Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Юридическая консультация по вопросам недвижимости
| |-+  Общение на правовые вопросы
| | |-+  Оформление разрешения на строительство
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 Вниз Отправить эту тему Печать
Голосование
Вопрос: Как Вы думаете, если Ваш дом будет непривлекательнее соседских, будете переживать всю жизнь?
да   -4 (17.4%)
а мне пофиг...   -17 (73.9%)
буду переживать за улицу (не так стоит)   -2 (8.7%)
Проголосовало пользователей: 23

Автор Тема: Оформление разрешения на строительство  (Прочитано 39943 раз)
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #130 : 15 Ноябрь 2013, 08:39:47 »

Но возможно есть риски, что при оформлении дома может быть проблема, что нарушены правила застройки (вроде где-то это уже обсуждали).
Риски могут быть только при оформлении гаража. Дом тут не причем. Не рисуйте гаражи на схемах! Они там нафик не нужны! А строить гараж по нормам или нет решайте каждый для себя сам. Кто и свидетельство на гараж получать не собирается вовсе. Так нафига самим себе геморрой придумывать?
Записан
Светлана
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Березняки
Имя: Светлана
Сообщений: 415



« Ответ #131 : 15 Ноябрь 2013, 12:56:06 »

Риски могут быть только при оформлении гаража. Дом тут не причем. Не рисуйте гаражи на схемах! Они там нафик не нужны! А строить гараж по нормам или нет решайте каждый для себя сам. Кто и свидетельство на гараж получать не собирается вовсе. Так нафига самим себе геморрой придумывать?
Женя, мои аплодисменты!!! Люди, нафига вообще гараж оформлять? Вам некуда 2-3 тысячи рублей в год (в качестве налогов) девать?  Отдайте приюту для бездомных животных, все пользы больше будет.
Насчет боковых границ для гаражей и других хозпостроек: 1,5 м, от боковых границ, но это общепринятые нормы, в различных МО могут быть разные условия. Про фасадную сторону участка не помню, можно или нет строить на границе, искать лень.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #131 : 15 Ноябрь 2013, 12:56:06 »

 Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #132 : 15 Ноябрь 2013, 13:14:20 »

Женя, мои аплодисменты!!! Люди, нафига вообще гараж оформлять? Вам некуда 2-3 тысячи рублей в год (в качестве налогов) девать? 
Да не говорите Светлана, странные люди.... то городят себе мансардные этажи, аргументируя тем, что налогов меньше платить, а то гаражей с сараями на себя навесить хотят Улыбка)))
Записан
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #133 : 15 Ноябрь 2013, 13:56:34 »

Ребята, вы какие-то странные. Типа "сам шучу - сам смеюсь"... Вообщето я про оформление гаража ни слова не писал...

Просто выразил мнение, что желательно в идеале на схеме отразить все постройки. Причин несколько. Например, чтобы избежать споров с соседями. Или избежать переделок в случае изменения нормативов в процессе стройки. Да и вообще, заручиться бумажкой с печатью всегда полезно.

Ну и по причине отсутствия подобного опыта, есть опасение, что если построить "неправильный" гараж раньше дома (а у меня будет именно так), то при оформлении дома (еще раз подчеркну - ДОМА) могут возникнуть проблемы со стороны архитектора. Если такой угрозы нет - буду только рад.

И разумеется, что при строительстве "неправильного" гаража после оформления дома - проблем не будет. Это и так понятно.

ок?
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #134 : 15 Ноябрь 2013, 13:58:46 »

Если такой угрозы нет - буду только рад.
Можете радоваться, Юрий! Улыбка))

Понимаете, Юрий, толку от того, что вы на схеме нарисуете планируемый гараж ровным счетом 0. Так как: разрешение на строительство будет выдано вам в любом случае на строительство ТОЛЬКО жилого дома! В разрешении на строительство гараж упоминаться не будет! А вот если бы гараж уже существовал и был зарегистрирован, то его необходимо было бы указать на схеме!

Когда вы будете оформлять дом (даже по всем правилам со вводом в эксплуатацию) никого ваш гараж незарегистрированный интересовать не будет! А если у архитектора или других властьимущих лиц появится стойкое и не преодолимое желание до вас до...ться, то поверьте, они найдут до чего и по мимо гаража Подмигивающий
Записан
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #135 : 15 Ноябрь 2013, 14:00:13 »

Можете радоваться, Юрий! Улыбка))
спасибо, Евгений. Кому, кому, а тебе верю
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #136 : 15 Ноябрь 2013, 14:17:33 »

Юрий и еще: Гараж станет гаражем, а дом - домом только после того как вы получите свидетельство о праве собственности на гараж и жилой дом соответственно. Подмигивающий Понимаете о чем я? Нет свидетельства - нет гаража Улыбка
Записан
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #137 : 15 Ноябрь 2013, 14:27:58 »

Юрий и еще: Гараж станет гаражем, а дом - домом только после того как вы получите свидетельство о праве собственности на гараж и жилой дом соответственно. Подмигивающий Понимаете о чем я? Нет свидетельства - нет гаража Улыбка
Ну так земля у нас уже в собственности. Регистрация дома нужна, чтобы прописаться. Свидетельства на гараж, сарай, баню, туалет, скворечник не нужны. Во всяком случае мне.

Непонятно мне вот что. Когда дом будет готов к оформлению, могу я зарегистрировать по своему желанию  только дом? Т.е. в чтобы в техпаспорте на участке был только жилой дом? Или мне автоматом зарисуют все готовые на тот момент постройки?
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
Eugeniaost
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-3
Имя: Евгения, Ярослав
Сообщений: 381



« Ответ #138 : 15 Ноябрь 2013, 15:01:20 »

А если не оформлять гараж, а только дом, могут возникнуть проблемы при продаже дома? Не то, чтобы я собираюсь, но всякое в жизни бывает. Вспоминаю ужасы от БТИ.  Как-то стояла передо мной в очереди женщина, ей надо было тех.паспорт получить, а с момента последнего тех.паспорта они построили какую то постройку типа 4 опоры огороженные и навес, вроде для коров, не важно в общем. Так вот ей не давали тех.паспорт на дом пока она не демонтирует эту постройку либо не узаконит ее. Помню, как она чуть не рыдала, что это даже не капитальное строение, чем вам мешает? Они уперлись, поставили большой жирный красный штамп на ее тех.паспорте и все, деваться некуда. Она говорит вы бы сразу сказали хоть, а то месяц ждала бумагу, а в итоге она не действительна.
Записан
Светлана
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Березняки
Имя: Светлана
Сообщений: 415



« Ответ #139 : 15 Ноябрь 2013, 23:30:21 »

Вот, Женя, в чем и прелесть независимых кадастровых инженеров, им глубоко фиолетово, есть у вас навес на 4 опорах, или нет. Вы им за обмер дома платите, они вам его и обмерят, а все остальное им по большому барабану!!!
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines