
Имя: Александр
Сообщений: 165



« Ответ #146 : 06 Июнь 2012, 16:20:41 »

Вопрос конкретно к владельцам участков в Ушаково: в колодцах вода на какой глубине? Может с деревенскими кто общался. На первое время, пока мой участок будет иметь категорию "дача", большой объём воды не нужен, только для бани, хочу ограничиться колодцем.
Записан

Всякая поганка в лесу к чему-то назначена, потому порядок.
pokerface
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-2
Имя: Игорь
Сообщений: 529



« Ответ #147 : 06 Июнь 2012, 20:20:40 »

В прошлую среду у меня на участке пробурили колодец, опустили 9,5 колец. В четверг с утра в колодце 7 колец воды. Сейчас сначала на вид почти прозрачная. Налил в 19л. бутыль, поставил на солнце, через день желтеет - понятно что это железо. Но запаха нет такого, как набирал с колонки в Субботина на ул.Водопроводная. Валерий, можно тебе пробу воды привезти ориентировочно в субботу? Если есть какой-то определённый порядок отбора проб, напиши пожалуйста, можно в личку. Заранее благодарен !
Если отдашь, результаты выложи плиз ок?
Записан
glassestmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Андрей
Сообщений: 902


« Ответ #148 : 23 Июнь 2012, 12:03:48 »

Сделали анализ воды в колодце? Интересно узнать результаты.
Записан
nicktyumen
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Усадьба Есаулова
Имя: Николай
Сообщений: 58


Николай


« Ответ #149 : 25 Июнь 2012, 10:18:03 »

В прошлую среду у меня на участке пробурили колодец, опустили 9,5 колец. В четверг с утра в колодце 7 колец воды. Сейчас сначала на вид почти прозрачная. Налил в 19л. бутыль, поставил на солнце, через день желтеет - понятно что это железо. Но запаха нет такого, как набирал с колонки в Субботина на ул.Водопроводная. Валерий, можно тебе пробу воды привезти ориентировочно в субботу? Если есть какой-то определённый порядок отбора проб, напиши пожалуйста, можно в личку. Заранее благодарен !

7 колец воды это получается что от уровня земли до воды 2.5 метра?
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 22 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines