Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Общение на разные темы
| |-+  Беседка
| | |-+  поможите, люди добрые
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: поможите, люди добрые  (Прочитано 7088 раз)
Змеищщща
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Луговое
Имя: Елена
Сообщений: 202


Кобра Королевская


« : 24 Октябрь 2015, 12:01:50 »

добрый день, дорогие нашпригородцы!!!
мне предложили темку создать по моему пожару. ну вот... я для других создавала, а для себя не знаю как и что написать.
во-первых, немаловажное значение имеет ваше сочувствие!!! спасибо всем за неравнодушие и добрые слова. с ними легче переживать все проблемы.
на самом деле, не так просто это пережить. но тут главное-что то делать, к чему-то стремиться.
на данный момент у нас есть по большому счёту вся необходимая одежда и мебель, может чего-то по мелочи не хватает, но это пустяки. всё равно в нашу квартирку больше ничего не войдёт.
нужно строиться заново, потому как дали школьное жильё пока нет учителей, необеспеченных жильём. поэтому, думаю, нужно торопиться.
проблема, конечно, в финансах. надо что-то искать, какие-то варианты. говорили мне что-то про лес, положенный погорельцам, но там надо самим вроде его вырубать. и есть материнский капитал, который тоже можно запустить в строительство. поскольку хочу снова каркасник, то многую работу могла бы выполнить сама, но нет инструмента кроме маленького шуруповёрта и лобзика, который ещё не проверяла... а да, ещё циркулярка и всё. моя любимая болгарка... её больше нет со мной...
так же кто-то мне говорил,что в моём случае положена какая-то финансовая помощь в размере не то 50 не то 100 т. р.,
в общем, есть необходимость
-в информации как воспользоваться положенным мне лесом, где узнать про материальную помощь и вообще всё такое...
-в инструменте (куплю занедорого если у кого что есть ненужное но рабочее)
-швейная машинка многооперационная джаномешка или фэмили , чтоб тяжёлые ткани шила желательно (поскольку оборудование не дешёвое, то тож куплю занедорого.
-блендер простейший, мелкому пюрешки делать из кабачков и морковки, если у кого на выброс есть, то заберу за вкусняшку или сок или пиво или чего там ещё...
- так же по стройматериалам, возможно, будет необходимость. пока не знаю по каким.
-вывоз мусора после пожара может кто знает что то про это. и ценники...
на всякий случай оставлю номер счёта, потому как карта заблокирована и на неё не перечисляют деньги.
Карта Сбера - 4276 6700 2792 3332
но это если у кого желание будет финансово поучаствовать. просто спрашивают. мне уже объяснили, что отказываться в таких случаях некрасиво.
на работу пока выйти никак, потому что маленький ещё маленький (5 мес), а когда он подрастёт, то другой маленький уже родится, поэтому работать у нас будет папа. на дому. он делает сайты, занимается ремонтом всякой компьютерной техники, установкой видеонаблюдения ну и всё такое. если кто-то обратится к нему,то это будет замечательная помощь. денежку надо зарабатывать, а не только надеяться на кого-то.
вот примерно как обстоят дела.
спасибо за идею о создании темки Татьяне Ильиной и Максиму за разрешение.
и если кто хочет что-то отдать, то только при условии, что это уже не нужно и просто занимает место, а выбросить жалко)))
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2015, 16:32:57 от DJ_ALLIGATOR » Записан

шшшшшшшшшшшш. не шшшшшшшуми... не люблю лишшшшшшшшшшшшнего кипешшшшшшшшшшшшшшшаааааааа
Ильина
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Радужный
Имя: Татьяна, Роман
Сообщений: 466


« Ответ #1 : 24 Октябрь 2015, 12:54:00 »

Друзья! Давайте поможем Лене! Мы с ней познакомились на встрече форумчан когда собирались у Воликов в луговом. Девочка трудолюбивая, целеустремленная, молодчина!  Не боится мужской работы даже сварочником пользоваться умеет! В силу страшной трагедии остались без дома и без ничего, но живы и здоровы слава богу!  Сиитаю что многие из нас не пройдут мимо и  вместе поможем построить новый дом!  Спасибо всем не равнодушным!!!!
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #1 : 24 Октябрь 2015, 12:54:00 »

 Записан
Змеищщща
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Луговое
Имя: Елена
Сообщений: 202


Кобра Королевская


« Ответ #2 : 24 Октябрь 2015, 13:10:51 »

спасибо, Танюша!!!
Записан

шшшшшшшшшшшш. не шшшшшшшуми... не люблю лишшшшшшшшшшшшнего кипешшшшшшшшшшшшшшшаааааааа
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #3 : 24 Октябрь 2015, 19:09:12 »

Я чет запутался. Карта сбеоа действующая или заблокарованная?
Записан
Змеищщща
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Луговое
Имя: Елена
Сообщений: 202


Кобра Королевская


« Ответ #4 : 24 Октябрь 2015, 19:56:16 »

DJ_ALLIGATOR, дала номер карты подруги потому, что моя пока заблокирована.
Записан

шшшшшшшшшшшш. не шшшшшшшуми... не люблю лишшшшшшшшшшшшнего кипешшшшшшшшшшшшшшшаааааааа
Ильина
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Радужный
Имя: Татьяна, Роман
Сообщений: 466


« Ответ #5 : 24 Октябрь 2015, 19:56:49 »

Это указана карта подруги. У Лены пока её карты нет так как нужно восстанавливать с паспортом которого тоже пока нет
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #6 : 24 Октябрь 2015, 21:25:08 »

Хорошо. Я понял
Записан
Серипон
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Луговое72
Имя: Сергей
Сообщений: 63


« Ответ #7 : 25 Октябрь 2015, 08:04:30 »

Доброе утро! У стройсипдома есть спец предложение "пошаговое строительство" - стройка по этапам с возможностью расширения... может пообщаться с ними. Первый этап достаточно бюджетный, но это уже свое жильё будет (теплая коробка с окнами и дверью под крышей) А отопление, свет - ведь многие делают сами, можно попробовать Субботник- кучей налетели, что то сделали!
Да и Стройсипдом на форуме не чужие, может на встречу пойдут
Записан
Серипон
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Луговое72
Имя: Сергей
Сообщений: 63


« Ответ #8 : 25 Октябрь 2015, 08:09:05 »

Кстати про лес мне рассказывали (правда это в Демьянке было) - если у тебя есть квота на вырубку для строительства, то пилорамщики этот талончик берут себе, а тебе отдают доской в каком-то объеме. Как в Тюмени не знаю!....
Записан
glassestmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Андрей
Сообщений: 902


« Ответ #9 : 25 Октябрь 2015, 08:48:22 »

Доброе утро! У стройсипдома есть спец предложение "пошаговое строительство" - стройка по этапам с возможностью расширения... может пообщаться с ними. Первый этап достаточно бюджетный, но это уже свое жильё будет (теплая коробка с окнами и дверью под крышей) А отопление, свет - ведь многие делают сами, можно попробовать Субботник- кучей налетели, что то сделали!
Да и Стройсипдом на форуме не чужие, может на встречу пойдут

1. Напишите письмо на Губернатора, с просьбой о выделении помощи, обязательно второй экземпляр со штампиком у себя оставите.
2. Стройсипдом в стороне не останется, поможем.  В личку мне  телефон напишите.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: [1] 2 3 4 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines