Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Юридическая консультация по вопросам недвижимости
| |-+  Общение на правовые вопросы
| | |-+  Постройка дома вплотную к красной линии
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Постройка дома вплотную к красной линии  (Прочитано 7271 раз)
frostoff
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Парфеново
Имя: Евгений
Сообщений: 12


« : 23 Декабрь 2014, 16:41:01 »

Всем привет! Искал сам ответ - не нашёл. Чуть голова не лопнула  

Город, не садоводческое товарищество. Земля под ИЖС.
Квадратный участок, с 3-ёх сторон участка соседи, с одной стороны красная линия и дорога.
Хочу построить дом вплотную к границе своего участка, смежной с красной линией.
Правомерна ли будет эта постройка по ГОСТам/СНИПам и прочим документам?
Спасибо всем за помощь!
Записан
Павел Ли
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пригород: Луговое
Имя: Павел
Сообщений: 220


« Ответ #1 : 23 Декабрь 2014, 18:22:18 »

Вопрос здесь обсуждался, правильный ответ кроется в градостроительном плане Вашего участка, там указанны все нормативы использования участка (застройки и не только).

Мое мнение любое капитально строение нельзя строить вплотную к любой границе участка, ну и все равно получите (если нет) план и почитайте, там действительно много полезной информации для тех кто хочет сделать все "по закону", а не как хочется
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #1 : 23 Декабрь 2014, 18:22:18 »

 Записан
вау
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Озерный
Имя: Василий
Сообщений: 244



« Ответ #2 : 23 Декабрь 2014, 20:39:24 »

Ну думаю все таки гараж поставить воротами к красной линии по забору
Записан
frostoff
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Парфеново
Имя: Евгений
Сообщений: 12


« Ответ #3 : 24 Декабрь 2014, 09:20:09 »

Ну думаю все таки гараж поставить воротами к красной линии по забору

На моей улице есть и дома почти впритык к дороге, а гаражей вообще хватает. Ну как гаражей - гаражи которые в доме. Но всё равно надо брать град план я думаю, чтоб по уму всё делать и потом не было проблем.
Записан
frostoff
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Парфеново
Имя: Евгений
Сообщений: 12


« Ответ #4 : 24 Декабрь 2014, 09:21:06 »

Вопрос здесь обсуждался, правильный ответ кроется в градостроительном плане Вашего участка, там указанны все нормативы использования участка (застройки и не только).

Мое мнение любое капитально строение нельзя строить вплотную к любой границе участка, ну и все равно получите (если нет) план и почитайте, там действительно много полезной информации для тех кто хочет сделать все "по закону", а не как хочется


Огромное спасибо! Буду получать план! Пошёл искать что это и с чем едят)
Записан
frostoff
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Парфеново
Имя: Евгений
Сообщений: 12


« Ответ #5 : 04 Февраль 2015, 16:22:47 »

План я пока не получил, не до этого - дом старый разбираю =)

Но вычитал из [СП 30-102-99 Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства], что:
5.3.2 Усадебный, одно-двухквартирный дом должен отстоять от красной линии улиц не менее чем на 5 м, от красной линии проездов - не менее чем на 3 м. Расстояние от хозяйственных построек до красных линий улиц и проездов должно быть не менее 5 м.

А в документе [СП 42.13330.2011"СНиП 2.07.01-89*. Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений], сказано:
7.1. В районах усадебной и садово-дачной застройки расстояния от окон жилых помещений (комнат, кухонь и веранд) до стен дома и хозяйственных построек (сарая, гаража, бани), расположенных на соседних земельных участках, должны быть не менее 6 м, а расстояния до сарая для содержания скота и птицы - в соответствии с 8.6 настоящих норм. Расстояние от границы участка должно быть не менее, м: до стены жилого дома - 3; до хозяйственных построек - 1.

Относится ли выделенное жирным предложение ТОЛЬКО к тем границам, которые проходят с соседями, или ко всем, включая ту которая граничит с красной линией - непонятно 
Записан
Сергей36
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Теремки
Имя: Сергей
Сообщений: 387



« Ответ #6 : 04 Февраль 2015, 16:44:42 »

Вам уже подсказывали,  чтобы не ломать голову и чтобы не было головняков при регистрации построенного домика ---- съездите в свою администрацию и распечатайте у них правила застройки для вашего поселения,  т.к. они первыми же и будут при регистрации выносить вам мозг..!!!   
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: [1] Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines