Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Юридическая консультация по вопросам недвижимости
| |-+  Общение на правовые вопросы
| | |-+  Если построить дом за красной линией, то можно ли зарегистрировать дом в БТИ?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Если построить дом за красной линией, то можно ли зарегистрировать дом в БТИ?  (Прочитано 28300 раз)
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #20 : 23 Апрель 2013, 19:20:12 »

К гаражу это не относится
Записан
Алексей Р.
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-1
Имя: Алексей
Сообщений: 181


« Ответ #21 : 23 Апрель 2013, 20:17:41 »

Информация мягко говоря не компетентна! Получил разрешение на строительство: дом у меня по плану размещен 10 метров вглубь участка от красной линии, ни каких вопросов не возникло у архитектора!  Дом еще я может соглашусь, но вот гараж 5 метров от красной линии, как то не практично!
Согласен, я вот дом и отнес на 7,5 от забора. Пока 1,5 метра крыльца спасают от нарушения вышеуказанного регламента. Кстати, по ул. Хасанова мужик деревянный дом в метре от красной линии сделал, у другого фундамент по забору идет (мож и гараж). У меня гараж пристроен к дому в одном створе с лицевой стороной...
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #21 : 23 Апрель 2013, 20:17:41 »

 Записан
Светлана
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Березняки
Имя: Светлана
Сообщений: 415



« Ответ #22 : 23 Апрель 2013, 22:52:11 »

Алексей, щас в меня тапки полетят, но я вам один умный вещь скажу. в нашей стране, правая нонга, не знает, что делает левая. Парням которые кадастровые инжинеры, фиолетово, как у вас расположен дом, нарисуют, так, как попросите, кадастроовая палата на место не выезжает, паспорт получили , и вперед в регпалату. И все у вас зарегистрируют. Что далеко ходить, соседи от нашей границы три метра не отступили, и ниче, вс еим зарегили, мы прада, если в суд пойдем можем и отсудить, но тока не будем, нам с ними жить, мы гараж поближе поставим.  А уж что касается красной линии, ага, прям поехали архитекторы с рулеткой замерять, как у вас дом стоит, бегут и волосы назад.
Записан
Эвик 911
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пригород: Зубарева
Имя: Дмитрий
Сообщений: 218


« Ответ #23 : 23 Апрель 2013, 23:12:12 »

К гаражу это не относится
  почему? Сначало я разместил гараж по красной линии, не приняли, заставили переносить, 5 метров от красной линии, только тогда получил разрешение на строительство!
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #24 : 24 Апрель 2013, 07:13:03 »

Разные у всех МО, в прошлом году при выдаче разрешения после какого то обмана, выезжали на место и смотрели, что ещё ни чего не построено, это в Чикчинском МО. Эльф не даст соврать
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #25 : 24 Апрель 2013, 08:33:23 »

Светлана, впринципе правильно говорите, но с поправкой, что такая лафа до 1.03.2015 г. (если не продлят). А после нужна будет опять справка (разрешение) на ввод в эксплуатацию. А это уже сдаваться комиссии - архитектор, пожарник, сан.инспектор. Вот они и замереют. Подмигивающий

Записан
Эльф
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Игорь
Сообщений: 468



« Ответ #26 : 24 Апрель 2013, 13:04:38 »

Все правильно, возил на место и, пока не убедились, что на участке чисто поле, разрешение на строительство не подписали.
Записан

Чу, а не идут ли печенеги ?
Eugeniaost
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-3
Имя: Евгения, Ярослав
Сообщений: 381



« Ответ #27 : 24 Апрель 2013, 13:40:25 »

А кто-то может подсказать, имеет ли смысл брать разрешение на строительство сейчас, если ближайшие года 3 строить дом точно не будем. Или лучше брать ближе к тому времени, когда начнется стройка?

А если за это время построить на участке баню, а потом брать разрешение на строительство, они приедут осмотреть "чистое поле", а там баня стоит, не станет ли это проблемой при получении разрешения?
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #28 : 24 Апрель 2013, 13:41:27 »

А кто-то может подсказать, имеет ли смысл брать разрешение на строительство сейчас, если ближайшие года 3 строить дом точно не будем. Или лучше брать ближе к тому времени, когда начнется стройка?
Оформляйте сейчас, на 10 лет даётся, и ещё на 10 продляется, я тоже буду строить через такое время, разрешение ещё в прошлом году получил
Записан
Eugeniaost
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-3
Имя: Евгения, Ярослав
Сообщений: 381



« Ответ #29 : 24 Апрель 2013, 13:44:16 »

Оформляйте сейчас, на 10 лет даётся, и ещё на 10 продляется, я тоже буду строить через такое время, разрешение ещё в прошлом году получил

Не помню где читала, возможно где то тут на форуме, про налоги за недострой, если за 3 года не успел построиться, не начнется ли отсчет этих самых трех лет с момента получения разрешения?
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines