Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Старый Тобольский тракт
| |-+  Якуши, Якуши-2, Якуши-3
| | |-+  Сточная канава за оградой
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Сточная канава за оградой  (Прочитано 12978 раз)
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #30 : 01 Апрель 2013, 19:35:46 »

Мне возили 6 метровую трубу на обычной газелке с рогами, 700 р час, не помню какое грузо такси заказывал. Мне зачем врать то.

Да я и не говорю что врете. Просто про разную трубу говорим. Мне на газельке с рогами тоже возили арматуру 6 метровую. Но ведь это далеко не 6 метровая 325 (50 кг/м), 426 (80кг/м) или 530 (100 кг/м) труба.  Да и выгружать её из газельки в ручную как-то не комильфо.
Записан
ALex
Гость
« Ответ #31 : 01 Апрель 2013, 19:40:45 »

Да я и не говорю что врете. Просто про разную трубу говорим. Мне на газельке с рогами тоже возили арматуру 6 метровую. Но ведь это далеко не 6 метровая 325 (50 кг/м), 426 (80кг/м) или 530 (100 кг/м) труба.  Да и выгружать её из газельки в ручную как-то не комильфо.
Как не 6 метровая, если она ШЕСТИ МЕТРОВАЯ! Выгружали вчетвером вручную без проблем. Не вижу проблем тут абсолютно.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #31 : 01 Апрель 2013, 19:40:45 »

 Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #32 : 01 Апрель 2013, 19:46:59 »

Какая труба то была? 530ая поди со стенкой 8.
Записан
ALex
Гость
« Ответ #33 : 01 Апрель 2013, 19:52:55 »

Какая труба то была? 530ая поди со стенкой 8.
325 ая.
Записан
ALex
Гость
« Ответ #34 : 01 Апрель 2013, 19:53:53 »

На 3 стр.моя ссылка, там все описано
Записан
Eugeniaost
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-3
Имя: Евгения, Ярослав
Сообщений: 381



« Ответ #35 : 17 Май 2013, 20:32:13 »

Наступила весна, канавы вдоль дороги полузасыпало полуразмыло. Хотели сделать человечий въезд через канаву, но не удалось из-за отсутствия таковой. Как в таком случае поступать? Через то, что есть сейчас не проехать, рыть самим канаву (или наоборот засыпать) и делать въезд? Так начнут дороги делать (искренне верю когда-нибудь случится) и все поломают. Сейчас пока наловчились проезжать с угла участка, но в этом сезоне планируем поставить забор и уже такой номер не прокатит. Что посоветуете в данной ситуации?
Записан
Shved
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Владимир
Сообщений: 640


« Ответ #36 : 26 Июнь 2014, 13:16:12 »

Кто как мутит? и что думает?



я вот чото ваще смысла не вижу, т.к. уклона нет и вода налево-направо не тикет. есть ли смысл городить трубу и соединятся с соседом? от меня к нему потекет или от него ко мне?

если тупо засыпать на отрезке заезда, то придет ли росгордортрахнадзор и не скажет ли ай-яй-яй?
Записан
glassestmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Андрей
Сообщений: 902


« Ответ #37 : 26 Июнь 2014, 15:41:26 »

Кто как мутит? и что думает?



я вот чото ваще смысла не вижу, т.к. уклона нет и вода налево-направо не тикет. есть ли смысл городить трубу и соединятся с соседом? от меня к нему потекет или от него ко мне?

если тупо засыпать на отрезке заезда, то придет ли росгордортрахнадзор и не скажет ли ай-яй-яй?
Если бы канавы между собой соединялись в некую систему и отводили воду в водоем или дренажную яму - тогда труба актуально. Но у нас в Якушах, канава выполняет роль дренажной ямы и труба увеличивает объём ямы за счет своего объёма. Поэтому думаю нет смысла ее установки, отсыпать въезд и не парится.
Записан
Shved
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Владимир
Сообщений: 640


« Ответ #38 : 26 Июнь 2014, 16:14:49 »

даже если создать градус чтоб уходило к соседу, то дальше поворота дороги не уйдет и всеравно гдето встанет
Записан
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #39 : 26 Июнь 2014, 16:54:30 »

Согласен, только в случае если рельеф канавы под уклон и ваш участок не в верхней и нижней точке, то есть смысл трубу делать.
Это если она только для сбора осадков. Если же кто задумает в нее отфильтрованные стоки сливать, то труба может и пригодиться. А разбирать покрытие, раскапывать, чтобы уложить трубу будет уже сложнее
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines