Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Инженерные системы и охрана дома
| |-+  Вода, водоснабжение, водоочистка, канализация, сантехника
| | |-+  Консультирует главный технолог ООО ПКП Айсберг
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 17 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Консультирует главный технолог ООО ПКП Айсберг  (Прочитано 36527 раз)
Валерий
Консультант
Старожил
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Тюнево
Имя: Валерий
Сообщений: 333



« Ответ #70 : 15 Январь 2013, 20:12:37 »

Валерий , почему вы так кардинально изменили мнение?
Скважина считается сданной в эксплуатацию когда из нее нет выноса песка, а это достигается откачкой, после этого скважина может стоять и год и два, но на сегодня некоторые буровики откачку до исчезновения песка перекладывают на хозяина, вот тут то и появляются проблемы.
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #71 : 15 Январь 2013, 20:14:44 »

Макс, ну вот эти ребята, что мне бурили, не смотря на начавшийся дождь, качали часа два... Мне аж ждать надоело. Но они сказали, что надо хорошо прокачать...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #71 : 15 Январь 2013, 20:14:44 »

 Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #72 : 15 Январь 2013, 20:17:24 »

Александр, 2 часа - это фигня. Малышком, например, прокачивают так, что малышок умирает в скважине на 2ые сутки. Подмигивающий
Записан
Валерий
Консультант
Старожил
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Тюнево
Имя: Валерий
Сообщений: 333



« Ответ #73 : 15 Январь 2013, 20:18:47 »

Я не подъеду к скважине на машине с генератором, чтоб прокачивать, или Вы имеете в виду прокачку от бурильщиков? Я про откачку своим насосом
Да, я имел ввиду откачку бурильщиками, а Вам то зачем зимой вода, скважина может стоять до весны, и весной откачка не понадобится, просто  включите насос и будете брать воду на свои нужды.
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #74 : 15 Январь 2013, 20:21:59 »

Александр, 2 часа - это фигня. Малышком, например, прокачивают так, что малышок умирает в скважине на 2ые сутки. Подмигивающий
Ну потом я еще прокачивал и порядком, но песка не было...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
slon33
Сергей
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: slon33
Сообщений: 296



« Ответ #75 : 15 Январь 2013, 20:52:37 »

Как то у вас все просто ,полчаса покачал и хорош! Люди неделями прокачивают ( малышком к стати )  После братьев геологов ( буровиков) песочек качается еще долго да и дебит воды серьезно вырастает Это я не на форуме прочитал. У нас в Ушакова 2 почти все владельцы скважин прокачивали не по одному дню
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #76 : 15 Январь 2013, 21:12:06 »

Я тоже прокачивал, но - честно, говорю ничего не выдумывая... Ну смысл мне лгать?
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #77 : 15 Январь 2013, 21:36:28 »

Согласен с slon33. Малышком качают пока он из трубы "ПОМОГИТЕ!" орать не начнет Улыбка))

Так что,Максим, если ты и заедешь на участок с генератором, то после прокачки уже точно не выедешь Улыбка)))
Записан
Валерий
Консультант
Старожил
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Тюнево
Имя: Валерий
Сообщений: 333



« Ответ #78 : 16 Январь 2013, 09:34:51 »

Время на откачку скважины после бурения на каждой скважине разное и может составлять от 2 часов до 2 недель.
Цель прокачки заключается в выносе мелкого песка содержащегося как в водоносном пласте(он тоже из песка разной фракции, а не озеро как многие считают) так и в засыпаемом в затрубное пространство гравие который по технологии должен быть промыт от мелкого песка и примесей(это тоже должны делать буровики, но не делают) и еще имеет значение мощьность пласта ( от 1до 8м.), а так же насколько правильно буровики подобрали фильтр и гранулометрический состав засыпаемого гравия, вот от суммы этих факторов и зависит время прокачки скважины, но все это входит в обязанности буровиков т.е. Вам должны сдать скважину которая дает чистую воду и Вы ничего после этого не должны прокачивать.
Записан
Eugeniaost
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-3
Имя: Евгения, Ярослав
Сообщений: 381



« Ответ #79 : 16 Январь 2013, 11:13:50 »

Т.е. если после буровиков к которым я попросилась люди все же сами прокачивали скважину, значит что они халтурят?
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 17 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines