Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Общение на разные темы
| |-+  Беседка
| | |-+  Приюты для животных
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Приюты для животных  (Прочитано 7581 раз)
Ginger84
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Луговое72
Имя: Настя
Сообщений: 403



« : 29 Август 2013, 11:40:57 »

Уважаемые форумчане, вчера при общении с Кирой (Осень) у нас появилась идея по организации благотворительного фонда и создании приюта для бездомных животных.
Наверняка, вы все, читая новости, ежедневно видите статьи о бездомных животных, которых убивают, мучают. Все чаще попадаются статьи о стаях бездомных собак, которые пугают людей.
К сожалению, собака не может устроиться на работу и обеспечить себя питанием. И попадают они на улицу не из волшебной страны, а из квартир нерадивых хозяев. Естесственно они сбиваются в стаи (как и люди) и стараются себя защитить, это инстинкт, а не злость. Кто бы что ни говорил - животные не нападают ради развлечения, они защищаются, добывают  пропитание, оберегают потомство.
Наша администрация не может (а скорее не хочет) решать эту проблему. Они оставляют этот вопрос на откуп горожанам, которые не видят иного выхода и берутся за оружие. Все вы слышали эту скандальную и безпрецендентную историю об убийстве бездомной собаки очень жестоким способом на глазах у детей. Вдумайтесь - ведь дети учатся у нас всему. И какой отпечаток на восприятии мира и жизни оставляют такие поступки?
Болезнь всегда легче предупредить, чем лечить. Именно поэтому единственный способ борьбы со стаями диких собак - это их отлов стерилизация, воспитание и передача хозяевам.
У нас есть приют для животных, но его не достаточно для такого количества животных.

Вот мы и хотели узнать мнение наших земляков и соседей по данному вопросу. Готовы ли вы принять участие в создании приюта? Сколько вы могли бы выделять средств из своего бюджета на пожертвования? Волнует ли вас вообще вопрос бездомных животных?
В ближайшем будущем здесь будет размещена информация о стоимости такого приюта и примерные рассчеты по содержанию и лечению животных.
В этой теме также можно размещать объявления о передаче животных новым хозяевам.

P.S. Кира, поддержи.

Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #1 : 29 Август 2013, 12:11:24 »

Животных люблю, но все средства на стройку, и не говорите, что 1000, 2000, 3000 всё таки можно выделить. Для меня это большая сумма.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #1 : 29 Август 2013, 12:11:24 »

 Записан
Ginger84
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Луговое72
Имя: Настя
Сообщений: 403



« Ответ #2 : 29 Август 2013, 12:38:10 »

Животных люблю, но все средства на стройку, и не говорите, что 1000, 2000, 3000 всё таки можно выделить. Для меня это большая сумма.
и даже не подумаю так говорить Улыбка прекрасно вас  понимаю.
Но помощь может заключаться не только деньгами. Можно помочь физически, можно поделиться остатками строй материалов, ну или еще чем-то (это я так, к примеру).
Можно  еще вопрос? У вас же есть дети? они взрослые уже?
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #3 : 29 Август 2013, 12:53:38 »

Детей нет
Записан
Ginger84
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Луговое72
Имя: Настя
Сообщений: 403



« Ответ #4 : 29 Август 2013, 12:56:44 »

Детей нет
значит вопрос отпал.
Теоритически. вы бы согласились, чтоб ваш ребенок в возрасте нууу лет 12 работал в подобном приюте? помогал кормить, убирать... бесплатно.
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #5 : 29 Август 2013, 13:08:52 »

Я читал в соседней ветке ваши размышления, понял о чём вы. Я бы согласился, но я в вашу тему не вписываюсь...
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #6 : 29 Август 2013, 13:12:54 »

Животных люблю, но все средства на стройку, и не говорите, что 1000, 2000, 3000 всё таки можно выделить. Для меня это большая сумма.
Иногда, Максим, на благое дело можно и большую сумму выделить. "Делай добро и бросай его в воду" (с)
Записан
Ginger84
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Луговое72
Имя: Настя
Сообщений: 403



« Ответ #7 : 29 Август 2013, 13:23:00 »

Иногда, Максим, на благое дело можно и большую сумму выделить. "Делай добро и бросай его в воду" (с)
а вы, Евгений, что скажете по поводу такой инициативы? Вот сделать на ММС приют Нашпригород. Приняли бы участие?
Записан
Осень
Премудрая
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: СНТ Осень-1
Имя: Кира
Сообщений: 228



« Ответ #8 : 29 Август 2013, 14:03:13 »

Настя, поддержу!
Обязательно поддержу!
Хорошая мысль по поводу стройматериалов! (вот только пока их некуда складировать)
По поводу сумм, даже 10 рублей - все равно вклад, как говорится "с миру по нитке".
По поводу участка для вольеров, думаю можно через администрацию города или района подсуетиться... может так дадут во временное пользование.

Моя подруга, вообще ничего не вкладывает из своих средств, в ее доме есть зоомагазин, она поговорила с директором, ей разрешили поставить коробку для сбора корма и лекарств и копилку для денег. Вывозим оттуда кучу консерв и сухих кормов. Было такое: мы приехали, чтобы забрать коробки, а там моют полы и убрали ее в подсобку...По залу ходит девочка лет 15, набрала еды для собачки своей и в другой руке маленькая косточка из сухожилий (цена 7 рублей), ходила-ходила, потом спрашивает, типа где тут у вас коробка про которую мне соседка рассказала, я хочу животным помочь!

Директор магазина говорит, что каждый третий покупатель, что-нибудь, да и положит.
Записан

Самурай без меча, подобен самураю с мечом, только без меча.
Осень
Премудрая
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: СНТ Осень-1
Имя: Кира
Сообщений: 228



« Ответ #9 : 29 Август 2013, 14:08:31 »

Прошу обратить внимание, что пока мы только подняли вопрос на обсуждение и ждем вашей поддержки.
Хочется понять, важно ли это людям? Если мы поймем, что да, это нужно и важно и нас поддерживают, я готова задействовать
все свои возможности для воплощения, вот тогда буду просить у вас кирпичи, рабицу, столбы, колышки... все, что не пригодится))
Записан

Самурай без меча, подобен самураю с мечом, только без меча.
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: [1] 2 3 4 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines