Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  На садовом участке
| |-+  Сад и огород
| | |-+  Цветы
| | | |-+  Разбивка сада
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Разбивка сада  (Прочитано 18606 раз)
Эльф
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Игорь
Сообщений: 468



« Ответ #40 : 24 Март 2012, 22:39:56 »

Вот об этом то я и хотел предупредить.
Записан

Чу, а не идут ли печенеги ?
К.И.Т.
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Ильнур
Сообщений: 328



« Ответ #41 : 25 Март 2012, 09:00:34 »

Я на все 100. Твой сад ни меня, ни Петровича ни каким образом не затенит и не обременит. Даю добро и твоего соседа - Петровича, который мой свояк. Голосум и одобрям единоглассно.
Спасибо за согласование!)  Жду Максима!

А малина, это такая зараза, которая размножается корневой системой и довольно глубокой. Стоит посадить один куст, в следующем году вокруг него вылезут 3, а дальше по пропорции. Поэтому сразу думайте, как решать эту беду.

У себя в огороде, я сделал ограждение в земле из старого линолеума. Глубиной примерно 40 см. Третий год малина растет только в заданных пределах.
Записан

ТЫ ТОЛЬКО НЕ ОБИЖАЙСЯ... Я ТЕБЕ ОДИН УМНЫЙ ВЕЩЬ СКАЖУ...
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #41 : 25 Март 2012, 09:00:34 »

 Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #42 : 25 Март 2012, 11:05:27 »

Ильнур, если яблони или другие деревья будут на расстоянии 3 м от моего забора то нормально. Сади. Согласовано!)
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #43 : 25 Март 2012, 11:08:23 »

Ильнур, если яблони или другие деревья будут на расстоянии 3 м от моего забора то нормально. Сади. Согласовано!)
Да, но тогда ты за яблочком не дотянешься)))) А вообще три метра по все показателям хорошо...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
К.И.Т.
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Ильнур
Сообщений: 328



« Ответ #44 : 25 Март 2012, 11:08:48 »

Ильнур, если яблони или другие деревья будут на расстоянии 3 м от моего забора то нормально. Сади. Согласовано!)
Спасибо!) Все согласования получены, жду тепла!)
Записан

ТЫ ТОЛЬКО НЕ ОБИЖАЙСЯ... Я ТЕБЕ ОДИН УМНЫЙ ВЕЩЬ СКАЖУ...
Эльф
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Игорь
Сообщений: 468



« Ответ #45 : 31 Март 2012, 18:48:32 »

Максим, сегодня ездил на участок. У тебя ветром содрало утеплитель с двух яблонь. А ветер штормовой, порывистый. И телепаются он бедные, как бы не переломило. У нас на Ниатбакова не было ни одного следа после снегопада, но я проехал без напряга, больших переметов нет, да и снег после дождя осел. Дорога по вашей улице довольно таки изъезжена. Вот, предупредил.
Записан

Чу, а не идут ли печенеги ?
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #46 : 31 Март 2012, 19:01:58 »

Спасибо Игорь!
Записан
Эльф
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Игорь
Сообщений: 468



« Ответ #47 : 31 Март 2012, 19:56:03 »

Да не за что, одно дело делаем.
Записан

Чу, а не идут ли печенеги ?
PRB
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши
Имя: Ольга
Сообщений: 619



« Ответ #48 : 08 Апрель 2012, 20:33:07 »

Нашла информацию по извлечению саженцев из прикопа.

Извлечённый из прикопа саженец не надо спешно закапывать в холодную почву приготовленного посадочного места. Лучше поместить его в полиэтиленовый пакет, корни засыпать рыхлой землёй (для этого я готовлю смесь из почвы, песка, торфа, опилок и перегноя), полить, верх пакета обвязать, чтобы влага меньше испарялась, и поставить на солнышко (в теплицу, около тёплой стенки дома и т.п.), притенив надземную часть. Этим приёмом отодвигаются сроки пробуждения почек и одновременно стимулируется ускоренное возрождение корневой системы. Через 12-15 дней "обрубки корней" обрастут густой белой щетиной из 3-4-миллиметровых корешков-сосунов, о которых мы проявили столько беспокойства. Останется перенести деревце к месту посадки, поместить в подходящую по размерам ямку, вытащить его из-под кома, осторожненько присыпать землёй и полить. Ко времени высадки такого саженца земля посадочного места, как правило, хорошо прогрета, а стволик окружают молодые зелёные побеги.

Благодаря вышеуказанным действиям обычный саженец превратился в саженец с закрытой корневой системой. И высадить его на постоянное место можно в любое подходящее время. Во всех случаях он практически без перерыва продолжит своё развитие, если будет правильно посажен.
Записан
PRB
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши
Имя: Ольга
Сообщений: 619



« Ответ #49 : 08 Апрель 2012, 20:37:37 »

Сегодня добрались до участка, извлекли из прикопа все саженцы, т.к. на том месте, где они были, образовалась ямка, в которую набралась вода. И чтобы саженцы не выпрели, мы их вытащили и увезли домой. Буду действовать, как написано выше. Разложу по пакетикам с землей и на балкон, благо он после пожара уже не застекленный
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines