Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Общение на разные темы
| |-+  Архив форума Наш пригород Тюмени.ру
| | |-+  Металлургический завод по старотобольскому тракту
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Металлургический завод по старотобольскому тракту  (Прочитано 30781 раз)
McCar
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Зубаревские просторы
Имя: Андрей
Сообщений: 91



« Ответ #20 : 24 Апрель 2012, 21:10:52 »

Ветер как раз и дует от Тюмени. Все основные предприятия и находятся в районе старотобольского тракта по этой причине
Записан

DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #21 : 24 Апрель 2012, 21:38:44 »

Ветер как раз и дует от Тюмени. Все основные предприятия и находятся в районе старотобольского тракта по этой причине
Мы точно правильно смотрим?? Улыбка
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #21 : 24 Апрель 2012, 21:38:44 »

 Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #22 : 24 Апрель 2012, 21:39:49 »

Ветер как раз и дует от Тюмени. Все основные предприятия и находятся в районе старотобольского тракта по этой причине
Да не паникуйте вы... Почитайте все о металлургическом современном производстве. Нет ничего такого страшного, что могло бы нанести сколь-нибудь существенный ущерб здоровью.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
slon33
Сергей
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: slon33
Сообщений: 296



« Ответ #23 : 24 Апрель 2012, 23:20:43 »

Да не паникуйте вы... Почитайте все о металлургическом современном производстве. Нет ничего такого страшного, что могло бы нанести сколь-нибудь существенный ущерб здоровью.
Ну да, еще Антипинский НПЗ третью очередь запускают (впереди еще две) тоже кроме аромата свежесрезанных роз ничего плохого не дает
Записан
gpn
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: тюмень
Имя: Самокатик
Сообщений: 1


« Ответ #24 : 06 Июнь 2012, 17:39:58 »

Вы ошибаетесь на счет розы ветров, Во первых роза ветров Тюмени это Летом направление с Юго-запада на  Северо-восток, зима с Юго-востока на Северо-запад.
А начет металлургического комбината я могу очень многое рассказать: Начну с того что продукция которая будет выпускаться с него имеет определенный технологический процесс 1. Начиная с нулевого цикла (сортировка вторсырья) 2. Его переплавка (распределение по качеству металла) 3. Промышленный процесс проката металла  (по назначению продукции) 4. Продажа готовой продукции.
Вывод: весь чермет по Тюменской области поедет на этот завод (пример-на севере и юге Тюменской обл.,  полно хлама с нефтянки начиная от автотранспорта который раньше хоронили на болоте, кончая буровыми вышками и комплектующими для них)  говорить об экологии этого хлама говорить не придется, надеюсь вы не думаете что его кто-то "отмоет" от "грязи" прежде чем он в печь пойдет?
План выпуска готовой продукции вы можете посмотреть в новостях когда была закладка первого "камня" примерно 10000 т. готовой продукции, как вам объем?
Что говорить об экологии в целом я не настраиваю людей на нехорошие мысли , просто смотрите сами. Весь процесс подразумевает собой большое количество оборудования которое должно обеспечивать безопасную эксплуатацию, в чем я лично сомневаюсь. на это есть причины, зная процесс ""КОНВЕКТИВНОЙ"" переработки металла.  Как вы думаете куда пойдут шламы с производства? будут утилизироваться  или поставят фильтра и будут сбрасывать в "Туру" ответ в экономической выгоде производства где меньше затрат туда и пойдут. А в подтверждении своей мысли приведу пример к размышлению  Сколько раз нужно вывести и переработать этот шлам по договору с организацией которая может обеспечить эту утилизацию и сколько она возьмет за это денег (в Тюмени такой нет)  процесс переплавки непрерывный! А если и появится то как вы думаете ГДЕ? Там где завод чтобы избежать транспортировки. Про НПЗ вторая очередь проект на 7-лет уже строится об этом кто-нибуть упоминал?
« Последнее редактирование: 24 Июль 2012, 18:22:45 от DJ_ALLIGATOR » Записан
pokerface
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-2
Имя: Игорь
Сообщений: 529



« Ответ #25 : 06 Июнь 2012, 20:14:20 »

блаблаблаблаблаблабалблаблаблабалблабал
Все нам хана! Срочно продаем участки или закупаем противогазы!!
Супермегапуперстроители тут на форуме есть, поучающие всех и вся. Металлурга-эколога оченно не хватает.
Записан
surok
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Сергей
Сообщений: 91


« Ответ #26 : 06 Июнь 2012, 22:14:27 »

блаблаблаблаблаблабалблаблаблабалблабал
Все нам хана! Срочно продаем участки или закупаем противогазы!!
Супермегапуперстроители тут на форуме есть, поучающие всех и вся. Металлурга-эколога оченно не хватает.

Игорь! Ну зачем так сразу на человека? Он первый раз написал, хочет предупредить, наверное информированный. Нужно с уважением относиться к мнению других, но если уж зашел разговор , то необходимо,  я думаю, gpn предоставить соответствующие доказательства как по утилизации отходов, так и по выпускаемой продукции, а так это просто мутить воду.
Записан
петер
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-2
Имя: Павел
Сообщений: 48



« Ответ #27 : 07 Июнь 2012, 08:38:07 »

gpn! Доля Твоей истинны составляет 90% , ох как не хочется в это верить!
Записан
ALex
Гость
« Ответ #28 : 07 Июнь 2012, 16:27:43 »

блаблаблаблаблаблабалблаблаблабалблабал
Все нам хана! Срочно продаем участки или закупаем противогазы!!
Супермегапуперстроители тут на форуме есть, поучающие всех и вся. Металлурга-эколога оченно не хватает.

Зачем продавать участки? И куда уехать? В Тюмень? До Тюмени быстрее этот шлак долетит чем до Якушей.
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #29 : 07 Июнь 2012, 21:03:52 »

Еще пальцы не болят писать страхи и ужасы по поводу завода? В нете можно найти всю информацию... Я никуда не поеду, потому, что знаю, что вреда большего не будет, чем в городе...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines