Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Ирбитский тракт
| |-+  Луговое загородный посёлок и участки под ИЖС
| | |-+  Знакомимся?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 30 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Знакомимся?  (Прочитано 48609 раз)
Ginger84
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Луговое72
Имя: Настя
Сообщений: 403



« Ответ #40 : 05 Июнь 2013, 18:30:45 »

Дом у нас тоже каркасный будет, тепло быстро и не дорого. Но это все больше мужа забота. А я про участок думаю, но пока стройка не закончится, даже браться не стоит. Хотя, на дальней стороне думаю уже в этом году что нибудь посадить
Записан
Хохол
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Луговое
Имя: Андрей
Сообщений: 526



« Ответ #41 : 05 Июнь 2013, 20:09:53 »


хотелось бы ещё до осени успеть сделать дорожки, скважину облагородить и тамбур достроить.
а вы что планируете?
Дом планируем из СИП панелей, нашли производителя в Тюмени, тут же на сайте и нашли. Планируем осенью заезжать. Строители говорят что от фундамента до сдачи в эксплуатацию 2,5 месяца. А вы дом под ключ заказывали, или разные работы в разных компаниях заказывали. Если не секрет, какая площадь дома, и в какие деньги это встало. Интересно для сравнения.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #41 : 05 Июнь 2013, 20:09:53 »

 Записан
Хохол
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Луговое
Имя: Андрей
Сообщений: 526



« Ответ #42 : 05 Июнь 2013, 20:11:02 »

Да и по коммуникациям тоже интересно, где септик лучше заказывать и какой, газовый котел и т.д.
Записан
Змеищщща
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Луговое
Имя: Елена
Сообщений: 202


Кобра Королевская


« Ответ #43 : 06 Июнь 2013, 10:03:14 »

на дальней стороне думаю уже в этом году что нибудь посадить
тоже неожиданно для себя вдруг решила сделать грядки, хотя только траву планировала и деревья.
уже редиску собираем.
если хотите, попробую вам кусты клубники привезти. у меня уже цветёт.
деревьев вокруг дома насадила, вроде прижились. но сейчас наверное уже поздновато пересаживать.
у вас на участке тоже ни деревца?
Записан

шшшшшшшшшшшш. не шшшшшшшуми... не люблю лишшшшшшшшшшшшнего кипешшшшшшшшшшшшшшшаааааааа
Змеищщща
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Луговое
Имя: Елена
Сообщений: 202


Кобра Королевская


« Ответ #44 : 06 Июнь 2013, 10:14:32 »

Дом планируем из СИП панелей, нашли производителя в Тюмени, тут же на сайте и нашли. Планируем осенью заезжать. Строители говорят что от фундамента до сдачи в эксплуатацию 2,5 месяца. А вы дом под ключ заказывали, или разные работы в разных компаниях заказывали. Если не секрет, какая площадь дома, и в какие деньги это встало. Интересно для сравнения.
я заказывала каркасник в кампании БЭНИКОМ. уложились менее чем в два месяца. но это при условии, что была зима, январь-февраль месяц. погода иногда не давала работать. поэтому дольше получилось. летом такой домик состряпают наверное недель за 5-6.
у меня дом 6 х 8 с мансардой. площадь 96 квадратов примерно. короба под крышу обошлась в 1 700 000 с копейками, септик вместе с работой /1 метр от забора с противоположной стороны от дома, 9 кубов/ примерно 90000. ой, или 70, надо смотреть. электрика с материалами , разводкой и установкой люстр всяких  и розеток/кроме покупки розеток/ 60 000 руб.
водопровод и вентиляция тысяч в 30 встали. по поводу газа-я его не хочу. оставила водогрейку и эл. конвектора, посмотрю, как зимой по расходу эл. энергии будет. не хочется газ  делать. это ж кишки батарейные по всему дому надо тянуть, отдельное помещение на фундаменте под котельную, установка, обслуживание... и куча всяких других моментов. через сколько лет это всё газовое барахло окупится, не представляю.
и да, скважина ещё. 48 метров получилась. /72000 руб./ плюс к этому всё оборудование, фильтры.
в общем, на работах по водопроводу, каналке и скважине в летнее время можно порядком сэкономить.
можете даже какнить к нам заглянуть и посмотреть, что и как. сами потом всё сделаете - и трубы разведёте и скважину обустроите.
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2013, 10:53:55 от Змеищщща » Записан

шшшшшшшшшшшш. не шшшшшшшуми... не люблю лишшшшшшшшшшшшнего кипешшшшшшшшшшшшшшшаааааааа
Ginger84
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Луговое72
Имя: Настя
Сообщений: 403



« Ответ #45 : 06 Июнь 2013, 10:42:22 »

если хотите, попробую вам кусты клубники привезти. у меня уже цветёт.
деревьев вокруг дома насадила, вроде прижились. но сейчас наверное уже поздновато пересаживать.
у вас на участке тоже ни деревца?
У нас тоже ровное поле. К сожалению пересадки и посадки чего-то крупного только весной и осенью делать можно. Цветущую клубничку тоже пока не беспокойте :-) пуская растет. У нас сейчас есть другой участок, который мы продаем. Там тоже насадила и редиску и клубнику и  помидоры с огурцами... кому-то на радость.
а вот осенью надо будет заглянуть за усиками клубничными :-)
я думаю посажу редисочку да зеленушки какой-нить. остальное не успеет уже подрасти.
Записан
Змеищщща
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Луговое
Имя: Елена
Сообщений: 202


Кобра Королевская


« Ответ #46 : 06 Июнь 2013, 11:00:21 »

Цветущую клубничку тоже пока не беспокойте :-) пуская растет.
да просто я собиралась поехать туда, где куча заброшенных дач, там эта клубничка никому не нужна уже. если её копнуть большими кучками, то она приживётся и уже этим летом ягодки будут. я пробовала.
я привезу и посигналю. если захотите, то заберёте. а если нет, то осенью.
и да, я в лесу землянички копнула и посадила на участке. вроде выпускает новые листочки. как думаете, приживётся?
Записан

шшшшшшшшшшшш. не шшшшшшшуми... не люблю лишшшшшшшшшшшшнего кипешшшшшшшшшшшшшшшаааааааа
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #47 : 06 Июнь 2013, 11:07:21 »

Змеищщща по затратам на отомление потом напишите нам пожалуйста, очень интересно
Записан
Ginger84
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Луговое72
Имя: Настя
Сообщений: 403



« Ответ #48 : 06 Июнь 2013, 11:47:45 »

я привезу и посигналю. если захотите, то заберёте. а если нет, то осенью.
и да, я в лесу землянички копнула и посадила на участке. вроде выпускает новые листочки. как думаете, приживётся?
Землянику я у себя сажала, пересаживала несколько раз, приживается. только она полутень любит.
клубника если так, то приживется. сигнальте - будет лишняя заберу. у меня есть место где работ строительных не будет и ее можно будет туда воткнуть
Записан
Змеищщща
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Луговое
Имя: Елена
Сообщений: 202


Кобра Королевская


« Ответ #49 : 06 Июнь 2013, 12:08:37 »

Змеищщща по затратам на отомление потом напишите нам пожалуйста, очень интересно
напишу, только сразу скажу, что у меня конвектора не самые экономичные. есть вариант подороже по стоимости, но с функцией отключения на определённую температуру. вот с теми примерно 2500 в мес. зимой, как мне говорили. если на полную катушку обогревать. у кого-то 3000. это со всеми остальными затратами на плиту, свет...
я в феврале обходилась тремя-четыремя конвекторами на весь дом /два киловатника и два полторашки, это на прогрев новостроя зимой./, но это при условии, что в доме межкомнатных дверей нет. с февраля месяца сейчас навскидку тысяч пять наверное намотало, надо посмотреть
Записан

шшшшшшшшшшшш. не шшшшшшшуми... не люблю лишшшшшшшшшшшшнего кипешшшшшшшшшшшшшшшаааааааа
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 30 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines