Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Общение на разные темы
| |-+  Беседка
| | |-+  поможите, люди добрые
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: поможите, люди добрые  (Прочитано 6988 раз)
Anton Shevtsov
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушаково
Имя: Антон
Сообщений: 549



WWW
« Ответ #20 : 01 Апрель 2016, 14:00:19 »

Лена привет! По мат капиталу. Сложно и беготни много на стройку пускать. Проще кредит взять на строительство дома в сбере например и погасить мат. Капиталом

Кредит в размере мат.капитала только если. Но там не дураки - не дадут.
Я тратил и мат. капитал, и молодую семью.. Особых проблем нет, да много пунктов , да долговато - но вполне реально.
Записан
Ильина
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Радужный
Имя: Татьяна, Роман
Сообщений: 466


« Ответ #21 : 01 Апрель 2016, 17:29:37 »

 да небольшой чтоб покрыть МК. Просто Елена в ожидании малыша, и ей тяжеловато наверно будет бегать по инстанциям
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #21 : 01 Апрель 2016, 17:29:37 »

 Записан
Змеищщща
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Луговое
Имя: Елена
Сообщений: 202


Кобра Королевская


« Ответ #22 : 04 Апрель 2016, 19:20:15 »

Антон верно говорит, Ваш талончик на 100 кубов леса меняете на 90-80-70-60-50........кубов пиломатериалов.
Скажете потом как обменяли.
рассматриваю такой вариант. вопрос в том, сколько бруса нужно на дом 6х8 с мансардой... у меня нет чёткого понимания из чего сколько может получиться, потому трудно сориентироваться. предложили вариант эти 100 кубов пополам, с них валка, вывоз, распиловка... но нужно ж ещё дополнительно закупать материалы для строительства. тот же сайдинг на крышу и облицовку какую то...
Лена привет! По мат капиталу. Сложно и беготни много на стройку пускать. Проще кредит взять на строительство дома в сбере например и погасить мат. Капиталом
кредит мне не дадут. я безработная. если можно запустить на строительство МК, то я постараюсь что то придумать. знать бы что... а по поводу моего положения, к сожалению, ничего не получилось. ещё одна беда...
Записан

шшшшшшшшшшшш. не шшшшшшшуми... не люблю лишшшшшшшшшшшшнего кипешшшшшшшшшшшшшшшаааааааа
Змеищщща
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Луговое
Имя: Елена
Сообщений: 202


Кобра Королевская


« Ответ #23 : 04 Апрель 2016, 19:21:27 »

 

Я тратил и мат. капитал, и молодую семью.. Особых проблем нет, да много пунктов , да долговато - но вполне реально.
расскажете? 
Записан

шшшшшшшшшшшш. не шшшшшшшуми... не люблю лишшшшшшшшшшшшнего кипешшшшшшшшшшшшшшшаааааааа
Anton Shevtsov
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушаково
Имя: Антон
Сообщений: 549



WWW
« Ответ #24 : 04 Апрель 2016, 20:45:06 »

  расскажете? 

Даже пока я его тратил, там постоянно все менялось..
Нужно идти в Пенсионный, там формы заявлений уже есть.. просто писать на "строительство или реконструкция объекта индивидуального жилищного строительства без привлечения строительной организации".. они расскажут что и как. Прикладываются все копии, разрешение на стройку, на землю, кадастровые,  маткапитал, копии свидетельств о рождении..

Они дают тремя частями.. Первую дают почти сразу, через месяц примерно.. тратите, делаете акт осмотра в местной администрации, где они пишут, что появилось (они все знают уже).. и какой процент уже общий и за этот этап.. Здаете в ПФРФ, они одобряют дают вторую часть.. все тоже самое.. строите, делаете акт, снова в ПФРФ.. дают третрий транш..

Если хотие подумать о молодой семье, то после всех этих траншей у вас должно быть не менее 30% (фундамент+стены, без этого по молодой семье бабки не дадут).. если по молодой семье не светит, то еще проще, смотрите на то как мало можно построить на 400 тыс и думаете где взять еще бабло.
Записан
Змеищщща
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Луговое
Имя: Елена
Сообщений: 202


Кобра Королевская


« Ответ #25 : 05 Апрель 2016, 09:17:09 »

Антон, благодарю Вас)))... будем вытаскивать мк. это реально и вроде как нам подходит.
ааа... пенсионный, это который? это где?
Записан

шшшшшшшшшшшш. не шшшшшшшуми... не люблю лишшшшшшшшшшшшнего кипешшшшшшшшшшшшшшшаааааааа
Ильина
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Радужный
Имя: Татьяна, Роман
Сообщений: 466


« Ответ #26 : 05 Апрель 2016, 09:30:13 »

Молодая семья сдулась. В прошлом году не все многодтные попали не говоря о семьях с 2 детьми. Лен сожалею что не сложилось....пенсионный находится у рентала
Записан
Павел Ли
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пригород: Луговое
Имя: Павел
Сообщений: 220


« Ответ #27 : 05 Апрель 2016, 09:47:26 »

лучше идти в МФЦ, быстрее и по записи, в пенсионном насколько помню там 1 окно работает  и запись на пару месяцев вперед.
если ребенку за который дали мат. капитал есть 3 года, и подойдет вариант, я бы рассмотрел возможность получить мат.капитал по статье - компенсация затрат на строительство.
К примеру - строите коробку - оформляете собственность - подаете документы на выдачу мат. капитала.
Записан
Змеищщща
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Луговое
Имя: Елена
Сообщений: 202


Кобра Королевская


« Ответ #28 : 05 Апрель 2016, 10:09:40 »

Павел, и Ваша идея хороша. объединим. но наверное нужны будут какие-то документы, НЕ что затрачены средства на строительство, а выполнены работы, но расчёт не произведён и это должна быть какая то офиц. организация, с которой должен быть заключён договор?
ребёнку трёх лет нет. неужели ничего не получится?
Записан

шшшшшшшшшшшш. не шшшшшшшуми... не люблю лишшшшшшшшшшшшнего кипешшшшшшшшшшшшшшшаааааааа
Змеищщща
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Луговое
Имя: Елена
Сообщений: 202


Кобра Королевская


« Ответ #29 : 05 Апрель 2016, 10:10:57 »

Молодая семья сдулась. В прошлом году не все многодтные попали не говоря о семьях с 2 детьми. Лен сожалею что не сложилось....пенсионный находится у рентала
Танюша, спасибо
а для молодой семьи я уже старая)))
Записан

шшшшшшшшшшшш. не шшшшшшшуми... не люблю лишшшшшшшшшшшшнего кипешшшшшшшшшшшшшшшаааааааа
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines