Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Общение на разные темы
| |-+  Беседка
| | |-+  Приюты для животных
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Приюты для животных  (Прочитано 7393 раз)
kendrive
Администратор
Постоялец
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 100


« Ответ #20 : 29 Август 2013, 15:00:27 »

К сожалению российская действительность говорит об обратном. На благотворительность не прожить, редко кто ездит в приют за животными, в основной массе зоомагазины не дадут вешать телевизоры (покупать их и платить за электричество кто будет?). Если бы позволили, то "потеряшки" уже давно бы так сделали. Ветеринарные клиники ещё как-то разрешают размещать на своих стендах информацию о приютах и потерянных животных.
По этому создание коммерческого проекта с целью дальнейшего инвестирования в благотворительный проект, единственный выход.
Ведь посчитайте сколько затрат нужно: автомобиль, человеко-часы, бензин, медикаменты, питание, электричество, отопление. Стерилизация одного животного стоит 3500 рублей + необходим дальнейший уход и изоляция от основной стаи.
Записан
Ginger84
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Луговое72
Имя: Настя
Сообщений: 403



« Ответ #21 : 29 Август 2013, 15:00:45 »

Да ладно! Если кто-то захочет приютить друга - то я сама лично привезу! А на благотворительности можно долго жить... если ею заниматься))

Можно будет телеки повесить в магазинах с фотками и видео животных) Потеряшки вон в автобусах на мониторах размещаются)
Кира, у нас мысли схожи.
Еще я знаю, что для предприятий выгодно направлять деньги на благотворительность - там по налогам льгота. Надо этот вопрос тоже поизучать.  
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #21 : 29 Август 2013, 15:00:45 »

 Записан
kendrive
Администратор
Постоялец
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 100


« Ответ #22 : 29 Август 2013, 15:04:42 »

Кира, у нас мысли схожи.
Еще я знаю, что для предприятий выгодно направлять деньги на благотворительность - там по налогам льгота. Надо этот вопрос тоже поизучать. 
Вы ошибаетесь, нет ни каких льгот. По этому ни кто не жертвует ни чего и ни кому. Льготы есть только для определённых видов деятельности, да и чтобы их получить нужно работать с гос. контрактами и отдавать просто бешеные откаты. Иначе налоговая штрафы будет выставлять каждый день.
Записан
Ginger84
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Луговое72
Имя: Настя
Сообщений: 403



« Ответ #23 : 29 Август 2013, 15:19:34 »

Вы ошибаетесь, нет ни каких льгот. По этому ни кто не жертвует ни чего и ни кому. Льготы есть только для определённых видов деятельности, да и чтобы их получить нужно работать с гос. контрактами и отдавать просто бешеные откаты. Иначе налоговая штрафы будет выставлять каждый день.
жаль. а меня грела эта мысль.
лет 5 назад я работала в банке на севере и наш директор был председателем попечительского совета детского дома. Мы регулярно устраивали детям небольшие праздники. Собирали игрушки, вещи, деньги. Закупали канцелярию к школе и прочее. Я была главным организатором всех мероприятий - мне очень нравилось. Тогда то я и услышала о такой налоговой льготе, но, похоже, информация была не верная.
Записан
Осень
Премудрая
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: СНТ Осень-1
Имя: Кира
Сообщений: 228



« Ответ #24 : 29 Август 2013, 15:31:58 »

Да это так. Налоговые льготы - это фикция)
Стерилизация для кошек 2300, для котов 800руб. Про собак точно не скажу. Но она делается всего лишь 1 раз.
Записан

Самурай без меча, подобен самураю с мечом, только без меча.
glassestmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Андрей
Сообщений: 902


« Ответ #25 : 29 Август 2013, 16:49:35 »

Мы с женой давно помогаем потеряшкам, помогаем транспортом, пиарим животных в интернете, деньгами и лекарствами помогаем. Готовы и в этом проекте помогать. Сейчас идея, у меня на заводе остаются обрезки СИП панелей, планируем делать теплые будки для животных.
Записан
Ginger84
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Луговое72
Имя: Настя
Сообщений: 403



« Ответ #26 : 29 Август 2013, 18:05:20 »

Мы с женой давно помогаем потеряшкам, помогаем транспортом, пиарим животных в интернете, деньгами и лекарствами помогаем. Готовы и в этом проекте помогать. Сейчас идея, у меня на заводе остаются обрезки СИП панелей, планируем делать теплые будки для животных.
Это отличная идея! Будки будут шикарные.
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #27 : 29 Август 2013, 19:45:31 »

Мы с женой давно помогаем потеряшкам, помогаем транспортом, пиарим животных в интернете, деньгами и лекарствами помогаем. Готовы и в этом проекте помогать. Сейчас идея, у меня на заводе остаются обрезки СИП панелей, планируем делать теплые будки для животных.
Андрей, когда дом поставлю, вторым этапом планирую столярную мастерскую. Смогу в этом помочь.  А в остальном могу сказать, что это скорее всего утопия. Этим нужно не просто заниматься - убиваться в полном смысле слова, колотить во все двери и оббивать пороги, ночевать в этом приюте что-бы хоть как-то это начало функционировать. Вы, наверное, плохо знаете как обстоят дела у потеряшек и с приютами для животных. Нету там никаких радуг...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Осень
Премудрая
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: СНТ Осень-1
Имя: Кира
Сообщений: 228



« Ответ #28 : 30 Август 2013, 07:50:59 »

Вот смотрите, нас никто не гонит и ни к чему не обязывает, мы не ставим планы по количеству животных.
Все проще, если я помогу двоим-троим (а мне это по силам) я уже буду счастлива.
Обивать пороги это бред, ввиду моей деятельности, мне есть куда надавить в случае необходимости, но не знаю
выберу я для себя такой метод или нет...
Тут больше добровольная деятельность, грубо говоря - объединение людей, желающих помочь...
Может итогом нашей деятельности будут 3 собачки и 3 кошки, но и это существенный вклад!!! И никого сильно не напряжет, я уверена.
Выдавливать из себя благотворительность - это кака! Потому что, то что тебя напрягает удовольствия не доставит....

Тут-то многого не надо) выехали на пикничок, побегали с собачками, сколотили будку... все довольны, все счастливы))
Записан

Самурай без меча, подобен самураю с мечом, только без меча.
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #29 : 30 Август 2013, 08:22:31 »

Могу уже и первого кандидата от собачьих сосватать http://nashprigorod.ru/index.php/topic,1731.0.html
До сих пор мальчишка по Есаулова бродит. Ладно сейчас тепло и люди постоянно на участках, кормят, вода есть. А скоро ведь холода Грустный(
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines