Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Старый Тобольский тракт
| |-+  Усадьба Есаулова - земельные участки под индивидуальное жилищное строительство.
| | |-+  Времянка или дом?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Времянка или дом?  (Прочитано 9290 раз)
Алла
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулова
Имя: Алла
Сообщений: 30


« Ответ #20 : 05 Октябрь 2015, 19:21:55 »

Если фундамент лента, то надо сразу весь фундамент заливать. Но сейчас, под деревянные дома активно используют винтовые сваи - быстро и не дорого. Так вот сваи можно потом докручивать и расстраивать дом.
Спасибо))) Учту)))) вот и думаю, ленточный фундамент нужно сразу будет делать. Но можно ли потом пристраивать части домов, если его делать из газоблоков
Записан
glassestmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Андрей
Сообщений: 902


« Ответ #21 : 05 Октябрь 2015, 19:51:29 »

Спасибо))) Учту)))) вот и думаю, ленточный фундамент нужно сразу будет делать. Но можно ли потом пристраивать части домов, если его делать из газоблоков
Под дом из газоблоков, только ленточный фундамент сразу под конечный дом. Если сделаете фундамент ленту под маленький дом, потом отольете фундамент под пристрой, вместе стыка примыкание будет щель, так как фундаменты зимой будут по разному играть.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #21 : 05 Октябрь 2015, 19:51:29 »

 Записан
Алла
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулова
Имя: Алла
Сообщений: 30


« Ответ #22 : 05 Октябрь 2015, 20:01:31 »

Под дом из газоблоков, только ленточный фундамент сразу под конечный дом. Если сделаете фундамент ленту под маленький дом, потом отольете фундамент под пристрой, вместе стыка примыкание будет щель, так как фундаменты зимой будут по разному играть.
я имею ввиду, что фундамент то сразу полностью сделать, но вот комнаты-типа, часть коробки сделать. Но вот тут то газоблоки как смогут потом срастись, не будет ли трещен
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #23 : 05 Октябрь 2015, 20:21:45 »

Делайте из СИП на винтовых сваях как Андрей предложил и не парьтесь, дешево и сердито...
Записан
Burakov Eugene
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Усадьба Есаулова
Имя: Burakov Eugene
Сообщений: 397



« Ответ #24 : 06 Октябрь 2015, 08:48:26 »

Вот именно, что финансов то нет, вернее, немного, кредиты и заработки. ВАриант как у вас меня тоже интересует. Хотелось бы узнать поподробнее о вашем ходе действий и затратах)))
Фундамент - 40т.р., сруб и часть досок - 100 т.р., крыша - 40 т.р, отделка тоже около 100 т.р. ну и на всякую всячину 20 т.р. ИТОГО не менее 300 т.р. В итоге площадь застройки 6*6м - сруб 4*6 и веранда 2*6 двускатная крыша без мансарды. Живем второй год с женой. Из удобств только туалет на улице.
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #25 : 06 Октябрь 2015, 09:33:30 »

С туалетом проблема решается биотуалетом
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #26 : 06 Октябрь 2015, 10:03:07 »

Я с туалетом было в Новосибирске решил проще - подключил тепловентилятор. Собрался в туалет, включил из дома напряжение. Минут через пять идешь, а там тепло.))
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Алла
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулова
Имя: Алла
Сообщений: 30


« Ответ #27 : 06 Октябрь 2015, 20:24:47 »

Фундамент - 40т.р., сруб и часть досок - 100 т.р., крыша - 40 т.р, отделка тоже около 100 т.р. ну и на всякую всячину 20 т.р. ИТОГО не менее 300 т.р. В итоге площадь застройки 6*6м - сруб 4*6 и веранда 2*6 двускатная крыша без мансарды. Живем второй год с женой. Из удобств только туалет на улице.
очень интересно. Так же где то планировали. А установка отопления входила в эти растраты?
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #28 : 07 Октябрь 2015, 00:04:09 »

очень интересно. Так же где то планировали. А установка отопления входила в эти растраты?
А-ха, а еще вертолетная площадка на крыше и паркинг перед домиком...) Нет, отопление, водоснабжение, электричество, будут отдельно. Я же писал, что еще коммуникации дополнительно.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Burakov Eugene
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Усадьба Есаулова
Имя: Burakov Eugene
Сообщений: 397



« Ответ #29 : 07 Октябрь 2015, 08:13:33 »

очень интересно. Так же где то планировали. А установка отопления входила в эти растраты?
по моему входит, у меня отопление печное (печку с кирпича сам клал, кирпича ушло шт. 500 это где то 7500р + глина с участка и песка пару ведер) в паре конвектор на время отъезда или сильных морозов (Максу спасибо за конвектор), водопровод с гидроаккумулятором, нагревателем и душевой кабиной обошелся где то в 35-40. Обои дешевые бумажные 120 р/рулон, на потолке ролик флизилиновых 1200, на полу линолеум около 2500р (брал с большой скидкой и еще года 2 назад) и всякого по мелочи.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines