Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Старый Тобольский тракт
| |-+  Якуши, Якуши-2, Якуши-3
| | |-+  Сточная канава за оградой
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 5 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Сточная канава за оградой  (Прочитано 13147 раз)
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #10 : 01 Апрель 2013, 12:12:14 »

А у нас даже канавы нет, так то народ этим заморачивался, где то было... тоже постою послушаю

Записан
Eugeniaost
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-3
Имя: Евгения, Ярослав
Сообщений: 381



« Ответ #11 : 01 Апрель 2013, 12:34:34 »

По прайсам контор которые занимаются отсыпкой въездов в других городах при ширине 5 м и глубине 1,5-2 м получается около 100 тыс и более, прям как золотом отлить. Но в Тюмени пока не нашла даже таких контор.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #11 : 01 Апрель 2013, 12:34:34 »

 Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #12 : 01 Апрель 2013, 12:36:23 »

Не знаю в какой теме спросить, но встал вопрос въезда на участок. Участок угловой, с обеих сторон канавы, нужно же как-то трубу уложить через нее и т.п. Кто вообще этим занимается, к кому обращаться? может кто контакты какие подкинет? А то сезон начнется, а технике на участок будет не попасть для завоза материалов.
Я у себя, не долго думая, засыпал нафик эту канаву для заезда техники. Потом благоустройство делать буду выкопаю и облагорожу. Сделать сейчас хороший въезд нереально. В делать временный - утопия и трата денег в никуда. Как говорится: "Нет ни чего постоянней, чем временное" Подмигивающий
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #13 : 01 Апрель 2013, 12:48:58 »

А вот что нам по этому поводу говорят "Правила землепользования и застройки Чикчинского МО":

12)   подъезды и въезды с прилегающих дорог на придомовые участки осуществляются путем устройства черезкюветных мостиков. Мостки устраиваются - путем укладки ж/б плит на бетонную основу, укладки металлической переливной трубы диаметром 300-500 мм (труба укладывается в бетонные оголовки или оголовки, устроенные из облицовочного керамического кирпича). Ширина мостка должна быть не менее 3,5 м.
Не допускается устройство мостков из горбыля и другой древесины, а также использование в качестве оголовков переливных труб автомобильных покрышек;
13)   нормы парковки:
-   для блокированного двухсемейного и многосемейного жилого дома 1 машиноместо на жилую единицу;
14)   собственник или арендатор земельного участка, отведенного под жилой дом, обязан поддерживать в надлежащем виде озеленение и благоустройство придомовой территории и кюветной части дороги (от линии застройки до проезжей части): содержание газонов, палисадников, подъездных путей, разбивка клумб, чистка кюветов;
15)   запрещается складирование мусора на придомовой территории и в кюветной части дорог, а также запрещается посадка огородных растений на придомовой территории. Мусороудаление путем вывоза мусора от площадок с контейнерами. Контейнеры устанавливаются на земельном участке застройщика. Площадка с контейнером должна быть заасфальтирована и иметь свободный доступ для служб по вывозу мусора. Минимальное расстояние от площадки с контейнером до жилых домов - 20 м;
16)   собственник или арендатор земельного участка обязан принять меры к обеспечению устройства выезда с земельного участка до дороги тем же покрытием, каким покрыт участок автомобильной дороги;
17)   запрещается выполнение вертикальной перепланировки придомовой территории без предварительного выполнения плана благоустройства, согласованного с управлением архитектуры администрации Тюменского муниципального района;
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #14 : 01 Апрель 2013, 13:07:06 »

По прайсам контор которые занимаются отсыпкой въездов в других городах при ширине 5 м и глубине 1,5-2 м получается около 100 тыс и более, прям как золотом отлить. Но в Тюмени пока не нашла даже таких контор.
глубина то куда такая? Труба не много в глубине
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #15 : 01 Апрель 2013, 13:07:38 »

Я у себя, не долго думая, засыпал нафик эту канаву для заезда техники. Потом благоустройство делать буду выкопаю и облагорожу. Сделать сейчас хороший въезд нереально. В делать временный - утопия и трата денег в никуда. Как говорится: "Нет ни чего постоянней, чем временное" Подмигивающий
Согласен, всё равно разобьёт техника, пока не заморачиваюсь тоже
Записан
Eugeniaost
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-3
Имя: Евгения, Ярослав
Сообщений: 381



« Ответ #16 : 01 Апрель 2013, 13:14:34 »

глубина то куда такая? Труба не много в глубине

Ну я так, по максимуму посмотрела. чуть меньшея глубина (до 1,5м) стоит 96 тыс, а если ширина не 5 м, а 7 то все равно больше. Если можно эту канаву безболезненно лет на 5 закопать, то было бы чудесно, но терзают смутные сомнения - не просто же так ее делают, наверное есть причины, вдруг из-за такой самодеятельности дороги размывать начнет, а они итак не ахти какие.
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #17 : 01 Апрель 2013, 13:26:11 »

У нас канав вообще нет. думаю сильно по цене переживать не стоит, с нас только купить и привезти трубу, сразу туда положат ей в канаву и всё, не так уж и дорого, думаю тысяч до 20-30 обойдётся
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #18 : 01 Апрель 2013, 13:28:34 »

Евгения, дело в том что если вы и сделаете мостик через канаву на свой участок, то на него все равно ни одна из более-менее больших машин не попадет. Миксер 8ми кубовый, например, в этом гениальном дорожном покрытии лупит за собой колею по колено и из нее, я вас уверяю, он на ваш мостик не попадет, не своротив его попутно.
Записан
Eugeniaost
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-3
Имя: Евгения, Ярослав
Сообщений: 381



« Ответ #19 : 01 Апрель 2013, 13:52:34 »

Евгения, дело в том что если вы и сделаете мостик через канаву на свой участок, то на него все равно ни одна из более-менее больших машин не попадет. Миксер 8ми кубовый, например, в этом гениальном дорожном покрытии лупит за собой колею по колено и из нее, я вас уверяю, он на ваш мостик не попадет, не своротив его попутно.

Да это тоже все понятно. В общем как понимаю выход один-засыпать ее нафиг, нашим проще, даже 20-30 тыс они не лишние.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines