Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Инженерные системы и охрана дома
| |-+  Отопление
| | |-+  Какой газовый котёл покупать для отопления дома?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Какой газовый котёл покупать для отопления дома?  (Прочитано 6642 раз)
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« : 15 Декабрь 2011, 09:37:46 »

Какой котёл брать? Характеристики, фирма, цена. Хотелось бы и не дорогой и по характеристикам нормальный. Может у кого то опыт есть, или у знакомых стоит.

Я думал на счёт 2-х контурного, 1 контур на отопление, второй на горячую воду. Но тут минус: когда большое потребление горячей воды  (ну ушёл кто то в ванну и мыть посуду стали) то на отоплении вода становится прохладнее.

Поделитесь своим опытом!
Записан
pokerface
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-2
Имя: Игорь
Сообщений: 529



« Ответ #1 : 15 Декабрь 2011, 21:44:39 »

Лучше, комфортнее вариант одноконтурный котел+бойлер литров на 100, но получится дороже.
в среднем такая котельная выйдеттысяч на сорок
2- контурный котел(европейских производителей) с коаксиальным дымоходом- тясяч 30
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #1 : 15 Декабрь 2011, 21:44:39 »

 Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #2 : 16 Декабрь 2011, 05:50:43 »

Лучше, комфортнее вариант одноконтурный котел+бойлер литров на 100, но получится дороже.
в среднем такая котельная выйдеттысяч на сорок
2- контурный котел(европейских производителей) с коаксиальным дымоходом- тясяч 30
коаксиальный дымоход это что такое? Бойлер это гидроаккумулятор?
Записан
glassestmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Андрей
Сообщений: 902


« Ответ #3 : 16 Декабрь 2011, 08:40:57 »

коаксиальный дымоход это что такое? Бойлер это гидроаккумулятор?
Бойлер необходим для нагрева воды, может быть газовый, может быть электрический, накопительный водонагреватель на 100 литров можно назвать бойлером. Гидроаккумулятор необходим для поддержания давления в системе. Т.е. это разные вещи.
Записан
К.И.Т.
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Ильнур
Сообщений: 328



« Ответ #4 : 16 Декабрь 2011, 09:12:56 »

коаксиальный дымоход это что такое? Бойлер это гидроаккумулятор?
Материал из Википедии — свободной энциклопедии


Коаксиальный дымоход — это дымоход построенный по принципу «труба в трубе». Применяется в теплогенераторах с закрытой камерой сгорания(газовые радиаторы, газовые конвекторы, газовые котлы), где воздух для горения газового топлива забирается не из помещения, а с улицы, через наружную трубу коаксиального дымохода, проходящего сквозь внешнюю стену здания, а продукты сгорания выбрасываются через внутреннюю трубу коаксиального дымохода. Такое устройство коаксиального дымохода позволяет хозяевам домов и квартир не устанавливать дополнительные системы вентиляции. За счет того, что в коаксиальном дымоходе воздух холодный воздух для горения проходит по наружной трубе, а продукты сгорания по внутренней, конструкторы теплогенераторов закрытой камерой сгорания(газовые радиаторы, газовые конвекторы, газовые котлы)решили сразу четыре важных вопроса:
Повышается безопасность дымохода, так как продукты сгорания, проходя по внутренней трубе, остужаются за счет того, что по наружной поступает в камеру сгорания холодный воздух.
Повышается КПД отопительного прибора, так как поступающий холодный воздух для горения согревается о выхлопную трубу.
Высокий КПД говорит о лучшем дожигании газового топлива, что повышает экологичность теплогенераторов с закрытой камерой сгорания(газовые радиаторы, газовые конвекторы, газовые котлы).
Повышается кoмфорт в помещении, отапливаемом газовым радиатором, газовым конвектором, газовым котлом с закрытой камерой сгорания, так как весь цикл горения происходит снаружи помещения.

Поэтому можно заключить, что оборудование с коаксиальным дымоходом более производительное, экологичное и нацеленное на комфорт его владельцев.
Записан

ТЫ ТОЛЬКО НЕ ОБИЖАЙСЯ... Я ТЕБЕ ОДИН УМНЫЙ ВЕЩЬ СКАЖУ...
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #5 : 16 Декабрь 2011, 09:35:54 »

То есть это такой котёл который через боковую стену отводит газы, а не через крышу, я такой и хочу
Записан
К.И.Т.
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Ильнур
Сообщений: 328



« Ответ #6 : 16 Декабрь 2011, 09:44:19 »

То есть это такой котёл который через боковую стену отводит газы, а не через крышу, я такой и хочу
вот здесь почитай http://www.forumhouse.ru/threads/27479/ сравнение обычного и коаксиального дымохода
Записан

ТЫ ТОЛЬКО НЕ ОБИЖАЙСЯ... Я ТЕБЕ ОДИН УМНЫЙ ВЕЩЬ СКАЖУ...
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #7 : 16 Декабрь 2011, 10:32:28 »

прочитал, оказывается надо ещё и избежать наледи, Junkers более устойчивые к наледи. Буду иметь в виду
Записан
pokerface
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-2
Имя: Игорь
Сообщений: 529



« Ответ #8 : 16 Декабрь 2011, 15:14:18 »

прочитал, оказывается надо ещё и избежать наледи, Junkers более устойчивые к наледи. Буду иметь в виду
у родственника юнкерс, у приятеля бакси. наледи на трубах не видел за три года ни у того ни у другого
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #9 : 16 Декабрь 2011, 15:41:11 »

у родственника юнкерс, у приятеля бакси. наледи на трубах не видел за три года ни у того ни у другого
Уже 2 модели))
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: [1] 2 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines