Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Инженерные системы и охрана дома
| |-+  Отопление
| | |-+  Оборудование для котельной
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Оборудование для котельной  (Прочитано 23891 раз)
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #100 : 17 Январь 2014, 19:25:35 »

в целом согласен с выводами Евгения, дополню лишь вот каким моментом.
У 9кВт "СКАТа" 3 ступени по 3 кВт, но он умеет регулировать еще и каждую ступень. В итоге получается что он может подключать по 1 кВт. Себе такой котел буду ставить. 9 кВт на140 м2 + отдельный котел на ТП. А вот  та же Зота, например, такого делать не умеет.
Записан
CRAZY
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: с.Перевалово/п.Московский
Имя: Сергей Крайцер
Сообщений: 135



WWW
« Ответ #101 : 17 Январь 2014, 19:42:44 »

У 9кВт "СКАТа" 3 ступени по 3 кВт, но он умеет регулировать еще и каждую ступень. В итоге получается что он может подключать по 1 кВт. Себе такой котел буду ставить. 9 кВт на140 м2 + отдельный котел на ТП. А вот  та же Зота, например, такого делать не умеет.
Вот за планую регулировку и люблю Протерм. Везде советую и ставлю.

Итак выскажу свои мысли насчет "запасиков" при подборе котла
Женя, можно вопрос. Ты много систем сам собрал и запустил?
Я всегда беру запас и на ГВС. И на теплые полы. Ну у людей всегда в перспективах веранды, бани и т.д.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #101 : 17 Январь 2014, 19:42:44 »

 Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #102 : 18 Январь 2014, 00:41:32 »

Вот за планую регулировку и люблю Протерм. Везде советую и ставлю.
Женя, можно вопрос. Ты много систем сам собрал и запустил?
Я всегда беру запас и на ГВС. И на теплые полы. Ну у людей всегда в перспективах веранды, бани и т.д.
Честно? На 9 кВт и еже с ними практически ни одной  Да и другие я, по сути, своими ручками не собирал. У меня немного другие задачи и обязанности были. А перспектива это хорошо, но в разумных пределах и обдуманная заранее.
Записан
Anton Shevtsov
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушаково
Имя: Антон
Сообщений: 549



WWW
« Ответ #103 : 04 Сентябрь 2014, 09:47:27 »

Долго хотел пиролизный котел, но хороший стоит адских денег (есть конечно БУРЖУЙ-К, но на форумхаусе владельцы называют это "совок-совком", а жигули мне не нада), но тут наткнулся на ТТ котлы stropuva. Кто что скажет - http://www.stropuva.ru/products/kotel-stropuva/modeli-kotlov-stropuva/Stropuva-S20U/ ?
Записан
Anton Shevtsov
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушаково
Имя: Антон
Сообщений: 549



WWW
« Ответ #104 : 04 Сентябрь 2014, 14:12:51 »

Съездил на Федюнинского 12, заявлено, что это официалы Стропувы. Выяснил несколько неприятных моментов.

1. ДОРОГО, как мне кажется.
2. Поясню, сам котел 110-125 (причем я говорю, что мне хватит 20ки, мне впаривают 40ку.. ну ладно, это маркетинг)
3. обвязка (из черн.метала, обязательная. С манометрами, насосом, и пр.) = 25000
4. дымоход из дома до выше конька = 25000
5. монтаж, вообще непонятно сколько.. так толком и не сказали.. т.е. имеем 110+25+25 = 160, монтаж точно не меньше 20-30.. т.е. уже 200
6. энергонезависимость. Это байка для рекламы, насос качать не будет, будет плохо.
7. И самое что меня смутило. Деревянный пол. Нельзя. Суть такая. что у этих котлов нет пола) там решетка, все сыпется сквозь него и в итоге на пол.. Один поставил, балки начали дымится. Только бетон, либо серьезно изолировать но никто не знает как и чем..

Есть еще http://angor.ru , там выбор тоже есть, но либо буржуй-к, либо стропува.. остальное газ, электрика.. ((
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #105 : 04 Сентябрь 2014, 19:50:58 »

Сегодня были в "Леруа"... На входе выставлена система с электрокотлом... Симпатично, аккуратно, только ценника не было. Но зато в емкостях продается жидкость для системы.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
CRAZY
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: с.Перевалово/п.Московский
Имя: Сергей Крайцер
Сообщений: 135



WWW
« Ответ #106 : 04 Сентябрь 2014, 21:40:42 »

Съездил на Федюнинского 12, заявлено, что это официалы Стропувы. Выяснил несколько неприятных моментов.

1. ДОРОГО, как мне кажется.
2. Поясню, сам котел 110-125 (причем я говорю, что мне хватит 20ки, мне впаривают 40ку.. ну ладно, это маркетинг)
3. обвязка (из черн.метала, обязательная. С манометрами, насосом, и пр.) = 25000
4. дымоход из дома до выше конька = 25000
5. монтаж, вообще непонятно сколько.. так толком и не сказали.. т.е. имеем 110+25+25 = 160, монтаж точно не меньше 20-30.. т.е. уже 200
6. энергонезависимость. Это байка для рекламы, насос качать не будет, будет плохо.
7. И самое что меня смутило. Деревянный пол. Нельзя. Суть такая. что у этих котлов нет пола) там решетка, все сыпется сквозь него и в итоге на пол.. Один поставил, балки начали дымится. Только бетон, либо серьезно изолировать но никто не знает как и чем..

Есть еще http://angor.ru , там выбор тоже есть, но либо буржуй-к, либо стропува.. остальное газ, электрика.. ((
Все  это касается любого ТТ котла.
Записан
Anton Shevtsov
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушаково
Имя: Антон
Сообщений: 549



WWW
« Ответ #107 : 05 Сентябрь 2014, 08:18:35 »

Сегодня были в "Леруа"... На входе выставлена система с электрокотлом... Симпатично, аккуратно, только ценника не было. Но зато в емкостях продается жидкость для системы.

Да, электро уже тоже предложили в теплоотдаче. Аккуратно, все в одном корпусе, котел, емкость на 7л, насос.. все равно электрику брать, возьму пожалуй, на первое время. Все равно наездами буду, топить углем некому постоянно ))

p.s. protherm скат http://www.protherm.ru/produkcya/nastennye-elektricheskiye-kotly/-1/
Записан
Эльф
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Игорь
Сообщений: 468



« Ответ #108 : 07 Сентябрь 2014, 16:39:14 »

А как с постоянными отключениями на час-два ? Не разморозимся ?
Записан

Чу, а не идут ли печенеги ?
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #109 : 07 Сентябрь 2014, 17:09:52 »

Чтоб разморозится сутки надо
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines