Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Старый Тобольский тракт
| |-+  Якуши, Якуши-2, Якуши-3
| | |-+  Отзывы о Сибирские Владения (Инвест Фонде)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Отзывы о Сибирские Владения (Инвест Фонде)  (Прочитано 73361 раз)
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #80 : 18 Май 2012, 20:04:26 »

Feanor, а ВЫ ведь лукавите задавая вопрос , что написано в договоре купли - продажи земельного участка. В нем черным по белому написано о передаче в собственность покупателю земельного участка. И далее на что надо обратить внимание п. 1.2.4 Категория - Земли населенных пунктов и п. 1.2.5. Целевое назначение - для индивидуального жилищного строительства. А это уже регулируется Федеральным законом 131-ФЗ от 2003г.в котором сказано, что власти несут ответственность за жизнеобеспечение жителей этих участков, обязаны снабжать жителей светом и водой, чистить дороги, вывозить мусор и решать социальные проблемы. ИФ же продавая землю как я думаю является посредником между государством и гражданином на  него и должна быть возложена обязанность по благоустройству территории. Или я не прав?
Нет, Сергей, немного не так обстоят дела... Я не собираюсь никого оправдывать, но ИФ не обязан заниматься чисткой дорог и вывозом мусора.
Вот закон, по которому этим обязана заниматься администрация того района, которому подлежит КП:
 "(в ред. Федерального закона от 31.12.2005 N 199-ФЗ)
18) организация сбора и вывоза бытовых отходов и мусора;
19) организация благоустройства и озеленения территории поселения, использования, охраны, защиты, воспроизводства городских лесов, лесов особо охраняемых природных территорий, расположенных в границах населенных пунктов поселения."
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #81 : 18 Май 2012, 20:05:18 »

Кстати, там где-то и по чистке дорог, но я уж поленился "рыться" в законе дальше...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #81 : 18 Май 2012, 20:05:18 »

 Записан
pokerface
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-2
Имя: Игорь
Сообщений: 529



« Ответ #82 : 18 Май 2012, 20:17:58 »

Да нормально все, дороги есть, липистричество проводят. Сколько лет первым Якушам? Два? Три? Все будет, все наладится. Забыли в какой стране живете? Не в Европах каких-нибудь
Записан
surok
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Сергей
Сообщений: 91


« Ответ #83 : 18 Май 2012, 20:26:36 »

Может и не прав, но начальное благоустройство, а это дороги, электроснабжение они обязаны обеспечить нормальное, а не как сейчас - некоторые улицы в глине!!! Не за красивые же глазки они деньги берут. Да и при покупке все это обещали. Правда тогда не уточнил какого качества все будет.
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #84 : 18 Май 2012, 20:27:46 »

Да нормально все, дороги есть, липистричество проводят. Сколько лет первым Якушам? Два? Три? Все будет, все наладится. Забыли в какой стране живете? Не в Европах каких-нибудь

Когда мы начинали на другом участке 20 лет назад строиться, то даже лопаты и грабли девать не было куда, зарывали в землю... А теперь там та-а-акой поселок вырос!)) Все будет. "Дорогу одолеет идущий...".
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
surok
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Сергей
Сообщений: 91


« Ответ #85 : 18 Май 2012, 20:30:08 »

Когда мы начинали на другом участке 20 лет назад строиться, то даже лопаты и грабли девать не было куда, зарывали в землю... А теперь там та-а-акой поселок вырос!)) Все будет. "Дорогу одолеет идущий...".
На это и надеюсь!
Записан
Евгений82
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-2
Имя: Евгений
Сообщений: 5


« Ответ #86 : 19 Май 2012, 00:45:21 »

Ну тогда нужно всем уяснить, что мы сами все должны делать и забыть про наличие ИнвестФонда. Удалить данную тему либо ее перефразировать. Конечно сами мы все можем сделать, если есть голова и руки. Жаль только, что деньги уплачены за участки немалые, а то можно было бы и где-нибудь в поле выпросить одинокий участок и там его освоить.
Записан
glassestmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Андрей
Сообщений: 902


« Ответ #87 : 19 Май 2012, 08:21:39 »

Все мы возмущены тем, что со своей стороны мы выполнили обязательства по договору, 100% оплатили свои участки. Якуши -1 продано все, ИФ собрал все деньги. При наличии такого финансирования, можно за 1 год выполнить все свои обязательства - дороги, свет. Но как оказывается, у ИФ нет денег на отсыпку дорог, это тревожный сигнал. Видимо как и водится у Российского бизнеса, крупная часть денег выведена из оборота собствениками для своих целей и финансирование ведется от продажи новых обьектов. Это пирамида... Рано или поздно она рухнет и попадут жители последнего поселка. Я год назад рекламировал друзьям покупать участки у ИФ. Сейчас не рекомендую.
Записан
Эльф
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Игорь
Сообщений: 468



« Ответ #88 : 19 Май 2012, 21:03:19 »

После Вашей критики в мой адрес, ну и поддержки, конечно, я вот тут долго размышлял, не зря же столько лет на строительстве отбатрачил. А ведь дороги отсыпает и столбы втыкает далеко не ИФ, а подрядчики, ими нанятые. А если есть подрядчики, то должен быть и куратор от ИФ, который хотя бы два раза в неделю должен бывать на объекте, делать процентовки и проверять качество работ, по которым затем идет частичная, а может быть и полная проплата. Ну а если дороги отсыпаны смесью глины и песка, а в акте выполненных работ написано - работы выполнены в полном объеме согласно проекта, стороны друг к другу претензий не имеют, то все, кранты. Скорее всего прошел откат. Деньги ушли частично в дорогу (далеко не проектную), а частично кому то в карман. И ни одна притензия к подрядчику от ИФ принята не будет (да и направлена тоже, ведь рыльце то в пушку), и ни один суд теперь деньги не вернет. Копите капиталы, соседи, скорее всего придется дороги щебневать за счет своего дырявого кармана.
Записан

Чу, а не идут ли печенеги ?
glassers
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши-1
Имя: Фархад
Сообщений: 46



« Ответ #89 : 19 Май 2012, 21:10:37 »

Знаешь, Игорь, я видимо слишком молод еще и не даже задумывался о таком варианте. Очень даже может быть что ты прав!
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines