Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Инженерные системы и охрана дома
| |-+  Электроснабжение, освещение
| | |-+  Двухтарифный учёт и некоторые советы при подключении электроэнергии в доме
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Двухтарифный учёт и некоторые советы при подключении электроэнергии в доме  (Прочитано 21843 раз)
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #10 : 15 Декабрь 2011, 05:52:32 »

На стадии проектирования планируют чередование фаз, то есть присоединяют потребителей 220 В поочередно на каждую фазу: 1 дом - фаза А, 2 дом - фаза В, 3 дом - фаза С и т.д.

Ну это то понятно, только нас так ли будут подключать? Может какой нить раздолбай будет и ему пофигу как и куда кто подключен
Записан
glassestmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Андрей
Сообщений: 902


« Ответ #11 : 15 Декабрь 2011, 14:27:29 »

Теоритически если вы подключены на три фазы, то эти фазы будут распределены равномерно по дому, пример - 2 этаж - фаза А, 1 этаж - фаза B, подвал, баня ,придомовая территория фаза С.
Пойдет перекос фаз, вы что будее делать? Полезете в щиток и будете фазы переключать перемычками?
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #11 : 15 Декабрь 2011, 14:27:29 »

 Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #12 : 15 Декабрь 2011, 15:22:51 »

Пойдет перекос фаз, вы что будее делать? Полезете в щиток и будете фазы переключать перемычками?
Перекос будет в любом случае, надо его свести к минимуму. При подключении дома расчитать, и подключить так, чтоб было минимум перекоса
Записан
nb
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулово
Имя: Алексей
Сообщений: 82


« Ответ #13 : 16 Декабрь 2011, 11:17:34 »

Как в старые советские времена у нас дома под телевизором стоял т.н. трансформатор - он регулировал напряжение для электропитания телевизора - там была такая крутилка и вольтметр - выставляешь крутилкой 220В и наслаждаешься. Интересно сейчас что-нить такое вообще существует ??? Наверняка такие штуки различаться должны по мощности нагрузки.
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #14 : 16 Декабрь 2011, 11:24:35 »

Я планирую на вводе в дом поставить стабилизатор напряжения Потому, что не уверен в качестве нашей электроэнергии в Якушах.
Записан
glassestmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Андрей
Сообщений: 902


« Ответ #15 : 16 Декабрь 2011, 14:12:15 »

Я планирую на вводе в дом поставить стабилизатор напряжения Потому, что не уверен в качестве нашей электроэнергии в Якушах.
По хорошему, стабилизатор, особенно мощный не дешевое удовольствие. При росте можности цена стабилизатора растет очень значительно. Нет целесообразности от стабилизатора питать нагревательные приборы, котлы, бойлеры, утюги, плиты. Обычно стабилизатор ставят на сабомощную технику - телевизоры, компьютеры,мыз центры, автоматика котлов и т.д.
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #16 : 16 Декабрь 2011, 15:42:26 »

около 30-40т.р ставить дак. на ввод
Записан
glassestmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Андрей
Сообщений: 902


« Ответ #17 : 16 Декабрь 2011, 21:38:40 »

около 30-40т.р ставить дак. на ввод
30-40 т.р на какую мощность?
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #18 : 17 Декабрь 2011, 09:59:22 »

30-40 т.р на какую мощность?
Не знаю, я на такую сумму расчитываю пока )) я не подбирал ещё
Записан
glassestmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Андрей
Сообщений: 902


« Ответ #19 : 21 Декабрь 2011, 09:12:56 »

Не знаю, я на такую сумму расчитываю пока )) я не подбирал ещё
Стабилизатор напряжения на 9 Квт отечественного производства стоит примерно 34 900 руб.
http://www.invertor.ru/
Однофазный. Если ввод в дом будет трехфазный, либо искать трехфазный, но я не слышал что они есть, либо ставить 3 однофазных. Но самая большая проблема в новых поселках это оключение электроэнергии. У меня знакомые в Москве неделю сидели усиленно топя камин в доме 400 м2 , пытаясь согрется , так как автоматика котла не работала.
   Да три фазы хорошо, но я планирую подключится на 1 фазу. Стабилизировать буду слаботочную чувствительную электронику. Если напряжение не будет соответствовать норме, буду долбитть сетевую организацию. А вместо стабилизатора поставлю MAP энергия на 6 или 9 квт. http://www.invertor.ru/sin.htm. Что это даст. При кратковременных скачках напряжения, выше или ниже, map мнгновенно отключает дом от внешней сети и переходит на автономное энерго снабжение. При отключениях питания, опятьже мап переходит на питание от аккумуляторных батарей. Если расчитать дневное потребления эл-энергии в доме, поставить аккумуляторы необходимой мощности, перейти на режим - ночь зарад АКБ, день автономное электроснабжение. Т.е. фактически сидеть на тарифе 50%. Можно со временем поставить на крышу солнечные батареи. http://www.invertor.ru/solbat.htm. И получать в летнее время дополнительно 1-2 Квт час энергии.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines