Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Общение на разные темы
| |-+  Беседка
| | |-+  Собираюсь купить участок и переехать в Тюмень. Нужен совет.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Собираюсь купить участок и переехать в Тюмень. Нужен совет.  (Прочитано 18467 раз)
Александр 1973
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: На Липовом
Имя: Александр 1973
Сообщений: 19


« Ответ #30 : 18 Май 2013, 17:28:44 »

Прошу прощения, я просто предложил присмотреться. Каждый сам для себя решит где ему жить. По поводу газа, я писал что продавец участков строит "На Липовом" и именно для себя, и я думаю что он не будет обманывать сам себя. Что касается безупречной экологии и развитой инфроструктуры, да еще и по доступной цене- подскажите где есть такое место. Я тоже поеду и себе куплю. К стати я лично в начале мая просверлил ямку, вода проявилась после 1,5 метров. Для весеннего болота я считаю не плохо. И еще я не много ознакомился и для себя пришел к выводу, что домашняя микроволновка в купе с телевизором, мобильнико и т.п. сушат наши мозги гораздо больше чем лэп в полукилметре от дома, но почему-то от этих благ цивилизации еще НИКТО не отказался.
« Последнее редактирование: 19 Май 2013, 10:20:59 от Александр 1973 » Записан
Сергей36
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Теремки
Имя: Сергей
Сообщений: 387



« Ответ #31 : 08 Сентябрь 2013, 08:18:45 »

EggOrka я тоже с севера и живу там пока не построюсь.
 Когда подбирал- поставил себе свои "хотелки". Это неотдалённость от  инфраструктур, наличие реки (но не болот) в досягаемости велосипедом детям самостоятельно (в перспективе ездить будут на квадрацикле ), оплата за прокладку централизованного электроснабжения производится при покупке земли (есть КП где народ сам бегает по построившимся и собирает деньги на электроснабжение ), наличие общ.транспорта и заезд в посёлок рядом с асфальтированной трассой (без перспектив строительства километровых дорог до асфальта). В итоге я строюсь в Теремках(Якуши). Обратитесь в ИФ, проконсультируйтесь и в путь.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #31 : 08 Сентябрь 2013, 08:18:45 »

 Записан
levsha_tmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулово
Имя: Семен
Сообщений: 540



« Ответ #32 : 08 Сентябрь 2013, 08:56:09 »

Нам очень нравиться направление по СТ тракту.
Если другие рассматривать, в сторону ирбита - самолеты летают, в сторону еката - самый загруженный "автобан", соответвенно экологичность, в сторону липового, верхнего бора, мулашей - летом транспортный коллапс из тех кто туда едет шашлык машлык/морэ.
Наверное лучше приехать и посмотреть лично все направления.....
Записан
Ginger84
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Луговое72
Имя: Настя
Сообщений: 403



« Ответ #33 : 08 Сентябрь 2013, 20:49:45 »

У нас в каждом направлении есть свои "за" и "против". И каждый кулик свое болото хвалит Улыбка у нас был участок в березняках, плюсы: близко к городу, центральная вода, стоимость вполне разумная, в поселке есть и школа и садик, удобная развязка. Минусы: болото (как ни крути), вода из колодца или скважины ужасная, рядом объездная и гул от машин стоит постоянный, пробки на мосту в центр. Плюсов получилось больше. Но у всех свои приоритеты.
Сейчас мы строим дом в луговом, плюсы: тишина (самолеты пролетают редко и быстро), рядом река, лес, место высокое не стоит вода, скважина с чистой водой, электричество и газ уже на участке, свободный тракт ( в пробки еще не попадали), ну и рощинская трасса это стратегический объект, поэтому он всегда ремонтируется в лучшем виде. Минусы: аэропорт таки близко, стоимость не для каждого по карману, вода глубоко( скважину делать дороговато). Вот и все.
Мы выбрали для себя тишину и речку. Тут каждый решает сам.
Записан
pokerface
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-2
Имя: Игорь
Сообщений: 529



« Ответ #34 : 08 Сентябрь 2013, 21:08:41 »

Я тоже выбрал  тишину и реку
Записан
Осень
Премудрая
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: СНТ Осень-1
Имя: Кира
Сообщений: 228



« Ответ #35 : 09 Сентябрь 2013, 08:54:04 »

Я бы обратила внимание на садовые товарищества. Там и земля разработанная и стоимость не запредельная и можно недалеко от города и чтоб все рядом.
Например с/о Вишенка, Дружба, Здоровье. 7 минут от центра города, есть газ, электричество... Школа, магазины, спорткомплекс в п.Березняки 400-700м
По стоимости точно не скажу, т.к. в основном продают участки с постройками, но есть и другие. Воздух хороший, рядом озера, березовая роща.
Молодежный поселок мне понравился, сама думала там взять домик, но как-то сад-огород плохо там себе представляю.
Всяк кулик  свое болото хвалит, вот и я свое похвалила) нравится мне район Березняков)
Записан

Самурай без меча, подобен самураю с мечом, только без меча.
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #36 : 09 Сентябрь 2013, 09:01:00 »

Под ИЖС брать участок в СНТ я бы не советовал
Записан
Осень
Премудрая
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: СНТ Осень-1
Имя: Кира
Сообщений: 228



« Ответ #37 : 09 Сентябрь 2013, 10:57:26 »

Максим почему?
Много знакомых так и живут и не жалуются. С коммуникациями все хорошо, дороги чистят.
Записан

Самурай без меча, подобен самураю с мечом, только без меча.
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #38 : 09 Сентябрь 2013, 11:09:15 »

Максим почему?
Много знакомых так и живут и не жалуются. С коммуникациями все хорошо, дороги чистят.
Я где то тут уже писал, не хочу повторяться, но если сильно хочется услышать моё мнение...
Записан
Осень
Премудрая
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: СНТ Осень-1
Имя: Кира
Сообщений: 228



« Ответ #39 : 09 Сентябрь 2013, 11:18:47 »

Я где то тут уже писал, не хочу повторяться, но если сильно хочется услышать моё мнение...
Очень хочется. У меня родители живут так, уже 4 года, я подозреваю, что там фишка в документах?
Записан

Самурай без меча, подобен самураю с мечом, только без меча.
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines