Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Общение на разные темы
| |-+  Земельные новости. Полезные статьи
| | |-+  Ипотека на строительство дома
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 8 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Ипотека на строительство дома  (Прочитано 19602 раз)
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« : 29 Январь 2012, 20:29:52 »

Загородный объект всегда ценится выше, чем недвижимость в городе. Здесь играет роль большая площадь, стоимость земельного участка под домом. В результате приобрести коттедж без заемных средств довольно проблематично. Требования банков в таких случаях очень жесткие, причем залогом получения кредита будет неукоснительное соблюдение предписаний кредитора.

Заемщик на распутье
В настоящее время образовалось несколько видов кредитования, касающихся загородной недвижимости. Первый считается классическим: производится кредитование при приобретении готовых домов или квартир. Причем земельный участок в этом случае может быть взят в аренду. Другим, менее популярным является второй вариант: делается заем на постройку дома. Данный кредит выдается только в том случае, если земля уже является собственностью заемщика. Третьим вариантом считается приобретение готового коттеджа. Когда объектом залога является загородная недвижимость, то банки к такой недвижимости предъявляют несколько требований:

• Постройка должна являться отдельным зданием, которое пригодно для проживания. В залог не принимаются старые дома, а также помещения, у которых нет отдельного входа, коммуникаций и прочее.

• Здание должно быть в населенном пункте, где имеются индивидуальные дома, годные для проживания. Например, в городе это школы, детские сады, административные здания.

Дело близится к концу
Если объект полностью соответствует условиям банка, документы заемщика отправляются в кредитный комитет, выносящий решение о предоставлении ссуды. После проведения оценки покупаемой недвижимости производится определение размера кредита. Причем сумма кредита пока называется только приблизительной. Окончательная сумма будет названа после оценки помещения.

Не нужно забывать, что есть и ипотечное страхование. Важным условием предоставления кредита считается обязательное страхование жизни заемщика. Страхуется также сам объект залога от возможных повреждений. Заключительным этапом является государственная регистрация. Новому владельцу вручается свидетельство о собственности, и он становится полноправным хозяином недвижимости. Он не может продавать купленное жилье, пока полностью не погасит кредит.

Банки, безусловно, оказывают большую помощь, выдавая кредиты гражданам на покупку недвижимости. Остается только правильно подобрать кредит, который будет устраивать заемщика.

Кто нибудь думает строить по такой программе? Знаю, что есть такие программы у Сбера и ЗСКБ.

ЗСКБ. На строительство жилого дома своими силами

Сбербанк. Строительство жилого дома

Россельхозбанк. Ипотечное жилищное кредитование
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2012, 16:56:17 от DJ_ALLIGATOR » Записан
К.И.Т.
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Ильнур
Сообщений: 328



« Ответ #1 : 29 Январь 2012, 20:44:55 »

Кто нибудь думает строить по такой программе? Знаю, что есть такие программы у Сбера и ЗСКБ.
Какие условия в этих банках?
Записан

ТЫ ТОЛЬКО НЕ ОБИЖАЙСЯ... Я ТЕБЕ ОДИН УМНЫЙ ВЕЩЬ СКАЖУ...
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #1 : 29 Январь 2012, 20:44:55 »

 Записан
Добрый
Гость
« Ответ #2 : 29 Январь 2012, 20:45:20 »

 У Росселхозбанка лучше условия!!! ни очереди и все хорошо объясняют!!!!
Записан
К.И.Т.
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Ильнур
Сообщений: 328



« Ответ #3 : 29 Январь 2012, 20:48:46 »

У Росселхозбанка лучше условия!!! ни очереди и все хорошо объясняют!!!!
А какие условия у Россельхозбанка?
Записан

ТЫ ТОЛЬКО НЕ ОБИЖАЙСЯ... Я ТЕБЕ ОДИН УМНЫЙ ВЕЩЬ СКАЖУ...
Добрый
Гость
« Ответ #4 : 29 Январь 2012, 20:52:10 »

В запсибе есть кредитная линия под 15.5% и 4 поручителя надо!!!! В Росселхозе тоже кредитная линия но там при том что у вас есть первоначальный взнос ставка может быть и 13% и один поручитель !! ( все зависит сколько первоначальный взнос, от него и процент зависить будет) В  этих двух банках есть дифференцированные  платежи погашения кредита!!! а у сбера только аннуитетный !!
Записан
К.И.Т.
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Ильнур
Сообщений: 328



« Ответ #5 : 29 Январь 2012, 20:58:47 »

В запсибе есть кредитная линия под 15.5% и 4 поручителя надо!!!! В Росселхозе тоже кредитная линия но там при том что у вас есть первоначальный взнос ставка может быть и 13% и один поручитель !! ( все зависит сколько первоначальный взнос, от него и процент зависить будет) В  этих двух банках есть дифференцированные  платежи погашения кредита!!! а у сбера только аннуитетный !!
Спасибо за развернутый ответ) А какой максимальный срок кредитования и есть ли возможность досрочного погашения кредита без санкций?
Записан

ТЫ ТОЛЬКО НЕ ОБИЖАЙСЯ... Я ТЕБЕ ОДИН УМНЫЙ ВЕЩЬ СКАЖУ...
Добрый
Гость
« Ответ #6 : 29 Январь 2012, 21:05:55 »

есть везде где дифференцированный платежи а вот где аннуитетные платежи то там только по заявлению в банк!!!! так же дается отсрочка когда в декретном отпуске!! Max срок до 20 лет!!!! это я про запсиб и россельхозбанк говорю!!!!  что значит без санкций????
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #7 : 29 Январь 2012, 21:08:30 »

Какие условия в этих банках?

15-15,5% годовых в сбере. Смотрел на сайте, подробности не узнавал т.к мне не сейчас нужно это
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #8 : 29 Январь 2012, 21:10:03 »

В запсибе есть кредитная линия под 15.5% и 4 поручителя надо!!!! В Росселхозе тоже кредитная линия но там при том что у вас есть первоначальный взнос ставка может быть и 13% и один поручитель !! ( все зависит сколько первоначальный взнос, от него и процент зависить будет) В  этих двух банках есть дифференцированные  платежи погашения кредита!!! а у сбера только аннуитетный !!
Я не мог на сайте и сейчас в твоём сообщении понять слова первоначальный взнос, если я беру допустим миллион на строительство дома то какой первоначальный?
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #9 : 29 Январь 2012, 21:11:18 »

что значит без санкций????
Без санкций я думаю тут вопрос был в том, что при досрочном погашении нужно % заплатить. Но на сколько я знаю это сейчас уже не законно
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 8 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines