Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Проектирование, строительство, ремонт
| |-+  Домов
| | |-+  Консультации по дереву
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Консультации по дереву  (Прочитано 29285 раз)
Сергей36
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Теремки
Имя: Сергей
Сообщений: 387



« Ответ #120 : 04 Май 2014, 05:53:53 »

Если внутри не будете обшивать стены (будет кругляк) готовьтесь к не совсем эстетической прокладки коммуникаций. Имел опыт монтажа Эл.проводки и скажу вам, геморойное это дело... требующее смекалку и аккуратность (попробуйте красиво установить на круглое основание бруса плоскую розетку...) Я не хочу нагонять страстей, но готовьтесь к удорожанию монтажных работ по сравнению с обшиваемым изнутри домом. Удачи.
Записан
montu
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: нету пока
Имя: Павел
Сообщений: 6


« Ответ #121 : 04 Май 2014, 13:03:20 »

Если внутри не будете обшивать стены (будет кругляк) готовьтесь к не совсем эстетической прокладки коммуникаций. Имел опыт монтажа Эл.проводки и скажу вам, геморойное это дело... требующее смекалку и аккуратность (попробуйте красиво установить на круглое основание бруса плоскую розетку...) Я не хочу нагонять страстей, но готовьтесь к удорожанию монтажных работ по сравнению с обшиваемым изнутри домом. Удачи.
Про электрику думал уже... Возможна прокладка в бревне, но опять же пожарники не примут (к моменту заселения дачная амнистия закончится уже Грустный ) так, что пока изучаем разные варианты, монтировать сам буду, руки вроде из того места растут, да и опыт есть (правда не на бревне).
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #121 : 04 Май 2014, 13:03:20 »

 Записан
Paha72
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулово
Имя: Павел
Сообщений: 789


Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли


« Ответ #122 : 07 Ноябрь 2014, 21:28:10 »

 Нам тут весной, от производителей эковаты, обещали новинку. Типа штукатурку для срубов подходящую, но ничего не было представлено. Вот накопал на АВИТО напыляемое пробковое покрытие ISOCORC.  https://www.avito.ru/tyumen/remont_i_stroitelstvo/fasad_doma_iz_probki_296877970
Судя по всему для срубов подойдет, кто что думает по этому поводу?
Записан

Что самое замечательное в доме на побережье? Вы окружены мудаками только с трех сторон. (Джордж Карлин)
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #123 : 08 Ноябрь 2014, 08:24:27 »

Нам тут весной, от производителей эковаты, обещали новинку. Типа штукатурку для срубов подходящую, но ничего не было представлено. Вот накопал на АВИТО напыляемое пробковое покрытие ISOCORC.  https://www.avito.ru/tyumen/remont_i_stroitelstvo/fasad_doma_iz_probki_296877970
Судя по всему для срубов подойдет, кто что думает по этому поводу?
В принципе, по-моему, тоже, что и иные напылители... По цене (я так понял), дороже эковаты, пенополиуритана - примерно 1200 рябых за М2 (2 кг. пробки+работа)...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Paha72
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулово
Имя: Павел
Сообщений: 789


Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли


« Ответ #124 : 08 Ноябрь 2014, 11:05:02 »

В принципе, по-моему, тоже, что и иные напылители... По цене (я так понял), дороже эковаты, пенополиуритана - примерно 1200 рябых за М2 (2 кг. пробки+работа)...
Вопрос упирался в разность влагообмена дерева и утеплителя, а тут типа одинаковое всё, не надо с изоспанами и вентзазорами заморачиваться... Покрыл прямо на сруб и забыл... Или я ошибаюсь?
Записан

Что самое замечательное в доме на побережье? Вы окружены мудаками только с трех сторон. (Джордж Карлин)
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #125 : 08 Ноябрь 2014, 11:39:15 »

Вопрос упирался в разность влагообмена дерева и утеплителя, а тут типа одинаковое всё, не надо с изоспанами и вентзазорами заморачиваться... Покрыл прямо на сруб и забыл... Или я ошибаюсь?
По поводу влагообмена, утеплителя... Тут, Паш, "каждый кулик свое болото хвалит". Думаю без лабораторных анализов ответ точный и честный никто не даст. Да и изоспанами не все покрывается.. По-моему пенополиуритан не надо накрывать изоспаном...или эковату... Не помню точно, а рыться лень. А вот если покрыл и забыл, то тогда хорошо. Пенополиуритан сонца боится, а эковата дождя...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Paha72
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулово
Имя: Павел
Сообщений: 789


Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли


« Ответ #126 : 08 Ноябрь 2014, 22:04:25 »

Пенополиуритан сонца боится, а эковата дождя...

Ну вот опять 25, под пеноулеретаном твоим, любое дерево сгниет очень быстро, т.к. влаге из бревна некуда будет уйти...
Эковата нормально, но закрывать надо, мы же все это весной обмусоливали в какой то теме...
Но я все ещё в поиске оптимального решения.
Записан

Что самое замечательное в доме на побережье? Вы окружены мудаками только с трех сторон. (Джордж Карлин)
Paha72
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулово
Имя: Павел
Сообщений: 789


Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли


« Ответ #127 : 13 Июль 2015, 09:53:50 »

Александр, как проще сделать плинтус в доме из бревна?
Записан

Что самое замечательное в доме на побережье? Вы окружены мудаками только с трех сторон. (Джордж Карлин)
романовна
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: серебряный бор
Имя: Алёна
Сообщений: 31


« Ответ #128 : 26 Апрель 2016, 16:49:32 »

Подскажите, пожалуйста, чем обработать половые лаги на первом и втором этаже?
Подойдет ли отработка(для первого этажа)? У нас брус лежит после зимы, стал черноватый и мокрый. Не будет ли испарений вредных и вонючести от такой пропитки и защищает ли она от гниения?
Записан
Anton Shevtsov
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушаково
Имя: Антон
Сообщений: 549



WWW
« Ответ #129 : 27 Апрель 2016, 20:24:13 »

Подскажите, пожалуйста, чем обработать половые лаги на первом и втором этаже?
Подойдет ли отработка(для первого этажа)? У нас брус лежит после зимы, стал черноватый и мокрый. Не будет ли испарений вредных и вонючести от такой пропитки и защищает ли она от гниения?

Я так думаю надо для начала убрать грибок т.е. что-то из Сагуса или Неомида посмотреть..
А потом уже можно и отработкой.. Вонять будет первое время, обычно это делают на этапе строительства - и через месячишко никакого запаха уже нет. Я сам все лаги и черновой пол купал в отработке - больше 200л извел..
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines