Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Проектирование, строительство, ремонт
| |-+  Домов
| | |-+  Утепление эковатой. Достоинства, состав, способы укладки
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 5 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Утепление эковатой. Достоинства, состав, способы укладки  (Прочитано 14579 раз)
Paha72
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулово
Имя: Павел
Сообщений: 789


Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли


« Ответ #10 : 07 Январь 2014, 18:59:30 »

"Курил" тему утепления дома... Очень заинтересовало напыляемое утепление. Все остальные материалы со временем оседают, слеживаются, прочее... Я еще не сторонник какого-либо одного материала - еще не выбрал, но на напыляемое утепление, Паш, тоже стоит посмотреть. Хотя так и не нашел ответа как будет себя вести утепление на деревяном доме...
Эковата тоже может быть "напыляемым утеплением", а ты про какой утеплитель речь ведёшь?
Записан

Что самое замечательное в доме на побережье? Вы окружены мудаками только с трех сторон. (Джордж Карлин)
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #11 : 07 Январь 2014, 19:20:17 »

Эковата тоже может быть "напыляемым утеплением", а ты про какой утеплитель речь ведёшь?
Я не знал про напыляемую эковату - "курил" тему не в затяжку, как сигару)))) Я смотрел полиуритановую, по-моему, пену... Сейчас, за сроком давности, не помню... Позже пороюсь в нете... Я про то, что многие отзываются о минераловатных матах и прочем, что они теряют свои качества (слеживаются, сползжают, сминаются)...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #11 : 07 Январь 2014, 19:20:17 »

 Записан
Paha72
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулово
Имя: Павел
Сообщений: 789


Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли


« Ответ #12 : 07 Январь 2014, 19:35:44 »

Я не знал про напыляемую эковату - "курил" тему не в затяжку, как сигару)))) Я смотрел полиуритановую, по-моему, пену... Сейчас, за сроком давности, не помню... Позже пороюсь в нете... Я про то, что многие отзываются о минераловатных матах и прочем, что они теряют свои качества (слеживаются, сползжают, сминаются)...
Полиуритановое напыление сродни пенополистиролу, а значит твой брус под ним сгниет...
Там во влагообмене вся фишка, а эковата типа сродни дереву...
Записан

Что самое замечательное в доме на побережье? Вы окружены мудаками только с трех сторон. (Джордж Карлин)
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #13 : 07 Январь 2014, 19:39:05 »

Спасибо, Паш, буду думать...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Ильина
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Радужный
Имя: Татьяна, Роман
Сообщений: 466


« Ответ #14 : 07 Январь 2014, 20:48:23 »

Вот наш тюменский производитель http://www.ekovata-tmn.ru/domostroy
Записан
Paha72
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулово
Имя: Павел
Сообщений: 789


Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли


« Ответ #15 : 07 Январь 2014, 21:48:23 »

Спасибо, Паш, буду думать...
Лепить на стену эковату, потом сайдингом закрывать, как то геморно... Думаю обшивать чем то деревянным, блокхаусом к примеру, и засыпать эту эковату как в карман... Как тебе идейка, Сань?
Записан

Что самое замечательное в доме на побережье? Вы окружены мудаками только с трех сторон. (Джордж Карлин)
Paha72
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулово
Имя: Павел
Сообщений: 789


Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли


« Ответ #16 : 07 Январь 2014, 21:50:07 »

Вот наш тюменский производитель http://www.ekovata-tmn.ru/domostroy
Там на сайте утепление брусового дома как то не кашерно выглядит...
Разные материалы без вентзазоров, или я чего то не понимаю...
Записан

Что самое замечательное в доме на побережье? Вы окружены мудаками только с трех сторон. (Джордж Карлин)
levsha_tmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулово
Имя: Семен
Сообщений: 540



« Ответ #17 : 07 Январь 2014, 21:53:57 »

где-то писали, что эковата дает усадку..... через несколько лет
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #18 : 07 Январь 2014, 22:00:33 »

Лепить на стену эковату, потом сайдингом закрывать, как то геморно... Думаю обшивать чем то деревянным, блокхаусом к примеру, и засыпать эту эковату как в карман... Как тебе идейка, Сань?
Не знаю, Паш... Сижу, "варюсь" в этой теме... Я бы тоже деревом(блок-хаус, имитация бруса), но жена спорит, что скоро мы станем старыми, ленивыми бездельниками и тяжело будет через Н-лет красить дом снова и предлагает сайдинг, что меня совсем не возбуждает... Оборудование (смотрю) можно взять на прокат (жаба давит спецам по 400р. за квадрат отдавать)...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Paha72
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулово
Имя: Павел
Сообщений: 789


Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли


« Ответ #19 : 07 Январь 2014, 22:04:42 »

Не знаю, Паш... Сижу, "варюсь" в этой теме... Я бы тоже деревом(блок-хаус, имитация бруса), но жена спорит, что скоро мы станем старыми, ленивыми бездельниками и тяжело будет через Н-лет красить дом снова и предлагает сайдинг, что меня совсем не возбуждает... Оборудование (смотрю) можно взять на прокат (жаба давит спецам по 400р. за квадрат отдавать)...
Тогда придется набивать бруски, лепить эковату между ними, потом паропленку натягивать, сверху ещё бруски для вентзазора, а на них уже сайдинг... По деньгам дороже чем блокхаусом получится...
Записан

Что самое замечательное в доме на побережье? Вы окружены мудаками только с трех сторон. (Джордж Карлин)
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines