Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Юридическая консультация по вопросам недвижимости
| |-+  Общение на правовые вопросы
| | |-+  Оформление разрешения на строительство
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 Вниз Отправить эту тему Печать
Голосование
Вопрос: Как Вы думаете, если Ваш дом будет непривлекательнее соседских, будете переживать всю жизнь?
да   -4 (17.4%)
а мне пофиг...   -17 (73.9%)
буду переживать за улицу (не так стоит)   -2 (8.7%)
Проголосовало пользователей: 23

Автор Тема: Оформление разрешения на строительство  (Прочитано 39287 раз)
Eugeniaost
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-3
Имя: Евгения, Ярослав
Сообщений: 381



« Ответ #140 : 16 Ноябрь 2013, 22:32:16 »

Вот, Женя, в чем и прелесть независимых кадастровых инженеров, им глубоко фиолетово, есть у вас навес на 4 опорах, или нет. Вы им за обмер дома платите, они вам его и обмерят, а все остальное им по большому барабану!!!

А такие бывают? Про частные дома не в курсе, но чтобы на квартиру получить тех.паспорт надо либо чтобы все было как положено, либо заказывать "слепого" техника, а это не дешево.
Записан
Светлана
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Березняки
Имя: Светлана
Сообщений: 415



« Ответ #141 : 17 Ноябрь 2013, 11:26:42 »

Женя, ушли времена монополии БТИ, сейчас уже многие независимые кадастровые инженеры уже и квартиры начинают мерить.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #141 : 17 Ноябрь 2013, 11:26:42 »

 Записан
Eugeniaost
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-3
Имя: Евгения, Ярослав
Сообщений: 381



« Ответ #142 : 17 Ноябрь 2013, 19:35:54 »

Женя, ушли времена монополии БТИ, сейчас уже многие независимые кадастровые инженеры уже и квартиры начинают мерить.

Ну это вы меня порадовали. Я в последний раз к ним обращалась года 3 назад, намучилась по полной.
Записан
Boker72
Чатланин
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Березняковский
Имя: Сергей
Сообщений: 52


Глаза боятся, а руки - крюки!


« Ответ #143 : 14 Апрель 2014, 15:50:15 »

Спасибо ребята за подробные отчеты, смутная пелена рассеиваться начала. Хотелось бы добавить, что городские районы, как у меня в Березняках, разрешение на строительство получают в Департаменте земельных отношений и градостроительства по ул. Ордженикидзе 24.

Одно пока не могу понять, у вас кадастровый паспорт при покупке земли уже был? У меня нет ничего, только продавец выписку из кадастрового паспорта дал, один листочек, ну это наверное нужно на Рижской 45а узнавать.
Записан
Boker72
Чатланин
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Березняковский
Имя: Сергей
Сообщений: 52


Глаза боятся, а руки - крюки!


« Ответ #144 : 19 Апрель 2014, 19:19:30 »

Спасибо ребята за подробные отчеты, смутная пелена рассеиваться начала. Хотелось бы добавить, что городские районы, как у меня в Березняках, разрешение на строительство получают в Департаменте земельных отношений и градостроительства по ул. Ордженикидзе 24.

Одно пока не могу понять, у вас кадастровый паспорт при покупке земли уже был? У меня нет ничего, только продавец выписку из кадастрового паспорта дал, один листочек, ну это наверное нужно на Рижской 45а узнавать.

Так и не понял после Рижской, выписка и паспорт участка в кадастре, их нужно одновременно иметь или ваписка является более подробный вариант паспорта?
Записан
DeD
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Жилой район Молодежный 2.0 ул. Молодежная д. 34
Имя: Сергей Борисович
Сообщений: 177


« Ответ #145 : 19 Апрель 2014, 22:18:20 »

Так и не понял после Рижской, выписка и паспорт участка в кадастре, их нужно одновременно иметь или ваписка является более подробный вариант паспорта?
Для получения градостроительного плана и разрешения на  строительство индивидуального жилого дома,
закажите на Рижской 45а (кадастровая палата) кадастровую выписку по форме КВ 6.
Записан
Светлана
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Березняки
Имя: Светлана
Сообщений: 415



« Ответ #146 : 19 Апрель 2014, 22:55:36 »

Boker72, да не ходите вы за этой выпиской, у нас в городе, градплан без нее дают, департамент эту выписку сам заказывает и сроки от этого не меняются, те же 30 дней. Идете в общий отдел на Орджиникидзе 24 с правоустанавливающими доками, и через 30 дней градплан на руках. С градпланом и от руки нарисованным домом на участке опять же в общий отдел, только уже во 2 и 3 окно, писать заявление на разрешение. А товарищи с Переваловского МО, пускай и дальше облегчают работу своему архитектору, и делают за него то, что он обязан делать за законную зарплату.
Записан
Boker72
Чатланин
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Березняковский
Имя: Сергей
Сообщений: 52


Глаза боятся, а руки - крюки!


« Ответ #147 : 20 Апрель 2014, 01:13:30 »

Boker72, да не ходите вы за этой выпиской, у нас в городе, градплан без нее дают, департамент эту выписку сам заказывает и сроки от этого не меняются, те же 30 дней. Идете в общий отдел на Орджиникидзе 24 с правоустанавливающими доками, и через 30 дней градплан на руках. С градпланом и от руки нарисованным домом на участке опять же в общий отдел, только уже во 2 и 3 окно, писать заявление на разрешение. А товарищи с Переваловского МО, пускай и дальше облегчают работу своему архитектору, и делают за него то, что он обязан делать за законную зарплату.

Заказали эту выписку, 1500 рэ. не кидайтесь помидорами. По нормальному зашли на 3 этаж на Рижской и заказали выписку, ч/з 5 дней будет готова, предлагали своих межевальшиков 1000 за вешку, но если меньше вешек то не ниже 3 тыщь :-)
Записан
Boker72
Чатланин
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Березняковский
Имя: Сергей
Сообщений: 52


Глаза боятся, а руки - крюки!


« Ответ #148 : 02 Май 2014, 10:05:05 »

Получили выписку из хни всякой, с координатами участка. Говорят кадастровый паспорт без координат, ну которые из космосса :-) Нужна именно выписка, а не кадастровый паспорт. (бред конечно)
В Ордженикидзе сказали что кадастровая выписка нахер не нужна, жена заказала градостроительный план без личного паспорта.
Записан
Boker72
Чатланин
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Березняковский
Имя: Сергей
Сообщений: 52


Глаза боятся, а руки - крюки!


« Ответ #149 : 02 Май 2014, 10:20:25 »

Так понял городской план получим, дальше как Света говорила? А Ведь выше Света говорила и была права (перечитал тему) Света  алё, говорила, что есть межевальщик? можно номерок в личку, съездим поставим, и его цены кинь.
ЗЫ:   Нужно аватарку поменять, самому не нравится...
ЗыЗы: Поменял  
« Последнее редактирование: 02 Май 2014, 11:01:24 от Boker72 » Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines