Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Проектирование, строительство, ремонт
| |-+  Домов
| | |-+  Из чего планируете строить дом и почему?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 28 Вниз Отправить эту тему Печать
Голосование
Вопрос: Из чего Вы будете строить дом
Брус
Блоки
Кирпич
Каркасный
Другое

Автор Тема: Из чего планируете строить дом и почему?  (Прочитано 62725 раз)
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #130 : 28 Июль 2012, 07:35:57 »

Можно ли в Тюмени найти болки ИТОНГ???
Не майтесь, пожалуйста - пойдите в любой магазин строительных материалов и посмотрите, там все есть. Итонг там есть, только он по другому называется, хоть и тоже самое. Поедьте в другой регион России и там вы тот же поревит увидите под другим названием....
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #131 : 28 Июль 2012, 09:29:11 »

А кто что думает насчет арболита? http://ru.wikipedia.org/wiki/Арболит

Я думал что ЦСП и арболит - одно и то же. Если это так, то я - за. Но только для внутренних конструкций. Например вместо гипсокартона. Потому как влагу поглощают
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #131 : 28 Июль 2012, 09:29:11 »

 Записан
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #132 : 28 Июль 2012, 09:44:04 »

Можно ли в Тюмени найти болки ИТОНГ???
ИТОНГ, поревит, и прочие газо, а также пено - бетоны. Очень интересно. Легкие. Пористые. Теплые. Легкий монтаж. Бывают с красивой фактурой (не надо отделки). НО! Очень сильно (я бы оценил - на 90%) зависит от качества исходного сырья и точного соблюдения технологии изготовления. Проверить качество при покупке я не могу, т.к. не владею строительной лабораторией. Дефект может быть необратим, например из-за недостаточной прочности под тяжестью 2 этажей нижние ряды просто раскрошатся. Надеяться на техническую грамотность и порядочность незнакомого мне лично таджика который палкама в ведеркама мешает раствор, я бы не стал. И даже у очень солидного производителя каждая партия может отличаться из-за сырья.
Очень хочется почитать отзывы людей, которые уже живут в таких домах
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #133 : 28 Июль 2012, 09:48:47 »

И не забывайте, что помимо знакомых нам цемента, песка и воды, присутствует еще некий газообразователь или пенообразователь. Я например, так и не понял чем они полезны для организма.
 (сейчас все начнут: "да мол и так все вредно. и жизнь - штука вредная - от нее умирают. и т.д..."))
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #134 : 28 Июль 2012, 10:12:14 »

И еще о пено- газо-бетоне.
Если бы я, например , выбрал этот вариант, то я бы попробовал купить установку для производства пенобетона (насколько я помню - от 200 тыс) и лить монолитные стены с арматурным каркасом в несьемную (варианты: съемную, скользящую) опалубку.
При таком подходе вы сами себе технолог и определяете пропорции ингридиентов и время и режим сушки. Конечно, чтобы компенсировать отклонения качества сырья, нужно перестраховаться и увеличить плотность раствора - от этого ухудшится теплозащита - нужно увеличить толщину стены - от этого увеличится вес. Чем выше, тем плотность можно делать меньше.

если не рассматривать в качестве фундамента ленту, поведение которой непрогнозируемо (есть отдельная тема) и плиту, которая дюже дорогая, то для любого свайного фундамента потребуется мощный ростверк (опять трудо и денго-затраты) Вобщем, дешевым такой дом не получится. Но может получиться очень крепким, т.к. монолит.
« Последнее редактирование: 28 Июль 2012, 12:23:51 от Yuri » Записан

Ной не ныл, и ты не ной
pokerface
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-2
Имя: Игорь
Сообщений: 529



« Ответ #135 : 28 Июль 2012, 21:34:13 »

И не забывайте, что помимо знакомых нам цемента, песка и воды, присутствует еще некий газообразователь или пенообразователь. Я например, так и не понял чем они полезны для организма.
 (сейчас все начнут: "да мол и так все вредно. и жизнь - штука вредная - от нее умирают. и т.д..."))
ГБ делают из цемента, песка, извести и алюминиевой пудры(пенообразователь) в автоклаве все это  спекается в однородный камень.
Буду стороить однозначно из ГБ.
Пенопласт и OSB... Не знаю... Хочется, конечно, верить что сейчас все это не вредно. Но в детстве на собственной шкуре испытал отравление фенолом(в деревне дед обшил стены дсп) С тех пор к подобным материалам стойкое отвращение.
Записан
Светлана
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Березняки
Имя: Светлана
Сообщений: 415



« Ответ #136 : 28 Июль 2012, 22:49:10 »

А мы с супругом решили строить комбинированный дом, низ из керамзитоблока, снаружи утеплитель типа "Эковер фасад, с дальнейшим оштукатуриванием по сетке , мансардный этаж из двухсотого бруса, без обшивки, с обработкой антисептиком. Поскольку ни я, ни муж в отличии от Вас уважаемые форумчане, ничего не понимаем в строительстве, начали с того, что заказали рабочий проект, с расчетами. Завела тетрадку, где записываю все расходы. УжОс! Мы еще даже фундамент не начали, а столько денег уже ушло. Но ничего, взялись за гуж, не будем говорить, что недюж.
Записан
Яна
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Верхний Бор
Имя: Яна строю дом своей мечты
Сообщений: 9


« Ответ #137 : 28 Июль 2012, 23:58:02 »

Светлана а фундамент какой будете делать?
Записан
Светлана
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Березняки
Имя: Светлана
Сообщений: 415



« Ответ #138 : 29 Июль 2012, 00:31:45 »

Буро-набивные сваи с ростверком...
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #139 : 29 Июль 2012, 15:16:43 »

А кто что думает насчет арболита? http://ru.wikipedia.org/wiki/Арболит
Я буду строить из арболита. Приходи через месяц-полтора - посмотришь Подмигивающий
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 28 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines