Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Общение на разные темы
| |-+  Земельные новости. Полезные статьи
| | |-+  Ипотека на строительство дома
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Ипотека на строительство дома  (Прочитано 19570 раз)
Добрый
Гость
« Ответ #10 : 29 Январь 2012, 21:11:47 »

я выше писал про два банка!!!! что конкретно по подробней????
Записан
Добрый
Гость
« Ответ #11 : 29 Январь 2012, 21:16:17 »

Я не мог на сайте и сейчас в твоём сообщении понять слова первоначальный взнос, если я беру допустим миллион на строительство дома то какой первоначальный?

т.е. тебе надо иметь на счете в любом банке!!! в твоем случае это 150 тыс. и тогда у тебя будет 14% годовых!!!! все зависит от срока и сколько денег у тебя будет!!! я думаю что санкции не будет!!! завтра позвоню узнаю!!
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #11 : 29 Январь 2012, 21:16:17 »

 Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #12 : 29 Январь 2012, 21:16:57 »

Кто, что узнает пишите тут, многим будет интересно
Записан
pokerface
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-2
Имя: Игорь
Сообщений: 529



« Ответ #13 : 31 Январь 2012, 05:53:24 »

Я слышал, что кредит на строительство дают только если дом готов на 70%, чтобы было под что давать. Так ли это?
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #14 : 31 Январь 2012, 05:55:07 »

Нет, можно что то другое заложить
Записан
Добрый
Гость
« Ответ #15 : 31 Январь 2012, 21:09:57 »

Я слышал, что кредит на строительство дают только если дом готов на 70%, чтобы было под что давать. Так ли это?

должна быть обязательно земля в собственности, тогда уже дадут кредит!!!!
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #16 : 01 Февраль 2012, 08:08:58 »

В первое сообщение добавил ссылки на кредит в банках: ЗСКБ и Сбербанк. Если ещё будут новости или ссылки пишите в тему, а я буду группировать в первом сообщении
Записан
Alexandra
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши
Имя: Александра
Сообщений: 1


« Ответ #17 : 01 Февраль 2012, 09:37:44 »

Ипотека в Россельхозбанке: http://www.rshb.ru/natural/crediting/hypothecary.php
Условия показались выгоднее, чем в Запсибкомбанке (мы с мужем ходили туда на консультацию), и, судя по сайту Сбербанка, выгоднее, чем в Сбере. В Запсибе "+" - не нужен первоначальный взнос. В Россельхозе - первоначальный взнос - минимум 15%, но если у Вас начато строительство дома, то это тоже может засчитываться как первоначальный взнос.
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2012, 10:36:10 от Alexandra » Записан
nb
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулово
Имя: Алексей
Сообщений: 82


« Ответ #18 : 01 Февраль 2012, 11:20:26 »

В сбере вроде аннуитет без вариантов сейчас. В ЗСКБ можно регрес - что выгоднее, но сумма может быть меньше. В россельхозе судя по всему регрес - что есть плюс. Вопрос лишь в сроке и процентных ставках.
Записан
мосол
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-2
Имя: Вася
Сообщений: 53


« Ответ #19 : 17 Апрель 2012, 14:26:40 »

Могу добавить о Россельхозе (не понаслышки, и не на правах рекламы, просто какое-то время мне там довелось поработать, в том числе и принимать решения об одобрении):
- если у кого-то не сильно большие официальные зарплаты, то этот банк, наиболее лояльно относится, т.е. он будет расчитывать, на все Вашу З/П, при условии, что работает супруг/супруга заемщика, даже на еждевенцов минимум вычитатать не будет, а следовательно сумма получится больше;
- люди там трудятся более чем адеквтные, в том числе и СБ, и если серьезных нарушений кредитной дисциплины в течении последнего года не было, то результат будет положительный. Совет: не будьте закрытыми, вопросы, которые задают Вам кредитные инспектора, задаются не из празного любопытства, они имеют непосредственное отношение, к окончательному решению;
- банк всегда можно немного обмануть, например: по первоначальному взносу, если у Вас готов фундамент, и есть возможность сделать чеки например не на 100 т.р. фактически потраченых, а на 150 т.р., то сделайте это, на место конечно они выедут, но обмерять Ваш фундамент не станут, точно также можно поступить, со строительными материалами, ну и оценку своих владений можно всегда сделать подороже, но только сильно завышать не стоит;
- действительно, есть две схемы оплаты, но какая лутше какая хуже судить, очень тяжело, т.к. это индивидуально, и зависит от потребностей и возможностях заемщика, просто как правли на строительство дома необходимо не 50 т.р., а 950 т.р. или и того больше, соотвественно доходы должны быть не маленькиими, при аннуитенте доход немного сглаживается, тем, что платежи распредеяются равномерно на весь срок, соответсвенно сумму можно получить большую, чем при деф. платежах. но при этом основная часть первых платежей будут процентами, а тело кредита будут оставаться практически не изменным, т.е. если у Вас появится возможность оплатить весь кредит, допустим через год, то оплатите Вы практически, все то что взяли год назад, но попользуетесь не к примеру 700 т.р. как при фиф. платеж., а 900 т.р.))) Так что решать Вам.
Не знаю, что еще рассказать))) Если будут какие-то вопросы, то пишите, попробую проонсультировать ; )
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines