Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Проектирование, строительство, ремонт
| |-+  Домов
| | |-+  Консультации по дереву
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 14 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Консультации по дереву  (Прочитано 29632 раз)
Lusi
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Зубаревские просторы
Имя: Юлия
Сообщений: 19


« Ответ #40 : 23 Август 2012, 11:41:22 »

а можно тоже вопросик по дереву...?
Из чего лучше строить дом: оцилиндрованное бревно естественной влажности или уже после сушки?   
Записан
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #41 : 23 Август 2012, 14:59:59 »

Я тут наскоряк табличку сварганил чтобы сформулировать свою точку зрения. Только не придирайтесь к мелочам. Она для концепции. И получается что при сопоставимой цене и красоте, оцилиндрованный проигрывает профилированному по теплу (ширина паза).  Если штукатурить, то красота пропадет. Я для бани выбираю простой брус на 150-180 и сам готовые стены отшлифую. Трудозатратно, но значительно дешевле. И еще вот думаю, как самому делать в простом брусе шип-паз, чтобы меньше коробило. Немного возрастет кубатура, т к высота ряда уменьшится, но все равно дешевле.
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #41 : 23 Август 2012, 14:59:59 »

 Записан
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #42 : 23 Август 2012, 15:00:23 »

Что-то не прикрепить файл....
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #43 : 23 Август 2012, 15:11:09 »

   Описываю мысль текстом:

Брус 150 - ширина паза 150 мм, высота ряда 150 мм, Кубатура для бани 3х4х2 - 4,2 куб.м., цена за куб - 6500, сумма - 27300
Брус 180 - ширина паза 180 мм, высота ряда 180 мм, Кубатура для бани 3х4х2 - 5 куб.м., цена за куб - 6500, сумма - 32500
Брус профилированный 150 - ширина паза 160-180 мм, высота ряда 150 мм, Кубатура для бани 3х4х2 - 4,5 куб.м., цена за куб - 12000, сумма - 54000
Бревно оцилиндрованное 240 - ширина паза 120 мм, высота ряда 208 мм, Кубатура для бани 3х4х2 - 5,8 куб.м., цена за куб - 8500, сумма - 49300
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #44 : 23 Август 2012, 15:22:39 »

Ю
Я тут наскоряк табличку сварганил чтобы сформулировать свою точку зрения. Только не придирайтесь к мелочам. Она для концепции. И получается что при сопоставимой цене и красоте, оцилиндрованный проигрывает профилированному по теплу (ширина паза).  Если штукатурить, то красота пропадет. Я для бани выбираю простой брус на 150-180 и сам готовые стены отшлифую. Трудозатратно, но значительно дешевле. И еще вот думаю, как самому делать в простом брусе шип-паз, чтобы меньше коробило. Немного возрастет кубатура, т к высота ряда уменьшится, но все равно дешевле.
Юрий, я с удовольствием возьму отпуск чтоб посмотреть, как будете шлифовать стены))) А если серьезно, то лучше купить "Интерсколовский" эл.рубанок и предварительно острогать брус с той стороны, которую не будете обшивать; либбо иным методом произвести острожку. После всего отшлифовать...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #45 : 23 Август 2012, 15:56:22 »

Я так понял вы про обычный брус, то есть той частью что будет во внутрь её шлифануть? Я думал об этом, нормально будет? Красиво?))
Записан
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #46 : 23 Август 2012, 16:03:15 »

ЮЮрий, я с удовольствием возьму отпуск чтоб посмотреть, как будете шлифовать стены))) А если серьезно, то лучше купить "Интерсколовский" эл.рубанок и предварительно острогать брус с той стороны, которую не будете обшивать; либбо иным методом произвести острожку. После всего отшлифовать...
Разумеется рубанком до укладки с 2 сторон. Потом внутреннюю сторону отшлифовать после просушки. Знаю что тяжело, долго и пыльно, но разница 20 тыс - это 20 тыс. Наружнюю шлифовать не буду. А может и внутреннюю не буду - все таки баня. Вот в доме точно буду шлифовать.
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #47 : 23 Август 2012, 16:09:13 »

Я так понял вы про обычный брус, то есть той частью что будет во внутрь её шлифануть? Я думал об этом, нормально будет? Красиво?))
Так и оцилиндрованный и профилированный надо шлифовать чтобы красиво было. Будет очень красиво, но процедура весьма пыльная и трудоемкая. Возможно на эту работу нанять таджика. Особых навыков не надо - надо аккуратность и упертость.. Все равно опять же дешевле чем оцилиндровка и профилированный
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #48 : 23 Август 2012, 16:12:56 »

а можно тоже вопросик по дереву...?
Из чего лучше строить дом: оцилиндрованное бревно естественной влажности или уже после сушки?   
Лучше естественной влажности и пусть сохнет уже в срубе. Чем бвстрее строить - тем лучше. Сруб обязательно сразу надо кровлей придавить.
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #49 : 23 Август 2012, 16:13:22 »

Еще один маленький совет - брус,
Разумеется рубанком до укладки с 2 сторон. Потом внутреннюю сторону отшлифовать. Знаю что тяжело, долго и пыльно, но разница 20 тыс - это 20 тыс. Наружнюю шлифовать не буду. А может и внутреннюю не буду - все таки баня.
После всего отшлифовать - это значит уже после строительства. Да, ту сторону, что не будет обшиваться и будет строганной, лучше снимать на каждом брусе фаски. В этом случае, после строительства, если и будет некое коробление бруса по ширине, то оно будет почти незаметно...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 14 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines