Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Общение на разные темы
| |-+  Полезные контакты и отзывы о продавцах
| | |-+  Благоустройство территории- брусчатка
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Благоустройство территории- брусчатка  (Прочитано 2213 раз)
Ольга_Ирбитский
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Насекина
Имя: Ольга
Сообщений: 22


Одна такая


« : 20 Май 2016, 12:10:00 »

Стройка подходит к финалу, нужно заниматься благоустройством, столкнулись с вопросом выбора брусчатки. Остановились на брусчатке вибропрессованной. Вот кого нашла из изготовителей:
1. ООО Экоплит;
2.ООО ЖБИ-5;
3. Тюменский завод бетонных изделий;
4. Вензилинский завод керамзитового гравия

Кто прошел через это можете что-то посоветовать в данном вопросе, кто чем пользовался (брусчаткой, плиткой, бетон), остались ли довольны? Где покупали-у кого? На первом месте конечно качество ну и разумная цена.
Записан
Anton Shevtsov
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушаково
Имя: Антон
Сообщений: 549



WWW
« Ответ #1 : 20 Май 2016, 14:52:43 »

Я планирую делать сам. Уже куплены формы, вибраторы для вибростола. Процесс не хитрый, а цена в 5 раз дешевле)
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #1 : 20 Май 2016, 14:52:43 »

 Записан
molnik
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Теремки
Имя: Николай
Сообщений: 265



WWW
« Ответ #2 : 20 Май 2016, 16:44:01 »

И действительно Антон прав. Сам лично видел всю процедуру изготовления данного продукта. Процесс не сложный. За то, можно выбрать какую угодно форму, цвет и сделать все для себя. У меня родственник весь двор выложил плиткой собственного производства. Доволен сам и глаз радуется!!!
Записан
Ольга_Ирбитский
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Насекина
Имя: Ольга
Сообщений: 22


Одна такая


« Ответ #3 : 20 Май 2016, 20:11:37 »

Антону конечно респект, муж тоже для дачи делал сам. Но сейчас и объемы не те, да и не возможно (мое мнение на истину не претендую) не в заводских условиях соблюсти все требования и технологию  например, влагоемкость должна быть не более 5%, брусчатка должна выдержать как минимум 150 циклов замерзания- размерзания, срок службы 15-20 лет и т.д. и т.п. Конечно и не все фирмы могут это обеспечить, потому и обращаюсь к тем кто уже имеет опыт положительный или отрицательный за рекомендациями.
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #4 : 21 Май 2016, 06:58:23 »

В этом году уже не успеваю по планам, а на следующий год планирую купить шт. 4 форм для бордюров и отливать самому: формы смазал, замесил, залил - пусть стоит себе. Так и с тротуаркой. Только вместо тротуарки щебень хочу. Дешево, красиво, ногам полезно и приятно. Я так уже делал, потому знаю, что говорю.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Shved
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Владимир
Сообщений: 640


« Ответ #5 : 21 Май 2016, 08:54:03 »

Только вместо тротуарки щебень хочу. Дешево, красиво, ногам полезно и приятно. Я так уже делал, потому знаю, что говорю.
а для этих целей щебенка какая то особенная есть? есть цветные красивые, но поди дорого, если все тропинки ей засыпать. а если обычная, то после бани ноги режет босиком? какой размер щебня?
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #6 : 21 Май 2016, 19:16:14 »

а для этих целей щебенка какая то особенная есть? есть цветные красивые, но поди дорого, если все тропинки ей засыпать. а если обычная, то после бани ноги режет босиком? какой размер щебня?
Фракция 5-20. Обычный щебень. Можно, конечно, посуетиться и найти розовый, голубой, зеленоватый, цвета щебня. Не думаю, что это будет дороже тротуарки, песка и трудозатрат. Единственное, под щебень надо основание стелить чтоб трава не росла.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Shved
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Владимир
Сообщений: 640


« Ответ #7 : 21 Май 2016, 21:39:21 »

Я б тоже за щебенку. Практично и не треснет 200 лет. Но мне надо чтоб ребенок на лисапеде мог ездить.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: [1] Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines