Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Юридическая консультация по вопросам недвижимости
| |-+  Общение на правовые вопросы
| | |-+  Какой налог будет на участок 10 соток в КП Якуши???
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Какой налог будет на участок 10 соток в КП Якуши???  (Прочитано 4519 раз)
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« : 16 Декабрь 2011, 11:56:01 »

Сколько нам придётся платить за участок налога? Возьмём средний размер в 10 соток.
Записан
К.И.Т.
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Ильнур
Сообщений: 328



« Ответ #1 : 28 Декабрь 2011, 22:05:21 »

Решением Тюменской городской Думы от 26 октября 2010г. №536 внесены изменения в Положение о местных налогах города Тюмени.
2. Налог на имущество физических лиц.

2.1 Изменены ставки налога на имущество физических лиц для объектов налогообложения, не используемых в предпрнимательской и иной приносящей доход деятельности.

Устанавливаются следующие ставки налога:
для объектов суммарной инвентаризационной стоимостью до 300000   рублей (включительно) – 0,1% (не изменилась)
для объектов суммарной инвентаризационной стоимостью свыше 300000 рублей до 500000 рублей (включительно) – 0,2% (не изменилась)

для объектов суммарной инвентаризационной стоимостью свыше 500000 рублей до 700000 рублей (включительно) – 0,35% (увеличилась на 0,05%)

для объектов суммарной инвентаризационной стоимостью свыше 700000 рублей до 1500000 рублей (включительно) – 0,5% (не изменилась)

для объектов суммарной инвентаризационной стоимостью свыше 1500000 рублей – 1,0% (не изменилась)
Источник http://nalog72.com/tag/zemelnyj-nalog/

Теперь про свой участок в 10 соток: в кадастровом паспорте нашел кадастровую стоимость на сумму 243 980 руб. Порывшись в инете, понял что в моем случае суммарная инвентаризационная стоимость равна кадастровой стоимости. Согласно п. 2.1. написанному выше получается, что ставка налога на мой участок составит 0,1 %, что составит 243 рубля 98 копеек.
Сразу оговорюсь, я не налоговик и возможно неправильно рассчитал сумму налога. Если не прав, то поправьте, буду признателен.
Записан

ТЫ ТОЛЬКО НЕ ОБИЖАЙСЯ... Я ТЕБЕ ОДИН УМНЫЙ ВЕЩЬ СКАЖУ...
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #1 : 28 Декабрь 2011, 22:05:21 »

 Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #2 : 29 Декабрь 2011, 05:43:47 »

И на этом спасибо! Подробную сумму узнаю когда буду платить))
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: [1] Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines