Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Старый Тобольский тракт
| |-+  Усадьба Есаулова - земельные участки под индивидуальное жилищное строительство.
| | |-+  отсыпать ли участок?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: отсыпать ли участок?  (Прочитано 2639 раз)
Алла
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулова
Имя: Алла
Сообщений: 30


« : 03 Ноябрь 2015, 21:44:39 »

Участок хоть и пропахан, но не ровный. Думаю,что лучше-выровнять его или отсыпать весной. Чем бы советовали отсыпать? Хотелось бы и немного место для   грядок оставить. Ну, как практичнее? Чем вообще отсыпают? Черноземом или песком? И ск.примерно выходит камазов на 7,5 соток. Буду благодарна, если и по стоимости сориентируете) Спасибо всем за советы!))))
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2015, 22:32:06 от Алла » Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #1 : 03 Ноябрь 2015, 22:13:53 »

Участок хоть и пропахан, но не ровный. Думаю,что лучше-выровнять его или обсыпать весной. Чем бы советовали обсыпать? Хотелось бы и немного место для   грядок оставить. Ну, как практичнее? Чем вообще обсыпают? Черноземом или песком? И ск.примерно выходит камазов на 7,5 соток. Буду благодарна, если и по стоимости сориентируете) Спасибо всем за советы!))))
Алла, купите красивую мишуру новогоднюю и к новому году обсыпьте участок - красиВО будет!  А если надумали отсыпать, то решите для начала какую толщину грунта планируете отсыпать.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #1 : 03 Ноябрь 2015, 22:13:53 »

 Записан
Алла
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулова
Имя: Алла
Сообщений: 30


« Ответ #2 : 03 Ноябрь 2015, 22:33:04 »

Алла, купите красивую мишуру новогоднюю и к новому году обсыпьте участок - красиВО будет!  А если надумали отсыпать, то решите для начала какую толщину грунта планируете отсыпать.
спасибо за правку) Не решила, поэтому и создала тему
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #3 : 03 Ноябрь 2015, 22:44:51 »

спасибо за правку) Не решила, поэтому и создала тему
Тогда не мешало бы разровнять участок. Дело трудоемкое.. И потом только определяться на сколько поднимать участок, сколько отсыпать. А так, предварительно, не угадаете, не просчитаете.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #4 : 03 Ноябрь 2015, 22:54:34 »

У меня 10 соток, с первой половины плодородный слой сгребли на заднюю часть, переднюю отсыпали песком. примерно 200 кубов песка, и ещё надо сыпать, поднялся примерно на 30 см в том месте куда сгребли, сейчас там огород. Вот темку мою гляньте http://nashprigorod.ru/index.php/topic,888.0.html
Записан
Shved
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Владимир
Сообщений: 640


« Ответ #5 : 04 Ноябрь 2015, 09:01:42 »

 А кто решил что плоское лучше?  В лесу на холмиках ягоды лучше растут Улыбка обыграйте неровности, объемные грядки, клумбы, альпийские горки, лягушачьи ямки Улыбка скучно плоское однообразие,  я за безобразие Улыбка
ПС: сам пока до благоустройства участка еще не дошол
Записан
glassestmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Андрей
Сообщений: 902


« Ответ #6 : 04 Ноябрь 2015, 12:27:31 »

А кто решил что плоское лучше?  В лесу на холмиках ягоды лучше растут Улыбка обыграйте неровности, объемные грядки, клумбы, альпийские горки, лягушачьи ямки Улыбка скучно плоское однообразие,  я за безобразие Улыбка
ПС: сам пока до благоустройства участка еще не дошол
Если есть время за этим ухаживать то да. А если нет, то проще ровный газон, раз в две недели прошелся газонокосилкой, потратил час полтора и порядок.
Записан
Maxim1990
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Тюменская область
Имя: Максим
Сообщений: 3


« Ответ #7 : 04 Ноябрь 2015, 14:40:52 »

Я бы посоветовал черноземом, если грядки под посадку делали. Все же для растительности чернозем лучше пойдет.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: [1] Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines