Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Старый Тобольский тракт
| |-+  Якуши, Якуши-2, Якуши-3
| | |-+  Глубина грунтовых вод. Качество воды. Проблемы.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 14 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Глубина грунтовых вод. Качество воды. Проблемы.  (Прочитано 42005 раз)
ALex
Гость
« : 25 Январь 2012, 13:40:19 »

Кто уже закладывал свайный фундамент, копал колодец или бурил скважину? Поделитесь информацией, с какими проблемами вы сталкивались? Какова глубина грунтовых вод? Можно ли пить воду, если скважину бурить не глубоко?
« Последнее редактирование: 25 Январь 2012, 16:07:28 от ALex » Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #1 : 25 Январь 2012, 16:12:29 »

Кто уже закладывал свайный фундамент, копал колодец или бурил скважину? Поделитесь информацией, с какими проблемами вы сталкивались? Какова глубина грунтовых вод? Можно ли пить воду, если скважину бурить не глубоко?
УГВ около 4,5 метров.  Если скважина то это 25-30 метров. пить можно, сам пил сырую только из скважины. Присутствует не много серы в воде
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #1 : 25 Январь 2012, 16:12:29 »

 Записан
ALex
Гость
« Ответ #2 : 25 Январь 2012, 16:30:04 »

А вообще вода не мутная, не грязная? Как например на торфяниках.
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #3 : 25 Январь 2012, 16:34:10 »

А вообще вода не мутная, не грязная? Как например на торфяниках.
Вода чистая, была бы мутная не стал пить, не враг сам себе )))
Записан
glassestmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Андрей
Сообщений: 902


« Ответ #4 : 25 Январь 2012, 17:03:08 »

А вообще вода не мутная, не грязная? Как например на торфяниках.
Вода из скважины в бассейне. Мутная была в самом начале май июнь. Потом скважина раскачалась, муть изчезла


* skvaj01.jpg (161.88 Кб, 800x600 - просмотрено 1208 раз.)
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #5 : 20 Февраль 2012, 10:21:36 »

А если скважину сделать более 40 метров, интересно, будет вода? Нашел, что грунтовые воды успевают достаточно хорошо отфильтроваться, а поверхностные вовсе не проникают. Может кто знает?
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
К.И.Т.
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Ильнур
Сообщений: 328



« Ответ #6 : 20 Февраль 2012, 11:23:34 »

А если скважину сделать более 40 метров, интересно, будет вода? Нашел, что грунтовые воды успевают достаточно хорошо отфильтроваться, а поверхностные вовсе не проникают. Может кто знает?

более 40 метров вода скорее всего будет, но ведь чем глубже, тем больше в ней растворенных элементов (железо, соли и т.д.)
Записан

ТЫ ТОЛЬКО НЕ ОБИЖАЙСЯ... Я ТЕБЕ ОДИН УМНЫЙ ВЕЩЬ СКАЖУ...
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #7 : 20 Февраль 2012, 12:27:03 »

более 40 метров вода скорее всего будет, но ведь чем глубже, тем больше в ней растворенных элементов (железо, соли и т.д.)
Это тоже учел. Сейчас большой выбор приборов фильтрации и есть специальные, "противожелезийные" фильтры, что очищают от присутствия металов и прочего. Важно чтоб вода была. Я бы "артезианку" забурил бы, да "жаба" давит такие деньги выкладывать....
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
glassestmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Андрей
Сообщений: 902


« Ответ #8 : 20 Февраль 2012, 16:00:16 »

Это тоже учел. Сейчас большой выбор приборов фильтрации и есть специальные, "противожелезийные" фильтры, что очищают от присутствия металов и прочего. Важно чтоб вода была. Я бы "артезианку" забурил бы, да "жаба" давит такие деньги выкладывать....
У моего знакомого скважина 60 метров в Зубарево. Просто плачет и волосы на себе рвет. Вода чистая, но огромное количество железа. Установки по обезжелезниванию просто не справляются, денег на фильтра и реагенты уходит очень много, дешевле воду привозить. Вся сантехника коричневая, бойлеры и техника выходят из строя. Зачем гнаться за глубиной, у нас второй водонос 25 метров, достаточна приличная вода и никакие грунтовые воду в этот водонос не попадают. Самое главное железа не так много.
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #9 : 20 Февраль 2012, 16:36:13 »

Я лишь по одной причине хотел бы более 40 метров - грунтовые воды успевают достаточно хорошо отфильтроваться...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 14 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines