Место продаётся
Блог начинающего риэлтора


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Юридическая консультация по вопросам недвижимости
| |-+  Общение на правовые вопросы
| | |-+  Если построить дом за красной линией, то можно ли зарегистрировать дом в БТИ?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Если построить дом за красной линией, то можно ли зарегистрировать дом в БТИ?  (Прочитано 21161 раз)
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 809



« Ответ #30 : 24 Апрель 2013, 14:13:56 »

Не помню где читала, возможно где то тут на форуме, про налоги за недострой, если за 3 года не успел построиться, не начнется ли отсчет этих самых трех лет с момента получения разрешения?
А что если 3 года после выдачи разрешения прошло то поле превращается в недострой? Улыбка
Записан
Eugeniaost
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-3
Имя: Евгения, Ярослав
Сообщений: 384



« Ответ #31 : 24 Апрель 2013, 15:00:46 »

А что если 3 года после выдачи разрешения прошло то поле превращается в недострой? Улыбка

У нас по бумажкам может быть что угодно. Вот взяла я разрешение, а потом через 3 года начала строиться, они приезжают, а там совсем не поле. а начало фундамента и все,им же никак не определить когда я строиться начала, значит теоретически должны считать с момента получения разрешения.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #31 : 24 Апрель 2013, 15:00:46 »

 Записан
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 130


« Ответ #32 : 24 Апрель 2013, 15:36:13 »

У нас по бумажкам может быть что угодно. Вот взяла я разрешение, а потом через 3 года начала строиться, они приезжают, а там совсем не поле. а начало фундамента и все,им же никак не определить когда я строиться начала, значит теоретически должны считать с момента получения разрешения.
А если например через 3 года для получения разрешения будут требовать проект с экспертизой и согласованиями? Это будет подороже и повеселее, чем предпологаемый налог на незавершенку. С годами все может только только усложняться....
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 831


« Ответ #33 : 24 Апрель 2013, 16:36:34 »

А если например через 3 года для получения разрешения будут требовать проект с экспертизой и согласованиями? Это будет подороже и повеселее, чем предпологаемый налог на незавершенку. С годами все может только только усложняться....
А ежели не брать разрешение на строительство то все может быть еще веселее = могут подтянуть при желании за не целевое использование ЗУ. Участки у вас для ИЖС.....читаем:

Земельный кодекс РФ:
Статья 42. Обязанности собственников земельных участков и лиц, не являющихся собственниками земельных участков, по использованию земельных участков
 
Собственники земельных участков и лица, не являющиеся собственниками земельных участков, обязаны:
использовать земельные участки в соответствии с их целевым назначением и принадлежностью к той или иной категории земель и разрешенным использованием способами, которые не должны наносить вред окружающей среде, в том числе земле как природному объекту;

КоАП РФ:
Статья 8.8. Использование земельных участков не по целевому назначению, невыполнение обязанностей по приведению земель в состояние, пригодное для использования по целевому назначению
  
1. Использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и разрешенным использованием или неиспользование земельного участка, предназначенного для сельскохозяйственного производства либо жилищного или иного строительства, в указанных целях в течение срока, установленного федеральным законом, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 809



« Ответ #34 : 24 Апрель 2013, 16:43:07 »

а какой срок? А штрафы то ужасно высокие...
Записан
Светлана
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Березняки
Имя: Светлана
Сообщений: 418



« Ответ #35 : 24 Апрель 2013, 18:49:39 »

Светлана, впринципе правильно говорите, но с поправкой, что такая лафа до 1.03.2015 г. (если не продлят). А после нужна будет опять справка (разрешение) на ввод в эксплуатацию. А это уже сдаваться комиссии - архитектор, пожарник, сан.инспектор. Вот они и замереют. Подмигивающий


Жень, так я ж по теме, у человека, я так понимаю, дом уже стоит. И в принципе такую единицу, как архитектор, он вообще стороной может обойти. архитектор и не узнает, что у него на подведомственной ему территории, уже и дом построен, только, когда новый адрес увидит, тогда и поймет.
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 831


« Ответ #36 : 24 Апрель 2013, 20:00:33 »

Жень, так я ж по теме, у человека, я так понимаю, дом уже стоит. И в принципе такую единицу, как архитектор, он вообще стороной может обойти. архитектор и не узнает, что у него на подведомственной ему территории, уже и дом построен, только, когда новый адрес увидит, тогда и поймет.
Светлана, ага. Ему можно было и вообще разрешение на строительство не оформлять Подмигивающий
Записан
Dima_A
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Усадьба Есаулова
Имя: Дмитрий
Сообщений: 20


« Ответ #37 : 12 Июль 2013, 13:52:52 »

Ребята не пинайте сильно... немного просмотрел форум, правильно я понимаю, что баню могу строить минимум в 1м от соседей? (ближе конечно и не собирался), но чтоб потом трудностей не было...
« Последнее редактирование: 12 Июль 2013, 15:10:48 от DJ_ALLIGATOR » Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 809



« Ответ #38 : 12 Июль 2013, 15:11:13 »

Ребята не пинайте сильно... немного просмотрел форум, правильно я понимаю, что баню могу строить минимум в 1м от соседей? (ближе конечно и не собирался), но чтоб потом трудностей не было...
Да, 1 метр от границы участка
Записан
Dima_A
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Усадьба Есаулова
Имя: Дмитрий
Сообщений: 20


« Ответ #39 : 12 Июль 2013, 15:57:58 »

DJ_ALLIGATOR спасибо за ответ, а то какие то сомнения мучали)
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2018 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines