Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Московский тракт
| |-+  Ушаково коттеджный посёлок и участки под ИЖС
| | |-+  Грамотная застройка. По пунктам. От покупки до заселения.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Грамотная застройка. По пунктам. От покупки до заселения.  (Прочитано 15795 раз)
Anton Shevtsov
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушаково
Имя: Антон
Сообщений: 549



WWW
« Ответ #30 : 27 Март 2014, 11:12:15 »

6. http://nashprigorod.ru/index.php/topic,1060.0.html
Записан
Boker72
Чатланин
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Березняковский
Имя: Сергей
Сообщений: 52


Глаза боятся, а руки - крюки!


« Ответ #31 : 18 Май 2014, 07:15:30 »

Ребята у меня вопрос по электрощитку, его что нужно покупать на этапе голого поля, чтобы получить разрешение на подключение? И вообще можно ли подключиться без построек, чтобы строиться? (Столб на границе участка стоит)
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #31 : 18 Май 2014, 07:15:30 »

 Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #32 : 18 Май 2014, 07:48:17 »

Ребята у меня вопрос по электрощитку, его что нужно покупать на этапе голого поля, чтобы получить разрешение на подключение? И вообще можно ли подключиться без построек, чтобы строиться? (Столб на границе участка стоит)
Я спрашивал у ребят, которые подключали к дому электричество. Они сказали, что можно поставить столб, установить щиток, заземление, прочие условия и все - можно подключать...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Эльф
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Игорь
Сообщений: 468



« Ответ #33 : 18 Май 2014, 19:12:06 »

У меня времянка с сентября 2013 г. Пользуюсь с удовольствием.


* IMG_3975.JPG (491.72 Кб, 3119x2312 - просмотрено 1050 раз.)
Записан

Чу, а не идут ли печенеги ?
Eugeniaost
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-3
Имя: Евгения, Ярослав
Сообщений: 381



« Ответ #34 : 19 Май 2014, 07:55:38 »

У меня времянка с сентября 2013 г. Пользуюсь с удовольствием.

Какая красота! Сами делали или кого-то позвали?
Записан
Хохол
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Луговое
Имя: Андрей
Сообщений: 526



« Ответ #35 : 19 Май 2014, 10:17:58 »

Граждане, я решил не заморачиваться самому по постановку дома на кадастровый учет и заказал все в конторе, предоставив им кадастровый паспорт на участок, регистрацию права собственности на участок и мой паспорт, конечно это всё копии. Они мне выдали пакет документов, сказали отвезти их в администрацию Кулаковского района и взять там адрес на дом. Дальше все остальным занимаются уже они сами, мне только в конце выдают техплан на дом и и кадастровый паспорт на дом. С этими документами я пойду в регпалату регистрировать право собственности на дом.
И так, 14.05.2014г. я поехал получать адрес на дом (не путайте с адресом на участок). Так вот, не нужно ни какого "разрешения на строительство". Сначала один из чиновников сказал что нужно получить разрешение на строительство дома, а потом адрес на дом , и ,когда я сказал что есть "дачная амнистия", отправил меня к главе администрации Кулаковского района. Благо он находился через кабинет.
    Глава оказался реально головой, мужик замечательный! Сначала он начал мне объяснять все правила, по которым получение разрешения на строительство обязательно т.к. наш дом находится на территории земель населенного пункта и к дачной амнистии ни какого отношения не имеет, но после созвона с конторой которая занимается моим домом, ему там объяснили что в других муниципальных образованиях не требуют получения разрешения на строительство. Он сам позвонил главе администрации того района, взял телефон их архитектора и та ему объяснила, что есть внутренний регламент по которому разрешение на строительство в таких районах не требуется и за выдачу адреса на дом без данного разрешения ни кто ни каких санкций в их адрес применять не будет. После этого меня попросили погулять 10 минут пока они ищут данный регламент. И вуаля, я получил адрес на дом!
   Не всё так страшно как мне рассказывали.

P.S. Администрация Кулаковского района меня просто поразила своим отношением. Может это и частный случай, но реально не ожидал такого приветливого отношения.
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #36 : 19 Май 2014, 10:22:09 »

Нашей бы поучиться у них
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #37 : 19 Май 2014, 10:51:54 »

Нашей бы поучиться у них
А что, у нас туго решают эти вопросы? Вроде общался и адекватные...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Руслан, Анастасия
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Руслан, Анастасия
Сообщений: 62


« Ответ #38 : 14 Июль 2014, 16:55:04 »

ну кому нужно разрешение на строительство , а кому нет, нам пригодилось, ибо мы в строительство зарядили материнский капитал, заключили договор с подрядчиком, ребята просто молодцы, и скважинуи септик, все под ключ делают
Записан
118
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Евгений
Сообщений: 16


« Ответ #39 : 21 Апрель 2017, 15:51:28 »

Обновили статью и расширили http://ushakova.city/info/first/
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 2 3 [4] Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines