Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Общение на разные темы
| |-+  Земельные новости. Полезные статьи
| | |-+  Ипотека на строительство дома
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Ипотека на строительство дома  (Прочитано 19758 раз)
Добрый
Гость
« Ответ #20 : 17 Апрель 2012, 20:44:09 »

Могу добавить о Россельхозе (не понаслышки, и не на правах рекламы, просто какое-то время мне там довелось поработать, в том числе и принимать решения об одобрении):
- если у кого-то не сильно большие официальные зарплаты, то этот банк, наиболее лояльно относится, т.е. он будет расчитывать, на все Вашу З/П, при условии, что работает супруг/супруга заемщика, даже на еждевенцов минимум вычитатать не будет, а следовательно сумма получится больше;
- люди там трудятся более чем адеквтные, в том числе и СБ, и если серьезных нарушений кредитной дисциплины в течении последнего года не было, то результат будет положительный. Совет: не будьте закрытыми, вопросы, которые задают Вам кредитные инспектора, задаются не из празного любопытства, они имеют непосредственное отношение, к окончательному решению;
- банк всегда можно немного обмануть, например: по первоначальному взносу, если у Вас готов фундамент, и есть возможность сделать чеки например не на 100 т.р. фактически потраченых, а на 150 т.р., то сделайте это, на место конечно они выедут, но обмерять Ваш фундамент не станут, точно также можно поступить, со строительными материалами, ну и оценку своих владений можно всегда сделать подороже, но только сильно завышать не стоит;
- действительно, есть две схемы оплаты, но какая лутше какая хуже судить, очень тяжело, т.к. это индивидуально, и зависит от потребностей и возможностях заемщика, просто как правли на строительство дома необходимо не 50 т.р., а 950 т.р. или и того больше, соотвественно доходы должны быть не маленькиими, при аннуитенте доход немного сглаживается, тем, что платежи распредеяются равномерно на весь срок, соответсвенно сумму можно получить большую, чем при деф. платежах. но при этом основная часть первых платежей будут процентами, а тело кредита будут оставаться практически не изменным, т.е. если у Вас появится возможность оплатить весь кредит, допустим через год, то оплатите Вы практически, все то что взяли год назад, но попользуетесь не к примеру 700 т.р. как при фиф. платеж., а 900 т.р.))) Так что решать Вам.
Не знаю, что еще рассказать))) Если будут какие-то вопросы, то пишите, попробую проонсультировать ; )



могу сказать что при заключение кредита появляются новые подробности, о которых раньше даже не говорили!!! ну например о том что должны построится за 2 года, т. е. принести справку из БТИ, что дом зарегистрирован, тогда процент остается тот же!!! если нет такой справки то они могут процент   повысить ну и еще всякая информация!!! кому интересно задавайте вопросы!!! мы уже надели хомут в этом банке)))))
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #21 : 17 Апрель 2012, 21:09:50 »

Миша, ты взял ипотеку на строительство в этом банке?
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #21 : 17 Апрель 2012, 21:09:50 »

 Записан
Добрый
Гость
« Ответ #22 : 17 Апрель 2012, 21:14:56 »

Миша, ты взял ипотеку на строительство в этом банке?

в личке
Записан
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #23 : 28 Ноябрь 2012, 11:35:21 »

ха. займы на стройку... ну-ну..
узнавал я. в дефолт-сити и окрестностях практически любой "Подворотня-Банк" с удовольствием предоставляет займы на строительство. в наших же гребенях банки ведут себя как трусливые девочки. вот если готовая квартира в кредит - так пожалуйста. тогда и маленькая зарплата, и серая, и черная и даже фиолетовая в прожилках не помеха. выдают влегкую.
а если пришел взять лям-два на стройку  - так все. ступор. вдруг, взяв эти пару лямов, ты сбежишь на остров в Тихом океане и станешь самопровозглашенным королем лемуров? и кредит не вернешь! это ж ТАКИЕ деньжищи...
в общем, пока у нас с этим делом туго.
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #24 : 28 Ноябрь 2012, 12:05:53 »

"Банкир - это человек, протягивающий вам зонт, когда светит солнце, и отбирающий его, когда начинается дождь" М. Твен.
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #25 : 28 Ноябрь 2012, 15:02:59 »

в общем, пока у нас с этим делом туго.
Ну не совсем туго. Два банка дают кредиты на строительство СВОИМИ СИЛАМИ это "Запсибкомбанк" и "Россельхозбанк". В последнем условия гораздо интересней.
Записан
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #26 : 28 Ноябрь 2012, 15:08:53 »

да, такие программы в этих банках есть. в обоих сами сотрудницы утверждают, что предоставление таких займов - редчайший случай.
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #27 : 28 Ноябрь 2012, 15:29:06 »

да ладно. Видать я редчайший случай Улыбка)))
Записан
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #28 : 28 Ноябрь 2012, 15:39:39 »

да ладно. Видать я редчайший случай Улыбка)))
Евгений, если не секрет, какие условия? (срок, %, обеспечение)
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #29 : 28 Ноябрь 2012, 16:00:10 »

да ладно. Видать я редчайший случай Улыбка)))
вот есть у некоторых людей привычка видеть мир таким образом: со мной такое (не) случилось, значит, это (не) правда!

вам повезло, вы - тот самый редкий случай.
я такой кредит весной получить не смог, есть вполне объективная причина этому. однако, я ж не на основе своего негативного опыта написал о ситуации в банках. мне об этой ситуации поведали сотрудники кредитных отделов - дескать, просят такой кредит нечасто, а получают совсем единицы, потому как банки опасаются давать крупные суммы тупо "в долг", без обеспечения.
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines