Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Юридическая консультация по вопросам недвижимости
| |-+  Общение на правовые вопросы
| | |-+  Если земля под ИЖС, разрешение на строительство нужно получать?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Если земля под ИЖС, разрешение на строительство нужно получать?  (Прочитано 13441 раз)
glassestmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Андрей
Сообщений: 902


« Ответ #10 : 20 Февраль 2012, 16:06:31 »

Я за то что всё делать законно...
Я задавал вопрос про разрешение на баню, в администрации мне сказали, главно дом, на все остальные хозпостройки без проблем получается разрешение, если все по нормам
Записан
Эльф
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Игорь
Сообщений: 468



« Ответ #11 : 21 Февраль 2012, 08:54:33 »

Хорошо, успокоили, получим свидетельство на адрес, еще раз уточним в администрации.
Записан

Чу, а не идут ли печенеги ?
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #11 : 21 Февраль 2012, 08:54:33 »

 Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #12 : 21 Февраль 2012, 10:08:14 »

А если нарисовал дом в одном месте а потом передвинул или изменил размеры, опять в Администрации перересовывать?
Записан
Эльф
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Игорь
Сообщений: 468



« Ответ #13 : 21 Февраль 2012, 11:27:57 »

Андрей, еще одно уточнение, в чертеже градостроительного плана земельного участка, который ты выложил, указаны границы отступлений. 5 метров от дороги - это я согласен, а почему со всех сторон от соседей по 3 метра, ведь судя по градостроительному кодексу, баню я могу поставить к соседу и в 1 метре? Во вопрос.
Записан

Чу, а не идут ли печенеги ?
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #14 : 21 Февраль 2012, 12:08:30 »

Можешь, ставь отступив 1 метр.
Записан
Светлана
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Березняки
Имя: Светлана
Сообщений: 415



« Ответ #15 : 06 Апрель 2012, 22:44:46 »

Внесу свои 5 копеек....
Важно понять, что если Вы не берете разрешение на строительство, но тем не менее строите дом, то на данный момент это не является незаконным, это ведь не просто так, кто то выдумал, все регулируется ФЗ № 93, погуглите, там в 4пункте все доступно написано, для оформления постройки в собственность в срок до 1 марта 2015 г., окромя техпаспорта никаких разрешительных доков больше не надо, следовательно зачем оббивать пороги архитектур, особенно это касается тех, кто строиться в черте города, поверьте в районе все намного проще, архитекторы в районе как то по кадастровому номеру легко определяют месторасположение участков, а в городе у архитектуры видимо нет такой возможности, они требуют форму В6, стукните меня веслом, но я не понимаю, для чего они еще требуют топокарту, на мой вопрос, ничего вразумительного я не услышала, надо и все. ребят, кому лень, или просто некогда, поверьте все просто оформляется, строите дом, идете в БТИ, оформляете техпаспорт, берете документ на землю, паспорт БТИ, и вперед, в регпалату за получением свидетельства на дом. Данный закон действует до 1 марта 2015 года, но у меня стойкое подозрение, что его опять продлят. В департаменте по градостроительной политики почему то умалчивают о действии этого закона (наверно статистику заявителей боятся нарушить), а ведь он реально действует, сама пробовала, а сколько времени экономится!!!!
Если вы решили пойти путем упрощения, запомните, градостроительные нормы никто не отменял, от границы З\У все таки необходим отступ, 3 м для дома, и 1,5 для хозпостроек.
Записан
quant85
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Новосибирск
Имя: quant85
Сообщений: 1


« Ответ #16 : 10 Февраль 2014, 11:38:24 »

Не нужно путать. Фз о дачной амнистии говорит о регистрации прав, а градостроительный кодекс о порядке и условиях строительства. Упрощенный порядок регистрации не отменял обязательного получения разрешения на строительство. Строить без разрешения весьма чревато!! Более  подробно здесь http://irublyovskiy.ru/articles/107942
Записан
Сергей36
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Теремки
Имя: Сергей
Сообщений: 387



« Ответ #17 : 10 Февраль 2014, 20:22:54 »

Подскажите, кто в теме - если стоит дом (внутри голый, без перегородок/труб/проводов ) с покрытой крышей + окна + входные двери. = это ДОМ или НЕДОМ ???? и что необходимо ещё сделать чтобы он стал ДОМом для его регистрации !!!
Записан
glassestmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Андрей
Сообщений: 902


« Ответ #18 : 10 Февраль 2014, 20:48:29 »

Подскажите, кто в теме - если стоит дом (внутри голый, без перегородок/труб/проводов ) с покрытой крышей + окна + входные двери. = это ДОМ или НЕДОМ ???? и что необходимо ещё сделать чтобы он стал ДОМом для его регистрации !!!
Вызвать кадастрового инженера, он за  8 тыс. рублей подготовит технический и кадастровый паспорт. А далее в рег палату на регистрацию собственности
Записан
Сергей36
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Теремки
Имя: Сергей
Сообщений: 387



« Ответ #19 : 10 Февраль 2014, 21:09:24 »

Вызвать кадастрового инженера......
Я имею ввиду, достаточно ли этих работ для регистрации, или необходимо внутри чтото делать для узаконивания?
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 [2] 3 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines