Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Инженерные системы и охрана дома
| |-+  Вода, водоснабжение, водоочистка, канализация, сантехника
| | |-+  Выгребная яма или автономная канализация?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 30 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Выгребная яма или автономная канализация?  (Прочитано 52291 раз)
gannochka71
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: тюмень
Имя: Ольга
Сообщений: 1


« : 18 Январь 2012, 08:35:56 »

Считаю выгребную яму - каменным веком в наши дни! Пора цивилизованно относится к земле, на которой живем .
« Последнее редактирование: 18 Январь 2012, 16:56:20 от DJ_ALLIGATOR » Записан
К.И.Т.
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Ильнур
Сообщений: 328



« Ответ #1 : 18 Январь 2012, 10:24:09 »

Считаю выгребную яму - каменным веком в наши дни! Пора цивилизованно относится к земле, на которой живем .
gannochka71, что вы подразумеваете под понятием "выгребная яма"?
Записан

ТЫ ТОЛЬКО НЕ ОБИЖАЙСЯ... Я ТЕБЕ ОДИН УМНЫЙ ВЕЩЬ СКАЖУ...
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #1 : 18 Январь 2012, 10:24:09 »

 Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #2 : 18 Январь 2012, 11:17:09 »

Я за автономку, каждый месяц не будет голова болеть, что надо вывозить из выгребной.
Записан
nb
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулово
Имя: Алексей
Сообщений: 82


« Ответ #3 : 18 Январь 2012, 11:31:14 »

Стоимость автономки уже видели ? Имхо выгреб дешевле и в эксплуатации и в строительстве...
Я вот планирую тупо зарыть емкость закрытую и вывозить с нее раз в месяц-два.
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #4 : 18 Январь 2012, 15:16:56 »

Видели!
Записан
К.И.Т.
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Ильнур
Сообщений: 328



« Ответ #5 : 18 Январь 2012, 21:30:27 »

Стоимость автономки уже видели ? Имхо выгреб дешевле и в эксплуатации и в строительстве...
Я вот планирую тупо зарыть емкость закрытую и вывозить с нее раз в месяц-два.
и я того же мнения) а на счет автономки: водичка то будет растекаться в пределах своего участка и также прилегающих территорий. Так что на счет экологичности автономки есть сомнения.
Записан

ТЫ ТОЛЬКО НЕ ОБИЖАЙСЯ... Я ТЕБЕ ОДИН УМНЫЙ ВЕЩЬ СКАЖУ...
glassestmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Андрей
Сообщений: 902


« Ответ #6 : 19 Январь 2012, 01:00:55 »

Все подробно описано на форумхоусе. По поводу экологичности, семья из 3-4 человек это не химическое производство, и не 9 этажный 100 квартирный дом на 300 человек со сбросом 300 м3 в сутки. Отходы человека в очистных сооружениях очищаются на 99 % в воду и 1% осадка, который потом можно вывести выгребной машиной раз в 5 лет. Ничего вредного нет. Что такое перегной в почве? Это тоже самое г-но. На участке 10 соток живет биомасса - черви, жуки, мыши, птицы которая превышает массу дачников, и все это гадит, это перегнивает, размывается дождями и уходит в почву где фильтруется. На глубине колодца - чистая вода. Многие завозят навоз машинами, удобряют землю, он размывается дождем и тоже эта водичка уходит вниз и что? Все разлагается и фильтруется. Ильнур, ты навоз завозишь для картошки тракторами и боишься своего. Гораздо опаснее открытые туалеты с дыркой в полу и ямой. В них в огромных количествах размножаются мухи ,которые переносят заразу.  А такие туалеты ставят практически все. Водоносный слой на 6 метрах, это не бассейн ,в который попало г-но и все испортило, это фильтр из песка. Все пользуются фильтрами для воды на кухне барьер, где картриж 5 см очищает воду, а на участке картиж 6 м вгубь и 40 метров в сторону из почвы и песка, а у когото 25 метров вглубь и 40 в стороны. Поэтому я - сторонник очистных. Еще минус полного вывоза стоков - принцип в строительстве - сколько воды пришло, столько уйдет в канализацию. Котеджный поселок, воду все берут из колодцев, стоки вывозят.... Итог - уровень воды в почве будет понижатся с годами.
Записан
glassestmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Андрей
Сообщений: 902


« Ответ #7 : 19 Январь 2012, 01:04:29 »

Стоимость автономки уже видели ? Имхо выгреб дешевле и в эксплуатации и в строительстве...
Я вот планирую тупо зарыть емкость закрытую и вывозить с нее раз в месяц-два.
У нас в Тюмени рынок дикий ,стоимость домов видели??? А стоимость моего видели??? Вот и по канализации, очистные можно сделать самому в разы дешевле.
Записан
К.И.Т.
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Ильнур
Сообщений: 328



« Ответ #8 : 19 Январь 2012, 05:41:40 »

 
Все подробно описано на форумхоусе. По поводу экологичности, семья из 3-4 человек это не химическое производство, и не 9 этажный 100 квартирный дом на 300 человек со сбросом 300 м3 в сутки. Отходы человека в очистных сооружениях очищаются на 99 % в воду и 1% осадка, который потом можно вывести выгребной машиной раз в 5 лет. Ничего вредного нет. Что такое перегной в почве? Это тоже самое г-но. На участке 10 соток живет биомасса - черви, жуки, мыши, птицы которая превышает массу дачников, и все это гадит, это перегнивает, размывается дождями и уходит в почву где фильтруется. На глубине колодца - чистая вода. Многие завозят навоз машинами, удобряют землю, он размывается дождем и тоже эта водичка уходит вниз и что? Все разлагается и фильтруется. Ильнур, ты навоз завозишь для картошки тракторами и боишься своего. Гораздо опаснее открытые туалеты с дыркой в полу и ямой. В них в огромных количествах размножаются мухи ,которые переносят заразу.  А такие туалеты ставят практически все. Водоносный слой на 6 метрах, это не бассейн ,в который попало г-но и все испортило, это фильтр из песка. Все пользуются фильтрами для воды на кухне барьер, где картриж 5 см очищает воду, а на участке картиж 6 м вгубь и 40 метров в сторону из почвы и песка, а у когото 25 метров вглубь и 40 в стороны. Поэтому я - сторонник очистных. Еще минус полного вывоза стоков - принцип в строительстве - сколько воды пришло, столько уйдет в канализацию. Котеджный поселок, воду все берут из колодцев, стоки вывозят.... Итог - уровень воды в почве будет понижатся с годами.
Аргументировано!)
Записан

ТЫ ТОЛЬКО НЕ ОБИЖАЙСЯ... Я ТЕБЕ ОДИН УМНЫЙ ВЕЩЬ СКАЖУ...
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #9 : 19 Январь 2012, 05:52:28 »

и я того же мнения) а на счет автономки: водичка то будет растекаться в пределах своего участка и также прилегающих территорий. Так что на счет экологичности автономки есть сомнения.
Вода то будет чистая, хоть и техническая
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 30 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines