Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Проектирование, строительство, ремонт
| |-+  Ремонт в доме, отделка, реставрация
| | |-+  Как выбрать перфоратор для дома?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Как выбрать перфоратор для дома?  (Прочитано 6212 раз)
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« : 11 Март 2013, 10:01:21 »

Выбрать перфоратор для дома


Перфоратор – инструмент номер один при ремонте квартиры или частного дома. Он понадобиться вам для бурения отверстий, демонтажа старых покрытий и т.д. Очень важно подобрать оптимальную модель инструмента, отвечающую всем вашим требованиям. Сегодня мы научимся правильно подбирать перфоратор под ваши конкретные нужды. И начнем мы с обсуждения самой распространенного заблуждения.

Перфоратор это не дрель.

Первая ошибка, которая вас подстерегает, это выбор вместо перфоратора ударной дрели. Ведь для многих между ними практически нет никакой разницы. И тот и другой инструмент выполняет ту же функцию – сверлит стены. Но на самом деле отличия есть и не малые. Основное из них заключается механизме работы, что сказывается на мощности инструмента. Ударная дрель намного слабее перфоратора! Ей можно сверлить отверстия не в слишком жестких материалах и при этом с гораздо меньшей скоростью. При работе с дрелью вам придется прикладывать больше физических усилий, чем при манипулировании с перфоратором. Даже не смотря на разницу в весе.

Рабочие режимы инструмента.

Следующий момент не менее важен. Каждый перфоратор имеет свое количество функций. То есть он может работать в режиме удара, сверления и сверления с ударом. Первая функция есть не у всех перфораторов. Если для вас первостепенное значение имеет использование инструмента для демонтажных работ, проверьте наличие необходимого режима. Благодаря нему вы сможете сбивать старую плитку, штукатурку, разбивать непригодную стяжку и многое другое.

Вес и форма перфоратора.

Также обратите внимание на форму и вес перфоратора. Продолговатый инструмент называется горизонтальным и имеет облегченный вес. Инструментом удобно работать на уровне выше головы и потолке, так как он легкий. А вот вертикальной моделью можно выполнять работы, требующие от инструмента мощности. Свое название инструменты получили из-за расположения двигателя в корпусе перфоратора. У горизонтального он находится горизонтально, у вертикального, соответственно, в вертикальном. Более мощные модели имеют больший вес, но более приспособлены к демонтажным работам. Легкими моделями хорошо монтировать потолки из гипсокартона, устанавливать двери и т.п.

Вот основные моменты, которые следует учитывать при выборе подходящего перфоратора. О более мелких нюансах вам расскажет продавец-консультант строительного супермакета и поможет выбрать перфоратор.

Смотрите также:
Технология "мокрый фасад": конструкционное устройство, материалы, достоинства.. подробнее...
Ландшафтный дизайн: дренаж участка. подробнее...
Автоматическая система полива. подробнее...
Стеклопластиковая арматура. подробнее...
Вентилируемые фасады. подробнее...
Что такое кориан? подробнее...
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2014, 14:28:09 от DJ_ALLIGATOR » Записан
Sensei
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулова
Имя: Максим
Сообщений: 5



« Ответ #1 : 20 Март 2014, 18:37:38 »

Думаю приобрести домой аккумуляторный перфоратор BOSCH GBH 14.4 V-LI. Стоит ли брать?
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #1 : 20 Март 2014, 18:37:38 »

 Записан
Oven79
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Усадьба Есаулова
Имя: Отто
Сообщений: 148



« Ответ #2 : 20 Март 2014, 18:56:43 »

За такую цену думаю не очень оправданная покупка будет! Тем более у него в комплекте похоже нет даже патрона для обычных свёрел!
Записан

Делаешь - не бойся, боишься - не делай!
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #3 : 20 Март 2014, 18:58:08 »

Думаю приобрести домой аккумуляторный  14.4 V-LI. Стоит ли брать?
Думаю если деньги девать некуда, то стоит купить. Подумай, оправданна будет ли цена? Я беру довольно дешевый инструмент. Арифметика проста - сломался, выкинул. И не надо только говорить, что хороший инструмент будет 200 лет служить. Это продавцам в магазине можно рассказать. А вот ручной инструмент (ножовки, стамески, прочее) только "Gross".
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #4 : 21 Март 2014, 00:53:41 »

Думаю приобрести домой аккумуляторный перфоратор BOSCH GBH 14.4 V-LI. Стоит ли брать?
если готов потратиться на Бошный перф, то бери сразу на платформе 18Вольт. Цена, вес и размер примерно одинаковы, но мощность и наработка "на разряд" у 18В больше. А потом, когда прочувствуешь всю прелесть качественного аккумуляторного инструмента, спокойно соберёшь себе необходимый набор на 18В платформе (шурик, пилу, лобзик, сабельку, рубанок, шлифмашинки - сам выберешь).

ЗЫ. имею опыт сравнения одинаковых шуриков Бош на 14,4В и 18В - 18В рулит.

ЗЗЫ. не слушай отговаривающих. если ты уже внутри себя готов потратиться на Бош - оно оправдано. Знаешь, Жигули тоже авто, но (практически) все, кто может, ездят на иномарках.
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #5 : 21 Март 2014, 05:00:21 »

если готов потратиться на Бошный перф, то бери сразу на платформе 18Вольт. Цена, вес и размер примерно одинаковы, но мощность и наработка "на разряд" у 18В больше. А потом, когда прочувствуешь всю прелесть качественного аккумуляторного инструмента, спокойно соберёшь себе необходимый набор на 18В платформе (шурик, пилу, лобзик, сабельку, рубанок, шлифмашинки - сам выберешь).

ЗЫ. имею опыт сравнения одинаковых шуриков Бош на 14,4В и 18В - 18В рулит.

ЗЗЫ. не слушай отговаривающих. если ты уже внутри себя готов потратиться на Бош - оно оправдано. Знаешь, Жигули тоже авто, но (практически) все, кто может, ездят на иномарках.
Ну-ну...) Я, вот, владелец "Жигуля" внутри себя готов потратиться на "Кайен", но думаю: "А нах....хоккей он мне нужен?"))
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #6 : 21 Март 2014, 07:26:50 »

А зачем домой на аккумуляторе перфоратор?
Записан
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #7 : 21 Март 2014, 07:43:18 »

Если исходить из того, что не может быть одного универсального инструмента на все случаи жизни, то для выбора инструмента надо определить диапазон применения.
у меня набор такой:
1. Шурик аккумуляторный бош - 12 В с одним аккумулятором, набор бит и сверел по металлу/дереву до 10 мм - компактный, легкий - для мелких работ по квартире, типа мебель собрать и т.п.
2. Шурик Интерскол - 2 скорости, 18 В с двумя аккумуляторами, набор бит и сверел до 16 мм, перки до 20 мм - побольше и потяжелее - для серьезных работ - очень мощный - на максимальной мощности обычный черный саморез по дереву может закрутить в доску насквозь вместе со шляпкой. С ним были проблемы. За 1 год дважды ремонтировался зарядник (по гарантии), плохо переключаются скорости. Но за его мощь и длительную работу аккумуляторов я все равно его люблю).
3. Дрель на 400 Вт с функцией долбежки, реверсом, регулировкой скорости - набор сверел до 20, перки до 30, коронки для дерева и плитки до 60, буры до 10. Используется для любых сверлильных работ. Бурение бетона нормально до 8 мм и глубиной до 5-7 см - свыше уже использую перфоратор. В отличии от перфоратора - легче, меньше шума, пыль меньше разлетается, отверстия аккуратнее.
4. Перфоратор на 1500 Вт. китайский и очень дешевый, но отлично себя проявил на ремонтах нескольких квартир. Очень интенсивно эксплуатировался не столько для сверления, сколько для долбежки (как отбойный молоток) и жив до сих пор (тьфу тьфу тьфу). Набор буров до 20 мм, коронки по бетону, Сверлить удобнее дрелью, но для отверстий в бетоне более 10 мм, использую перфоратор. Единственное, чего ему реально не хватает, так это встроенного уровня - очень сложно поймать положение перпендикулярности бура плоскости стены, что особенно важно при сквозном бурении толстых бетонных/кирпичных стен. Также им сверлились отверстия в брусе и бревне под нагели (25 мм). Отсутствие реверса при этом немного напрягало.

Этим набором без проблем перекрывал любые потребности при любых работах. Ситуации, когда нужно бурить бетон, а электричества нигде нет - не было в практике.

Исходя из этого, не понимаю нужды в аккумуляторном перфораторе. Баланс между мощностью и временем работы аккумулятора ИМХО сужает диапазон применения.

В идеале - при комплектовании наборов с нуля - полностью согласен с Металлюгой - взаимозаменяемость аккумуляторов, зарядок в разном инструменте, позволит в итоге за те же деньги обзавестись более качественным инструментом. Но для этого надо на берегу спланировать комплектность на все.
« Последнее редактирование: 21 Март 2014, 13:28:21 от Yuri » Записан

Ной не ныл, и ты не ной
Rist
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Дмитрий
Сообщений: 5



« Ответ #8 : 27 Апрель 2014, 04:46:22 »

DJ_ALLIGATOR, а чем плох для дома инструмент на аккумуляторе? У меня BOSCH GBH 18 V-LI, делал ремонт, отлично.
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #9 : 27 Апрель 2014, 07:46:41 »

Rist я не говорю, что он плох, дома можно и обычный подключить к розетке, аккумулятор нужен там, где нет такой возможности.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: [1] 2 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines