Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Проектирование, строительство, ремонт
| |-+  Домов
| | |-+  Из чего планируете строить дом и почему?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 28 Вниз Отправить эту тему Печать
Голосование
Вопрос: Из чего Вы будете строить дом
Брус
Блоки
Кирпич
Каркасный
Другое

Автор Тема: Из чего планируете строить дом и почему?  (Прочитано 59592 раз)
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #50 : 31 Март 2012, 23:10:41 »

По
   Цены я знаю, вот и получается, что дом из бруса или сруба один из самых мало бюджетных и к тому же по качеству и характеристикам вполне даже ничего. Со временем обшить сайдингом или    отшлифовать под подкраску (сруб), внутри стены обшить гипсокартоном прошпаклевать и покрасить. Вагонка не в моем вкусе.
    Если придерживаться концепции живого и здорового дома -  лучше чем дом из сруба цельного бревна не найти.
    Сруб 8,5*8,5 ориентировочно 150000-160000 р.
    Пиломатериал (пол, потолок, крыша) 30000 р.
    Кровля 45000р.
    Окна    50000р.
    Сайдинг  50000р.
    Расходный материал (гвозди, шурупы, гвозди, краска и т. д.)  20000р.
    Внутренняя отделка 70000 р.
Работа своя, доставка своя, расчёты ориентировочные )))
 
По поводу сруба согласен. в остальном...что-то дешево получается. Стропила и лаги у меня получаются минимум 35 тыс. (дом одноэтажный). Окна минимум 80тыс. Если, конечно, не пластиковые. Кровля далеко за 200тыс. По сайдингу ничего не скажу - не думал даже обшивать сайдингом... Тоже работа своя.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
McCar
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Зубаревские просторы
Имя: Андрей
Сообщений: 91



« Ответ #51 : 16 Апрель 2012, 20:06:07 »

Народ! Подскажите что лучше блок поревит или керамзитоблок? И почему? Желательно аргументированные ответы. Заранее спасибо!
Записан

Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #51 : 16 Апрель 2012, 20:06:07 »

 Записан
pokerface
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-2
Имя: Игорь
Сообщений: 529



« Ответ #52 : 17 Апрель 2012, 06:41:15 »

1. Плотность.
керамзитобетон-1200кг/м3
газобетон-500кг/м3- в 2,5 раза легче- меньше нагрузка на фундамент-меньше арматуры, бетона и тд

2. Теплопроводность
керамзитобетон-0,58
газобетон-0,12  , что в пять раз меньше- меньше расходы на утеплители

3.Кладка.
Керамзитобетон кладется на цп раствор толщиной шва 10 мм- дополнительные мостики холода в стене.
Газобетон кладется на слой 1-3 мм спец клея. Идеальная геометрия, легкость в обработке, отходов практически нет. Стена получается ровная- меньше расходы на штукатурку.

4. Газобетон очень паропроницаем, его еще называют искусственным деревом, влага из дома будет выводиться наружу, дом будет "дышать"

5. Цена
Керамзитоблок-3000р за куб
Поревит-3500р за куб
Записан
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #53 : 17 Апрель 2012, 13:32:57 »

1. Плотность.
керамзитобетон-1200кг/м3
газобетон-500кг/м3- в 2,5 раза легче- меньше нагрузка на фундамент-меньше арматуры, бетона и тд

2. Теплопроводность
керамзитобетон-0,58
газобетон-0,12  , что в пять раз меньше- меньше расходы на утеплители

3.Кладка.
Керамзитобетон кладется на цп раствор толщиной шва 10 мм- дополнительные мостики холода в стене.
Газобетон кладется на слой 1-3 мм спец клея. Идеальная геометрия, легкость в обработке, отходов практически нет. Стена получается ровная- меньше расходы на штукатурку.

4. Газобетон очень паропроницаем, его еще называют искусственным деревом, влага из дома будет выводиться наружу, дом будет "дышать"

5. Цена
Керамзитоблок-3000р за куб
Поревит-3500р за куб

вот жеж...

1. несущая способность газобетона - низкая, крайне недостаточна для самостоятельного несения перекрытий.
решение - обустройство арматурных поясов, опорных столбов из бетона (а тут вам и мосты холода, и геморрой по обустройству, и удорожание)

2.  керамзитоблоки реально более "холодные". но утеплять и обшивать надо любую стену. при этом несущей способности стены из КБ толщиной 20см вам хватит даже для вертолетной площадки на крыше (утрирую), а вот толщина стены из поревита будет сильно больше

3. мы живем в великой стране. а потому - ровную стену вы получите лишь с одной стороны (на выбор). потому как геометрия ни фига не одинаковая. сосед (покупал блоки в Ялуторовске) выбрал вариант с ровными стенами снаружи. внутри перепады по плоскости стены до 3 см. это всё он будет либо зашивать гипсокартоном, либо штукатурить.
кроме того, и по вертикальным размерам есть разбег, на глаз - до 5-6мм. то есть сказки про слой клея толщиной 2-3мм - не более чем сказки. и, укладывая газоблоки на спецклей, попадете на нехреновые расходы на этот самый клей, когда реальный расход его окажется втрое-вчетверо выше заявленного.


4. кроме того, газобетон просто катастрофически гидрофобен. поэтому его нужно тщательно уберегать от влаги. как атмосферной, так и конденсирующейся из теплого воздуха, идущего изнутри. а обустройство грамотной схемы вентфасада - геморрой и деньги.
еще и обшивать нужно как можно быстрее, чтобы стены не мокли под дождем. а деньги на все работы сразу есть далеко не у всех, многие обшиваются через год-три-пять после возведения коробки.

5. июль 2011. мои раздумья по материалу стен гаража. обзвон и объезд производств и представительств. цена на Ялуторовский поревит - 4100 за куб, керамзитоблоки в Винзилях взял в среднем по 2550 за куб.

от себя. не пытайтесь "съэкономить". на строительстве экономия лишь мгновенная и почти всегда с печальными последствиями.
Экономичность газоблоков - это пиар и маркетинговый ход. если выполнять строительство из газоблоков соблюдая ВСЮ технологию, удешевления не будет.
при транспортировке поревит сильно бьют, проследить за аккуратностью сложно. из 30кубов КБ у меня сломанных было штуки четыре.

в общем и целом - я не противник ни одной из технологий, это выбор индивидуальный. просто меня немного скандализует агрессивный пиар производителей некоторых технологий. плюсы и минусы есть во всем.
выбор за вами. мы свой выбор уже давно сделали в пользу профилированного бруса (без обшивки).
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
pokerface
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-2
Имя: Игорь
Сообщений: 529



« Ответ #54 : 17 Апрель 2012, 13:43:14 »

Все бред кроме первого пункта
Записан
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #55 : 17 Апрель 2012, 14:16:57 »

Все бред кроме первого пункта
эээмм... бред - что?
то, что стена у соседа не плоская? (я ее лично осматривал. вывод о невозможности сделать ровными ОБЕ плоскости стены - однозначен. никакой "сверхровностью" рук не устранить разлеты толщины блоков в 2-3 см)
или то, что в июле прошлого года я просто физически не смог найти Поревит дешевле 4100 за куб? даже в Ялте, даже в Екате. а за блоки могу предоставить скан платежки.
может быть, то, что разработчики ТЕХНОЛОГИИ (Ютонг, например) совершенно не скрывают НЕОБХОДИМОСТЬ скорейшей изоляции стен от атмосферной влаги? и только наши, дохрена доблестные (мля) производители об этом умалчивают

продолжать?
 может, Вам просто немного повытряхивать из головы рекламный шлак и подумать внимательно?

Кстати, для конструктивного диалога стоило бы Вам быть менее резким в суждениях и в общении. обратите внимание на название темы: "...и почему?". Вы привели один-в-один рекламный проспект. я всю эту тему прожевал для себя и выплюнул год назад. свои аргументы (вернее, свое мнение) я привел достаточно развернуто.
ваш "ответ" как минимум некорректен и неинформативен.
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
ALex
Гость
« Ответ #56 : 17 Апрель 2012, 14:41:27 »

Металлюга, полностью согласен с тобой. Не понимаю людей, которые за бешеные деньги покупают газобетон типа поревита, который в руках рассыпается, больше похожий на большой кусок мела, только пористый. Сам на базе смотрел этот поревит и легко отломил от него край блока. Попробуйте то же самое проделать с КБ. Я вот только не пойму, от чего поревит в 2 раза дороже КБ?? Преимуществ то перед КБ никаких.
Записан
pokerface
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-2
Имя: Игорь
Сообщений: 529



« Ответ #57 : 17 Апрель 2012, 16:12:31 »

 для себя уже все решил, свое мнение написал, никого из гб строить не заставляю
Записан
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #58 : 17 Апрель 2012, 16:32:40 »

Мдя.. неконструктивно получилось.
жаль.
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
Эльф
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Игорь
Сообщений: 468



« Ответ #59 : 17 Апрель 2012, 16:58:22 »

Ну чего ты их уговариваешь ? В Казахстане из кизяков строят, и ничего. Кого на что учили.
Записан

Чу, а не идут ли печенеги ?
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 28 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines