Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Старый Тобольский тракт
| |-+  Якуши, Якуши-2, Якуши-3
| | |-+  Чтоб избежать проблем с электричеством в дальнейшем
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Чтоб избежать проблем с электричеством в дальнейшем  (Прочитано 15877 раз)
Eugeniaost
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-3
Имя: Евгения, Ярослав
Сообщений: 381



« Ответ #40 : 17 Январь 2013, 16:20:41 »

Конечно разные. Если мне нужен электро котел на 12 кВт, чтобы мне было тепло и комфортно, то я его и поставлю. И соседу порекомендую сделать то же самое. А вот когда не будет хватать электроэнергии я буду призывать коллективно долбить поставщиков эл-ва. А ты призываешь сейчас строить в ущерб своим желаниям и возможностям, чтобы в последствии возможно избежать возможных проблем.

Т.е. вы хотите сказать, что вы поставите свои 12 кВт, вам будет тепло, а остальной поселок пусть вымерзнет ? А почему тогда бы не построить дом поменьше, чтобы не нужен был такой котел или сделать резерв на дровах для случаев с перебоями? Почему думаете только о себе и своем комфорте? Представьте, что каждый из нас так сделает и пока 10 лет будет добиваться увеличения мощности никому жизни не будет. Ведь даже если я построю мааааленький домик и мне надо будет всего 5 кВт из-за вас я даже этого не смогу получить.
Записан
Eugeniaost
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-3
Имя: Евгения, Ярослав
Сообщений: 381



« Ответ #41 : 17 Январь 2013, 16:35:19 »

Разница между нами только в том, что вы будете в этой ситуации гнобить соседа и призывать к "здравому смыслу", а мы будем добиваться подачи нам качественной электроэнергии.


Почему вы противопоставляете друг другу эти вещи? Можно ведь добиваться вместе и со "здравым смыслом".
если не будет газа к тому моменту когда построится 70% домов, то  этих  ТП и при 7,5 кВт не хватит. Что тогда? Будешь призывать соседей чайники не включать, на кострах готовить, без света сидеть, без отопления? В любом случае такой момент (нехватка эл.энергии) настанет. Так какая разница годом раньше или годом позже?

Изначально зная, что на участок дают всего 7,5 кВт и газ очень слабо маячит на горизонте у нас даже мысли делать котел на 12 кВт не возникало. Не повезло с газом-дрова в помощь. Можно добиваться газа также активно вот и все. Все счастливы. Нужно именно 12 кВт? Так сначала добейтесь (не по формальному признаку) и стройте на здоровье. Ведь в итоге скорее всего вы пострадаете в том числе, вместе со всеми.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #41 : 17 Январь 2013, 16:35:19 »

 Записан
Eugeniaost
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-3
Имя: Евгения, Ярослав
Сообщений: 381



« Ответ #42 : 17 Январь 2013, 16:42:13 »

Во первых: я еще раз говорю, что я буду потреблять в рамках закона! Я не буду брать больше 15.
Во вторых: в случае поставки мне не качественной электроэнергии, я напишу сначала претензию в контору которая продает мне эл.энергию, потом исковое в суд, если не отреагируют.
В третьих: Это задача энергосбытовой компании контролировать тех кто ворует электроэнергию, или незаконно потребляет больше чем разрешено, в том числе и установкой ограничивающих устройств.

Я считаю, Максим, что нужно призывать людей к тому, чтобы сделать чтобы всем жилось комфортно, а не к тому чтобы всем терпеть и ограничиваться. Какая-то коммунистическая нотка в твоих призывах, не находишь?

Я могу ошибаться, но вы должны использовать электроэнергию согласно ТУ, которые 7,5 кВт. вы можете требовать свои 15 кВт и судиться с компанией, но сами взять больше сможете только когда отсудите у нее свои 15 кВт, иначе это Ваше нарушение выданных вам ТУ и на время разбирательств вас же и отрубят и будете сидеть с котлом на 12 ждать решения суда (а потом еще с приставами бегать чтобы его исполнили).
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #43 : 17 Январь 2013, 16:46:58 »

Eugeniaost, постановка вашего первого вопроса в корне не верная. Т.к. я не собираюсь делать так чтобы другим было холодно, а собираюсь делать так, чтобы мне было тепло. Чувствуете разницу? При этом все на законных основаниях!

А почему тогда бы не построить дом поменьше, чтобы не нужен был такой котел или сделать резерв на дровах для случаев с перебоями?
Дело в том, что я собираюсь строить дом таким, какой нужен мне. И такой как я хочу, такой на который мне хватает средств. Я не собираюсь ущемлять себя, в том числе и в площадях (и кстате я строю не большой дом) из-за возможного преступного бездействия энергосбытовых и/или сетевых компаний.
Резерв я обязательно сделаю. И вполне возможно, что именно резерв у меня и будет электро и 12 кВт. Подмигивающий
Почему думаете только о себе и своем комфорте?
А о ком мне, простите думать? О сетевой компании, которая ВОЗМОЖНО будет должна потратить деньги на реконструкцию или расширение мощностей ТП? О них мне прикажите думать, чтобы они карман свой потолще набили? Естественно я в первую очередь думаю о своей семье и о себе!  Чего и вам искренне желаю!
Представьте, что каждый из нас так сделает и пока 10 лет будет добиваться увеличения мощности никому жизни не будет.
Я не хочу ни чего представлять = выдумывать = фантазировать. Будет проблема я буду ее решать. У меня других проблем валом, чтобы еще выдуманные себе в голову включать.

Ведь даже если я построю мааааленький домик и мне надо будет всего 5 кВт из-за вас я даже этого не смогу получить.
Почему из-за меня то? Я что ваши 5 кВт заберу чтоле? Вы видимо не совсем правильно оцениваете масштабы возможной ситуации.
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #44 : 17 Январь 2013, 16:51:04 »

Я могу ошибаться, но вы должны использовать электроэнергию согласно ТУ, которые 7,5 кВт. вы можете требовать свои 15 кВт и судиться с компанией, но сами взять больше сможете только когда отсудите у нее свои 15 кВт, иначе это Ваше нарушение выданных вам ТУ и на время разбирательств вас же и отрубят и будете сидеть с котлом на 12 ждать решения суда (а потом еще с приставами бегать чтобы его исполнили).
Почти так. Пока у меня ваще нет никаких ТУ. Равно как и у вас. Я свои планирую получить сразу на 15 кВт. Если возникнет проблема, в чем я сильно сомневаюсь, то получу на 7,5 и подам заявку на увиличение до 15 сразу же. И еще: поверьте, мой котел (тем паче что возможно резервный) мощностью 12 кВт отработает и при  7,5. За это не волнуйтесь. Не замерзну Подмигивающий
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #45 : 17 Январь 2013, 16:57:01 »


Изначально зная, что на участок дают всего 7,5 кВт и газ очень слабо маячит на горизонте у нас даже мысли делать котел на 12 кВт не возникало. Не повезло с газом-дрова в помощь. Можно добиваться газа также активно вот и все. Все счастливы. Нужно именно 12 кВт? Так сначала добейтесь (не по формальному признаку) и стройте на здоровье. Ведь в итоге скорее всего вы пострадаете в том числе, вместе со всеми.
Во первых: еще раз повторюсь, ТУ ни у кого нет! Есть только общие ТУ на присоединение ТП, мощность которой расчитана на основании этих 7,5 кВт.

Как я могу сейчас добиваться чего то? Если не фига нет! Ни сетей! Ни ТП! Ни проблемы! Поймите, пока не будет проблемы (нехватка мощности) говорить не о чем!

ЗЫ: кстати труба газопровода маячит у меня в 2х участках от моего Подмигивающий
Записан
Eugeniaost
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-3
Имя: Евгения, Ярослав
Сообщений: 381



« Ответ #46 : 17 Январь 2013, 16:57:24 »

Eugeniaost, постановка вашего первого вопроса в корне не верная. Т.к. я не собираюсь делать так чтобы другим было холодно, а собираюсь делать так, чтобы мне было тепло. Чувствуете разницу? При этом все на законных основаниях!


- Ну я так и поняла, что вы не собираетесь всех морозить, также поняла, что вам плевать что на время выбивания своих кВт из-за вашего "Я хочу" и "Я имею право" пострадают другие.

Дело в том, что я собираюсь строить дом таким, какой нужен мне. И такой как я хочу, такой на который мне хватает средств. Я не собираюсь ущемлять себя, в том числе и в площадях (и кстате я строю не большой дом) из-за возможного преступного бездействия энергосбытовых и/или сетевых компаний.
Я вас не уговариваю ущемлять себя, я просто предлагаю вам подумать, как можно обеспечить себе комфорт не в ущерб остальным, хотя бы на каааапельку подумать о ком то кроме себя.

А о ком мне, простите думать? О сетевой компании, которая ВОЗМОЖНО будет должна потратить деньги на реконструкцию или расширение мощностей ТП? О них мне прикажите думать, чтобы они карман свой потолще набили? Естественно я в первую очередь думаю о своей семье и о себе!  Чего и вам искренне желаю!

Я очень думаю о своей семье и очень хочу, чтобы и другие люди о ней думали хотя бы иногда. Если люди будут думать друг о друге, о соседях, об одногорожанинах, о соотечественниках, а не только о своей шкуре, своем доме, своем кармане и вообще о СВОЕМ, совершая какие то поступки я думаю от этого всем будет только лучше.


Я не хочу ни чего представлять = выдумывать = фантазировать. Будет проблема я буду ее решать. У меня других проблем валом, чтобы еще выдуманные себе в голову включать.

Я просто предложила, ваше право. Для меня главное, что моя совесть перед соседями будет чиста, я своими действиями проблему провоцировать не буду. Если она все же возникнет-буду ее решать.


Почему из-за меня то? Я что ваши 5 кВт заберу чтоле? Вы видимо не совсем правильно оцениваете масштабы возможной ситуации.

Я думаю вы будете не один такой, например в Якушах -3 около 150 участков+Якуши-1 и Якуши-2. Каждый Вы - повышенная нагрузка на сети,  в результате перебои у меня в том числе.
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #47 : 17 Январь 2013, 16:59:41 »

Женя что то у тебя всё на законных основаниях? Пекарня то как возьмёт 100 если по ТУ 10? тоже ни как.

Я понял твою точку зрения, мы не много о разном, пусть каждый после прочтения темы конечно сам решает как ему поступить, я свою точку зрения высказал
Записан
Eugeniaost
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-3
Имя: Евгения, Ярослав
Сообщений: 381



« Ответ #48 : 17 Январь 2013, 17:00:17 »

Почти так. Пока у меня ваще нет никаких ТУ. Равно как и у вас. Я свои планирую получить сразу на 15 кВт. Если возникнет проблема, в чем я сильно сомневаюсь, то получу на 7,5 и подам заявку на увиличение до 15 сразу же. И еще: поверьте, мой котел (тем паче что возможно резервный) мощностью 12 кВт отработает и при  7,5. За это не волнуйтесь. Не замерзну Подмигивающий

На самом деле меня больше всего задела не сама проблема, а ваше отношение к ней. Для меня это больной вопрос, таких людей слишком много в нашей стране и это мешает мне жить. В голове только Я,Я,Я, МНЕ, МОЕ...я себя не обделил?
Я может и ошиблась (было время только в пределах 1 темы), но создалось впечатление, что вы по жизни так относитесь ко всему.

P.S. Извините, если чем-то обидела.
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #49 : 17 Январь 2013, 17:03:32 »

У меня к вам один вопрос только: А почему вы не ставите вопрос так: Что другие (и в том числе я), пострадают не из-за меня, а из-за бездействия сетевой компании? Почему я себя должен ущемить, а сетевая компания может за счет этого жить припиваючи? Почему у вас к ней не будет вопросов? У меня как раз таки они будут к ней, а не к соседям!
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines