Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Старый Тобольский тракт
| |-+  Якуши, Якуши-2, Якуши-3
| | |-+  Газификация Якушей, Якушей-2, Якушей-3
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Газификация Якушей, Якушей-2, Якушей-3  (Прочитано 33941 раз)
Галина
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 1
Имя: Галина
Сообщений: 16


« Ответ #90 : 26 Январь 2017, 13:41:41 »

Это стоимость основной трубы, которая идет от старых Якушей, а от нее уже будет идти к нашим участкам. Но в эту сумму входит и подводка у моему участку. Если наберем людей, то цена будет пересмотрена, по каждому индивидуально и в конечном итоге составит 50-70 тыс.руб.
Записан
Галина
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 1
Имя: Галина
Сообщений: 16


« Ответ #91 : 26 Январь 2017, 13:50:12 »

Газораспределительный узел находится в старых Якушах, где то при выезде в них. Как вы понимаете на нашем "поле чудес" нет газораспределительного узла. Поэтому будут тянуть оттуда. Я не олигарх, который может протянуть за эту сумму газ к себе на участок, Поэтому основную трубу нам придется заплатить сообща, если конечна таковы люди найдутся.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #91 : 26 Январь 2017, 13:50:12 »

 Записан
Алексей Р.
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-1
Имя: Алексей
Сообщений: 181


« Ответ #92 : 26 Январь 2017, 13:53:55 »

Это стоимость основной трубы, которая идет от старых Якушей, а от нее уже будет идти к нашим участкам. Но в эту сумму входит и подводка у моему участку. Если наберем людей, то цена будет пересмотрена, по каждому индивидуально и в конечном итоге составит 50-70 тыс.руб.

Что значит общая труба? По одной улице? По всем улицам? Или общая по вашей улице?
Записан
Галина
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 1
Имя: Галина
Сообщений: 16


« Ответ #93 : 26 Январь 2017, 13:58:02 »

Ну вот считайте, моя улица находится в конце Якушей-1, они просчитали эту трубу от точки А-Старые Якуши до точки Б- ул.Ниатбакова. Это практически задействовано все поле.
Записан
Алексей Р.
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-1
Имя: Алексей
Сообщений: 181


« Ответ #94 : 26 Январь 2017, 14:08:25 »

Ну вот считайте, моя улица находится в конце Якушей-1, они просчитали эту трубу от точки А-Старые Якуши до точки Б- ул.Ниатбакова. Это практически задействовано все поле.
Ок. К вам через все поле подошла труба. А допустим от моего участка до трубы 500 метров. Как это решать? Т.е. мне еще плюсом 100 тыщ платить, а вам нет? Я считаю здесь нужно подойти комплексно. Дать план поселка Якуши-1/2/3, и пусть посчитают. Т.к. трубы магистральные должны идти по всем центральным улицам! И только после этого, по людям смотреть, какие участки можно убрать.
Записан
Галина
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 1
Имя: Галина
Сообщений: 16


« Ответ #95 : 26 Январь 2017, 14:26:05 »

Вот с таким подходом мы никогда не сдвинемся с мертвой точки. Вас сейчас никто не просит платить, если наберем людей, то по каждому заявителю просчитают, сколько ему встанет. Устроит если вас, та сумма, что будет вам озвучена, значит будем дальше работать. Может с учетом заявившихся уже и трубу по другому положат. Эту калькуляцию конкретно я заказывала для себя, чтобы увидеть реальную сумму. Но на данный момент эта стоимость практически основной трубы. Я для этого и выложила калькуляцию, чтобы вы видели, сколько она стоит.  Если сообща нам взяться, то цена и ни такая уж и большая. Как пояснила специалист организации, даже с учетом отдаленности участка, мы не должны выйти за пределы 70 тыс. А если нас еще больше 20 человек наберется, сумма еще меньше встанет.
Записан
Алексей Р.
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-1
Имя: Алексей
Сообщений: 181


« Ответ #96 : 26 Январь 2017, 14:34:58 »

Вот с таким подходом мы никогда не сдвинемся с мертвой точки. Вас сейчас никто не просит платить, если наберем людей, то по каждому заявителю просчитают, сколько ему встанет. Устроит если вас, та сумма, что будет вам озвучена, значит будем дальше работать. Может с учетом заявившихся уже и трубу по другому положат. Эту калькуляцию конкретно я заказывала для себя, чтобы увидеть реальную сумму. Но на данный момент эта стоимость практически основной трубы. Я для этого и выложила калькуляцию, чтобы вы видели, сколько она стоит.  Если сообща нам взяться, то цена и ни такая уж и большая. Как пояснила специалист организации, даже с учетом отдаленности участка, мы не должны выйти за пределы 70 тыс. А если нас еще больше 20 человек наберется, сумма еще меньше встанет.
Ну а я о чем говорю! Давайте пообщаемся с Вашим специалистом. Допустим на примере Якуши-1 пусть нам обсчитают сколько будет стоить газификация по всем улицам. А там посмотрим, сколько нужно собрать человек, чтобы было бюджетно.
Записан
Галина
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 1
Имя: Галина
Сообщений: 16


« Ответ #97 : 26 Январь 2017, 14:47:16 »

Живите в реальном мире.  Вы соберете потом столько желающих? Одна часть участков вообще пустуют, другая часть участки держат для дальнейшей продажи, некоторые построились и продают. Этим людям, как вы думаете, газ нужен? Я вообще сомневаюсь, что мы наберет хотя бы 20 желающих. Каждый кричит, что газ нужен, но ничего не меняют. Один говорит, что насчитали миллионы, другой другую сумму озвучивает, а что дальше. Конечно не плохо бы собрать весь поселок и газифицировать. И нам бы не в такую сумму встало. Вы вот знаете своих соседей? Каким образом всех оповестить, номера телефонов отсутствуют. Когда поселок начнет жить своей жизнью, тогда может быть сдвиги начнутся, а пока, как вы хотите, при всем нашем желании, ничего не получится. Поэтому нам легче будет договорится с небольшим количеством людей.
Записан
Алексей Р.
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-1
Имя: Алексей
Сообщений: 181


« Ответ #98 : 26 Январь 2017, 14:54:24 »

Живите в реальном мире.  Вы соберете потом столько желающих? Одна часть участков вообще пустуют, другая часть участки держат для дальнейшей продажи, некоторые построились и продают. Этим людям, как вы думаете, газ нужен? Я вообще сомневаюсь, что мы наберет хотя бы 20 желающих. Каждый кричит, что газ нужен, но ничего не меняют. Один говорит, что насчитали миллионы, другой другую сумму озвучивает, а что дальше. Конечно не плохо бы собрать весь поселок и газифицировать. И нам бы не в такую сумму встало. Вы вот знаете своих соседей? Каким образом всех оповестить, номера телефонов отсутствуют. Когда поселок начнет жить своей жизнью, тогда может быть сдвиги начнутся, а пока, как вы хотите, при всем нашем желании, ничего не получится. Поэтому нам легче будет договорится с небольшим количеством людей.
Я как раз реалист. В Якушах-1 на каждой улице кто-то живет. Поэтому считаю просто необходимым запросить стоимость газификации по ВСЕМ улицам. Готов собрать инициативную группу, с которой пройдемся по каждому двору. Но как ходить и спрашивать людей, не зная во сколько выльется газификация поселка? Вот Вы почему-то сейчас думаете только о себе и каких-то 20 человек. Уверен, дворов 40-50 можно подтянуть к этой теме. Но не зная сколько это будет стоить, сложно как-то разговаривать с людьми.
Записан
Галина
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 1
Имя: Галина
Сообщений: 16


« Ответ #99 : 26 Январь 2017, 15:01:32 »

А что 40-50 это весь поселок? Я как раз о себе и не думаю, если бы думала, то оплатила бы и все. Но я не олигарх. Необходимо будет каждому собственнику представить в газовую компанию документы, чтоб они могли просчитать. Наберите людей, нам просчитают. Сумму конкретно сейчас нельзя сказать, за выезд газовой компанией и просчеты денег не берут, поэтому кому интересно пожалуйста.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines