Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Юридическая консультация по вопросам недвижимости
| |-+  Общение на правовые вопросы
| | |-+  Оформление разрешения на строительство
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 16 Вниз Отправить эту тему Печать
Голосование
Вопрос: Как Вы думаете, если Ваш дом будет непривлекательнее соседских, будете переживать всю жизнь?
да   -4 (17.4%)
а мне пофиг...   -17 (73.9%)
буду переживать за улицу (не так стоит)   -2 (8.7%)
Проголосовало пользователей: 23

Автор Тема: Оформление разрешения на строительство  (Прочитано 39897 раз)
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #120 : 14 Ноябрь 2013, 15:40:19 »

Ksana а Вы чтоб не набедокурить с остальными расстояниями почитайте по ссылке выше, там много чего интересного
Записан
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #121 : 14 Ноябрь 2013, 16:59:12 »

Одинаково? Давайте сравним, по чикчинскому МО вот http://nashprigorod.ru/index.php/topic,910.0.html

Где чёрным по белому написано в пункте 3

-между фронтальной границей участка и основным строением - до 6 м;

расстояние от основного строения до:
- красной линии улицы не менее чем 5 м;

Вывод? От 5 до 6 метров.
Максим, в Переваловском также слово в слово написано. Полагаю что во всех МО должно быть одинаково, т.к. Разрабатывалисть правила районным управлением.

В моем варианте схемы планировочной организации расстояние от дома до фронтальной границы 12 м. Еще я рисовал гараж по границе участка. Архитектор не принял - заставил гараж сместить (не помню, сколько там метров от фронтальной границы - вроде 5). Перерисовал гараж. Дом так и остался 12 м от забора. На словах от объяснил, что да, мол, норматив до 6 м, но больше - согласовывают. Вот только я получая разрешение лоханулся на радостях и не спросил у него согласованную планировочную схему.
И так никто и не ответил на форуме - должен был он мне ее выдать?
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #121 : 14 Ноябрь 2013, 16:59:12 »

 Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #122 : 14 Ноябрь 2013, 17:31:21 »

Yuri ясно, у нас при выдаче ещё строго относятся к этому, к некоторым даже выезжали проверяли, стоит ли уже дом и по правилам ли... если не ошибаюсь к Эльфу
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #123 : 14 Ноябрь 2013, 18:52:44 »

И так никто и не ответил на форуме - должен был он мне ее выдать?
Он вам должен был ее утвердить (согласовать), а не выдать.
Хотя...наверно я не правильно ваш пост понял. Вы должны были сдать ему в двух (как минимум) экз. эту схему, а он должен был ее утвердить и вернуть вам ваш экземпляр вместе с разрешением на строительство.

Цитировать
Градостроительный кодекс РФ. Статья 51. Разрешение на строительство.

9. В целях строительства, реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства застройщик направляет заявление о выдаче разрешения на строительство в уполномоченные на выдачу разрешений на строительство в соответствии с частями 4-6 настоящей статьи федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления непосредственно либо через многофункциональный центр. Для принятия решения о выдаче разрешения на строительство необходимы следующие документы:

1) правоустанавливающие документы на земельный участок;
2) градостроительный план земельного участка;
3) схема планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства.

Полагаю что во всех МО должно быть одинаково, т.к. Разрабатывалисть правила районным управлением.
А вот тут вы не правы. Правила землепользования и застройки разрабатываются исполнительным органом МО, согласно ст.31 Град.Кодекса РФ. Другое дело что они у друг друга списывают Подмигивающий
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2013, 19:23:26 от maloy » Записан
Eugeniaost
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-3
Имя: Евгения, Ярослав
Сообщений: 381



« Ответ #124 : 14 Ноябрь 2013, 20:57:58 »

Еще я рисовал гараж по границе участка. Архитектор не принял - заставил гараж сместить (не помню, сколько там метров от фронтальной границы - вроде 5).

Вот вообще расстроили, у нас гараж по плану мордочкой за забор планировался. Остается надеяться, что в Чикче все-таки другие правила.
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #125 : 14 Ноябрь 2013, 21:06:44 »

Вот вообще расстроили, у нас гараж по плану мордочкой за забор планировался. Остается надеяться, что в Чикче все-таки другие правила.
Ворота на уровне забора можно делать, прочитайте уже градостроительные нормы, многое проясниться. Ссылку выше я давал
Записан
Eugeniaost
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-3
Имя: Евгения, Ярослав
Сообщений: 381



« Ответ #126 : 14 Ноябрь 2013, 21:35:43 »

Ворота на уровне забора можно делать, прочитайте уже градостроительные нормы, многое проясниться. Ссылку выше я давал

Да я читала, и мне кажется что согласно формулировкам гараж по границе участка не запрещается, но уже не первый раз слышу, что заставляют переносить. А ворота я хочу такие, чтобы это сразу гаражные двери были. Во-первых чтобы сэкономить, во-вторых у меня есть запасные ворота, где планировалась стоянка для гостевых автомобилей (ну или для своих когда лень в гараж ставить), а вот их уже хотела делать откатными. А двое откатных ворот и двери в гараж это накладно, да и гараж в глубине участка в моем плане хуже смотрится, чем по границе.

Единственное, может заставляют переносить тех, у кого гараж по границе, но лицом внутри участка, т.е. боком к границе ...вполне возможен и такой вариант, тогда это обнадеживает.
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #127 : 14 Ноябрь 2013, 21:41:24 »

Кто кого заставляет?

Разрешение на строительство для строительства гаража и прочей фигни на участке не требуется!
Записан
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #128 : 15 Ноябрь 2013, 07:01:24 »

Он вам должен был ее утвердить (согласовать), а не выдать.
Хотя...наверно я не правильно ваш пост понял. Вы должны были сдать ему в двух (как минимум) экз. эту схему, а он должен был ее утвердить и вернуть вам ваш экземпляр вместе с разрешением на строительство.

Да да, Жень. Все так и сделал. В 2 экземплярах. Видимо всетаки надо ехеть выцарапывать свой экземпляр.
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #129 : 15 Ноябрь 2013, 07:40:51 »

Кто кого заставляет?

Разрешение на строительство для строительства гаража и прочей фигни на участке не требуется!
Да, конечно. Но возможно есть риски, что при оформлении дома может быть проблема, что нарушены правила застройки (вроде где-то это уже обсуждали). Тут все, и человеческий фактор и риски изменения нормативной документации (особенно если оформление будет в 2015 г. и далее.
Наверно лучше и спокойнее сейчас подстраховаться. Отсюда совет: при сдаче архитектору схемы планировочной органицации подготовьте несколько вариантов - по правилам, с хотелками и т.д. в разных вариантах.
Если гараж по границе не согласуют, а вам очень хочется, то лучше его в схему вообще не рисовать. Но тогда наверно и строить его нужно будет после оформления дома.
Я для себя решил так обойти это требование. В схеме нарисовал гараж размером 3,5х5 в 5 метрах от границы. По факту он будет 3,5х10 - от границы участка. Гараж планируется как неутепленный каркас. Поэтому если вдруг при оформлении дома будут замечания - тогда временно снимаю боковую обшивку - и оп-ля - между забором и гаражом просто 5-метровый навес. Думаю всяко прокатит.

А может это вообще лишние перестраховки.... хз
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 16 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines